центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родовая травма

Модератор: Squaw

Сообщение СТРЕКОТУША » 15 дек 2011, 10:03

лекса писал(а):
Девочки, кто вам такое вообще про Новикову сказал? Светлана Владимировна может быть и хороший специалист, но она не невролог. Я сама у нее об этом спрашивала, когда мелкого к ней в 3 мес. таскала. На мой вопрос, является ли она неврологом, она ответила однозначно: "Нет, я просто костоправ". Кстати, она категорично против медикаментозного лечения. В частности, узнав, что нам прописали кортексин и пантогам, она сказала, что такие препараты вызывают "легкую степень дебильности". Кстати, родовую травму она у нас не увидела (при этом у ребенка в 3 мес. голова висела на одну сторону как мешок с картошкой). Мануалку нам делала Левинсон, подтвердив необходимость медикаментозного лечения. После 5 сеансов у нас всё стало тип-топ.


А нам С.В. назначала медикаментозное лечение и БАД рекомендовала...но мы не пили, т.к. в тот момент принимали другие препараты :ne_znau: и без снимков смотреть она нас не стала, хотя нам было на тот момент 10 месяцев, да и невестку мою (взрослую естественно) тоже без снимков не смотрела :Crai_zi: а вот в два года уже со снимками-приняла и вправляла позвонок :smuschenie:
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 16 дек 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Конфеточка » 15 дек 2011, 10:46

Kat@Art писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы в 3 месяца делали УЗИ шеи в ЖД поликлиннике - заключение: нестабильность шейных позвонков (в описании тел позвонков написано - обычные, смещаемость С3С4С5 до 2мм). Это что тоже правится мануалом? Какие случаи нужно править обязательно? Мы не абаканские, наш педиатр сказал, что это ничего страшного. Ребенку сейчас 4,5мес., развивается нормально по возрасту. И кстати сказать, что невролог ничего про родовую травму не сказал. Диагноз поставил НСТ (до сих пор не знаю чтоэто(очень уж доктор неразговорчивый, а я что-то обо всем забыла на приеме), с-м пирамидной недостаточности. Были мы у Овсюка в ЖД поликлиннике.

Татьяна мы тоже были у Овсюк В.М. и тоже написано обычные,смещаемость с3с4 до 2мм,а в заключении нестабильность с3-4 и еще какое-то слово разобрать не могу(докапалась до него чтоб сказал,он ответил ничего страшного нет,но как показывает опыт верить им...сами понимаете!нам будет только 2 мес.!а сегодня спросила у массажистки она сказала,что могут и встать он,надо носить воротник!вот сегодня одели после физио(поедем с этим результатом в саяногорск к неврологу!мы ездим к Галине Дмитревне
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Re: Родовая травма

Сообщение Kat@Art » 15 дек 2011, 11:19

СТРЕКОТУША
Спасибо за ответ!
[b]Конфеточка[
Кристина, ты не могла бы написать после посещения Галины Дмитриевны, что она по этому поводу говорит. Если не очень трудно! Можно и даже лучше наверное в личку. Заранее спасибо! Он мне тоже сказал, что ничего страшного. Где она эта правда???!!! Залечить тоже не хотелось бы, если особой надобности нет.
Аватара пользователя
Kat@Art
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька Катюша, сынуля Артем


Re: Родовая травма

Сообщение стрекоза » 15 дек 2011, 14:36

У нас подвывих в шейном отделе позвоночника был,вправил Кочемаров Сергей Николаевич правда он с Минусинска,его тел:2 28 07 может кому пригодится.
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Сообщение Lelya-lya » 15 дек 2011, 14:51

Девочки скинте в личку координаты Новиковой. Желательно телефон.
Аватара пользователя
Lelya-lya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доча Милана 7 лет
Доча Николь 4 года


Re: Родовая травма

Сообщение СТРЕКОТУША » 15 дек 2011, 15:00

Lelya-lya, написала Вам в ЛС
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Родовая травма

Сообщение Конфеточка » 15 дек 2011, 15:28

конечно напишу!на следующей недели поедем к ней!
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Сообщение Junga » 15 дек 2011, 15:59

Девочки, а когда вы в месяц на прием ходили вам невролог говорил что-нибудь о родовой травме? Или сами подозревать стали? Если шейные позвонки смещены, как ребенок при этом себя проявляет? Беспокоится, плачет или как? Нам просто завтра на прием к неврологу, хотела узнать какие ей вопросы задать нужно.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Родовая травма

Сообщение Mrs. Pakhomova » 15 дек 2011, 16:22

Мы сегодня у невролога были, и как я поняла что нодо ей все рассказывать что тебя заботит, а она сама при осмотре определяет, и хорошо если узи головного мозга уже будет. На счет Новиковой могу сказать что ездила к ней несколько раз (сама) ни разу снимки не просила и вправляла. В принципе все хорошо, только они обратно возвращаются через некоторое время. Как оказалось у меня самой родовая травма, а выяснилось это в 20 лет, когда последствия уже забеспокоили.
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Родовая травма

Сообщение Lelya-lya » 10 янв 2012, 14:48

Аня спасибо!
Аватара пользователя
Lelya-lya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доча Милана 7 лет
Доча Николь 4 года


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber