Наши регулярные анонсы

Маленький проказник

щипание, кусание и т.д.

Модератор: Squaw

Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 20:04

Татьян@ писал(а):СТРЕКОТУША вам решать отучать сына или нет было бы желание.У меня собака была и то поняла,что кусаться нельзя,а человек в 100 раз умнее :(
Просто у меня знакомый мальчик 2,5 года и он всех обижал,а мама либо бегала и смотрела,чтобы он ни кого не щипнул,а если не усмотрела то бежит мамаша и так орет,что уши заворачиваются.Так каждый поход на пляж заканчивался скандалом :Crai_zi: Я на это насмотрелась и хоть моя очень шустрая я стараюсь все это присекать на корню так как не хочу,чтоб мамашки на меня орали :-)

Ну всяко, если Вы собаку тоже долбили она поняла все.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 20:10

СТРЕКОТУША писал(а):Да,мы уже вроде как бы большие,но кусаемся по прежнему :( самое интересное,что сын кусает только меня и бабушку, а когда я его пытаюсь щипнуть или укусить,он на меня не обижается,а думает,что я с ним так играю :( вот так! Пока у нас не получается побороть эту дурацкую вредную привычку :( поэтому легко сказать,что надо отвечать ребенку тем же, я своему отвечаю,но за это мне бывает достается еще больше, что плачем вдвоем от боли!

Анечка, не надо кусать, сынок переживает, что мамы нет рядом, раз ты работу вышла.
Лучше наказывать лишением любимого чего-то, рисования, прогулки, мультиков.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:12

СТРЕКОТУША я не хотела вас обидеть и сказала,что люди умнее животных и вашего ребенка я не имела ввиду :smuschenie: Я вела к тому,что всем можно объяснить.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение СТРЕКОТУША » 13 янв 2012, 20:17

В том то и дело,что я своему на словах пытаюсь объяснять. Было что кусала в ответ,когда у нас это только началось! Но после разговора с психологом я прекратила это...пока только разговариваем! А бить ребенка в ответ на то,что он бы меня ударил,это вообще нонсенс! Так действительно нельзя :(
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1242
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:22

Настасья писал(а):Девочки, вы чего????? Какое отвечать на проказы????
Вы не можете справиться с годовалым ребенком, его долбите, а потом что???? Он подрастет будут другие непонятки, тоже долбить чтоб понял???? Воообще жесть!!!! Я в шоке!!!
Мне в голову прийти не могло отвечать на задирки ребенка подобным образом. Можно убрать руки, сказать строгим голосом, что так делать нельзя, маме больно (ну или кому-то еще), отвести ребенка в другую комнату, этим дать понять что такое поведение недопустимо. Но отвечать ударом на удар.. вы ж не ринге....

Я со своим ребенком справляюсь и его не долблю!!!Я сразу это присекла и проблем у меня теперь нет у меня доче годик и она уже понимает,что можно,а что нет.А некоторые и с большими справиться не могут(Аню я не имею ввиду).
Зато я помню как в детстве ходила с синяками и фингалами это меня так мальчик в саду кусал,которому мама не смогла донести,что кусаться нельзя!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 20:26

Татьян@ писал(а):Меня доча тоже одно время била и когда я отвечала тем же но в меньшей степени она продолжала,теперь я отвечаю ей с большей силой и ей уже не хочется со мной драться.

А вы говорите справились... значит сильнее долбить это справиться... понятненько
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:28

Настасья Хорошо,детей наказывать нельзя,а потом пол сада ходят покусаные и кто в этом виноват?
Моя доча не кусается и я не хочу что бы ее в садике кто то кусал!!!А такие находятся в каждой группе!!!Интересно получается я своего наказывать не буду,а он пусть в садике детей кусает!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:29

Настасья писал(а):
Татьян@ писал(а):Меня доча тоже одно время била и когда я отвечала тем же но в меньшей степени она продолжала,теперь я отвечаю ей с большей силой и ей уже не хочется со мной драться.

А вы говорите справились... значит сильнее долбить это справиться... понятненько

Шлепнуть по руке с силой годовасика это не долбить!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Маленький проказник

Сообщение Блистательная Белль » 13 янв 2012, 20:32

По телевизору показывают как детей палками лупят-вот это называется долбить!!!
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Настасья » 13 янв 2012, 20:47

Татьян@ писал(а):Настасья Хорошо,детей наказывать нельзя,а потом пол сада ходят покусаные и кто в этом виноват?
Моя доча не кусается и я не хочу что бы ее в садике кто то кусал!!!А такие находятся в каждой группе!!!Интересно получается я своего наказывать не буду,а он пусть в садике детей кусает!!!

Детей наказывать можно и нужно, вот только меру надо знать... а отвечать ударом на удар маме недопустимо.

Когда дети-ровесники ведут себя так по отношении друг у другу, это одно, а вот когда мама, отвечает подобным образом, это по меньшей мере странно.

Татьяна, вы взрослая тетя, и если Вас разозлили, обидели, Вы не получили то-то хотели, Вы можете наговорить гадости(условно), развернуться и уйти, решить проблему полюбовно, а вот годовалый ребенок не может по другому выразить свой негатив. Потому и дерется и кусается.

А то, что Вам слово долбить не нравится, ну замените его бить, шлепать, лупасить, смысл от этого не изменится.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber