Наши регулярные анонсы

Маленький проказник

щипание, кусание и т.д.

Модератор: Squaw

Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:55

Когда дети забираю друг у друга игрушки это одно,а когда одному объяснили,что кусаться нельзя,а другому нет и он кусается это другое!!! Я повторяюсь ,но я не хочу чтоб моего ребенка кусали,а раз дети кусаются значит им не правильно объясняют!!!Не знаю как чьи то дети,но моя доча умеет выражать свои эмоции не кусая и не щипая маму.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Маленький проказник

Сообщение Serena » 13 янв 2012, 22:45

Да, дискуссия на тему воспитания развернулась серьезная. Макаренко писал "Ударить ребенка можно, унизить нельзя". Как воспитывать решает каждый сам. Я хочу привести один случай: лет 20 назад, правда, это было. В садике одна девочка вцепилась другой зубами в спинку. Воспитатели не смогли их растащить, и первая сжала зубы сильнее. И выкусила кусок у несчастного ребенка. Наша бабушка была с тем воспитателем знакома. И теперь, когда доча приходила из сада покусанная, говорит что отучать надо обязательно.
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Сообщение НатальяЗаяц » 13 янв 2012, 22:53

Отучать конечно нужно, только вот подход нужно правильный найти к ребенку. Может если не прислушивается к словам вашим, то донести с помощью сказки? Придумать сказку про хорошо и плохо и рассказать. А еще лучше вместе с ребенком нарисовать эту сказку например :) (это конечно для детей постарше)
как маленьких отучить не знаю. У самой годовас, не кусается, но иногда щипается. Вроде скажу грозно сразу перестает. Но несколько дней пройдет и опять щиплет сестренку
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Маленький проказник

Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 22:55

Код: Выделить всё
http://www.tvoymalysh.com.ua/view/2446
Девочки, очень интересная познавательная статья, как раз то, что я пыталась донести, но видимо не смогла.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 23:12

Когда я говорю грозно доча улыбается и хохочет так как она еще маленькая и путем не понимает,а когда ее папа пытается поругать,говоря серьезно "ненадо так делать" так она начинает рыдать,вот вчера он ей сказал,чтобы она меня за титю не крутила,так доча плакада минут 5,хотя муж у меня не гроздный на вид.
Очень тяжело объяснить ребенку который еще не разговаривает,а когда она меня бьет,а я ее в ответ,то тут все понятно,так как ей это не приятно вот и маме тоже.Я как смогла так и объяснила и ребенок меня понял.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Деловая Колбаса » 14 янв 2012, 10:30

У нас в связи с кризисом трех лет иногда бывает ситуация: распсихуется и может толкнуть меня или ударить. Не сильно, и заметно, что перед тем как толкнуть или ударить, он пару секунд в раздумьях- делать пакость или нет? То есть, обижает осознанно. В таких случаях я объясняю так: Я бью свою маму? а папа свою маму бьет? Бабушка свою маму бьет?. После того, как сын три раза подряд отвечает мне "нет, не бьет", я спрашиваю: А разве твою маму можно бить? Не знаю, что именно на него действует, но такие приступы агрессии случаются все реже. Еще конечно учу выражать свои эмоции славами, пусть лучше скажет "я обиделся" или "я сержусь", чем будет меня лупить.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение НатальяЗаяц » 14 янв 2012, 15:50

Настасья писал(а):
Код: Выделить всё
http://www.tvoymalysh.com.ua/view/2446
Девочки, очень интересная познавательная статья, как раз то, что я пыталась донести, но видимо не смогла.

Спасибо, Настя, хорошая статья :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Elena Prekrasnaia » 27 янв 2012, 00:00

Моя шалунья в год "заболела драчливостью" :-) потом вроде само собой прошло...
Изображение
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaia
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Фото: 0
Откуда: Черногорск р-он "Дом быта"
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Elena
Мои детки: Сынок и доченька- мои сердце и душа...


Re: Маленький проказник

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 15:07

У меня тоже сына начал щипать когда на руках держишь и идене в ту сторону в котору он хочет,он щиплет за шею,или если отвернусь-за волосы берет и к себе поворачивает так сказать внимание привлекает.А как объяснить ему не знаю,что так делать нельзя!Начинаю строго говорит он смеется.маленький совсем чтоб понимал,думаю со временем должно пройти
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Ольга_1983 » 08 окт 2015, 20:20

У нас доча в 7 месяцев примерно и кусалась и щипалась и ругалась в итоге кусаться перестала, а щипаться и ругаться нет :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber