центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родовая травма

Модератор: Squaw

Сообщение Коврижка » 14 дек 2011, 10:57

мы ходили к попову-понравилось!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Родовая травма

Сообщение Конфеточка » 14 дек 2011, 11:34

давайте,если не сложно)
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Re: Родовая травма

Сообщение Конфеточка » 14 дек 2011, 12:42

Наташа спасибочки)
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Сообщение Молния » 14 дек 2011, 13:43

Конфеточка писал(а):сделали мы узи,показало смещение 2 и 3го позвонков!у кого-нибудь такое было?и стоит ли идти к мануальщику и какому...?


точно как у нас, мы к Левинсон ездили и потом на массаж к Коневой. поедим к Левонсон опять, если не помогло, то мануалить надо. Что за Попов напишите о нем информацию и отзывы пожалуйста!!!!!???????
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Евгения » 14 дек 2011, 15:01

Девочки, мануал должен быть неврологом обязательно (много информации об этом в инете). Так что аккуратнее. Знакомая рассказывала, что ее соседка "доходилась" к мануалу. Теперь ноги отказали. У нее что-то серьезное было с позвоночником, а он ее мануалить стал.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение СТРЕКОТУША » 14 дек 2011, 15:09

Евгения писал(а):Девочки, мануал должен быть неврологом обязательно (много информации об этом в инете). Так что аккуратнее. Знакомая рассказывала, что ее соседка "доходилась" к мануалу. Теперь ноги отказали. У нее что-то серьезное было с позвоночником, а он ее мануалить стал.

Поэтому мы ездим только к Левинсон (она невролог и мануал) :a_g_a:
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 16 дек 2011, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Евгения » 14 дек 2011, 16:06

СТРЕКОТУША писал(а):
Евгения писал(а):Девочки, мануал должен быть неврологом обязательно (много информации об этом в инете). Так что аккуратнее. Знакомая рассказывала, что ее соседка "доходилась" к мануалу. Теперь ноги отказали. У нее что-то серьезное было с позвоночником, а он ее мануалить стал.

Поэтому мы ездим только к Левинсон и Новиковой (и та и другая невролог и мануал) :a_g_a: А Новикова вообще не берется ничего делать, особенно взрослым, без снимков


Мы тоже у Галины Исааковны Левинсон наблюдались в свое время)))
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Родовая травма

Сообщение Kat@Art » 14 дек 2011, 22:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы в 3 месяца делали УЗИ шеи в ЖД поликлиннике - заключение: нестабильность шейных позвонков (в описании тел позвонков написано - обычные, смещаемость С3С4С5 до 2мм). Это что тоже правится мануалом? Какие случаи нужно править обязательно? Мы не абаканские, наш педиатр сказал, что это ничего страшного. Ребенку сейчас 4,5мес., развивается нормально по возрасту. И кстати сказать, что невролог ничего про родовую травму не сказал. Диагноз поставил НСТ (до сих пор не знаю чтоэто(очень уж доктор неразговорчивый, а я что-то обо всем забыла на приеме), с-м пирамидной недостаточности. Были мы у Овсюка в ЖД поликлиннике.
Аватара пользователя
Kat@Art
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька Катюша, сынуля Артем


Re: Родовая травма

Сообщение СТРЕКОТУША » 15 дек 2011, 08:51

Kat@Art, попробуйте обратиться к другому неврологу, вообще диагноз "синдром пирамидной недостаточности" - это один из показателей родовой травмы...Овсюк действительно немногословен, мягко говоря, а Вы откуда? может девочки смогут Вам посоветовать невролога недалеко от Вашего места жительства? хотя, я бы Вам посоветовала к Левинсон съездить в Саяногорск, если возможности нет в Красноярск ребенка свозить. И еще, тоже из личного опыта, т.к. у нас тоже все начиналось с Овсюка и таких же диагнозов...с прививками повремените...если есть возможность, не ставьте пока не проконсультируетесь у другого невролога и у него не уточните диагнозы.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1247
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение лекса » 15 дек 2011, 09:45

Поэтому мы ездим только к Левинсон и Новиковой (и та и другая невролог и мануал) :a_g_a: А Новикова вообще не берется ничего делать, особенно взрослым, без снимков[/quote]


Девочки, кто вам такое вообще про Новикову сказал? Светлана Владимировна может быть и хороший специалист, но она не невролог. Я сама у нее об этом спрашивала, когда мелкого к ней в 3 мес. таскала. На мой вопрос, является ли она неврологом, она ответила однозначно: "Нет, я просто костоправ". Кстати, она категорично против медикаментозного лечения. В частности, узнав, что нам прописали кортексин и пантогам, она сказала, что такие препараты вызывают "легкую степень дебильности". Кстати, родовую травму она у нас не увидела (при этом у ребенка в 3 мес. голова висела на одну сторону как мешок с картошкой). Мануалку нам делала Левинсон, подтвердив необходимость медикаментозного лечения. После 5 сеансов у нас всё стало тип-топ.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber