Наши регулярные анонсы

Маленький проказник

щипание, кусание и т.д.

Модератор: Squaw

Маленький проказник

Сообщение zaynastya » 09 мар 2011, 23:08

Девочки, подскажите, это все детки такие или мой особенный?! :dumayu2: Начал щипаться и кусаться. Щипается до безобразия больно, ругаешь - злится или обижается, пытаясь захныкать... а если не сильно расстроится, то кусаться начнет. Говоришь нельзя или ай-я-яй, так он дразниться стоит яяяй-яяяй. Сыночку 9 месяцев. Как его отучить от этого безобразия или это само пройдет?
Последний раз редактировалось zaynastya 19 мар 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: маленький праказник

Сообщение Ляксандра » 09 мар 2011, 23:12

у нас такое было примерно в этом возрасте. одно радовало- еще без зкбов ходили. потом прошло, а теперь вот опять. пытаемся объяснить- пока не очень понимает. вот ждем ...
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение zaynastya » 09 мар 2011, 23:15

ну у нас зубки хоть и есть в количестве 5 штук, благо не сильно торчат, так хоть кусается не больно, но щиплется просто жуть....
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: маленький праказник

Сообщение Ma_MaLina » 09 мар 2011, 23:17

У у меня щиплется, и кусался раньше, а потом как то само собой отучился, думаю и щипание пройдет
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: маленький праказник

Сообщение СТРЕКОТУША » 10 мар 2011, 14:40

а мы сейчас и щипаемся, и кусаемся...жуть просто...ничего не помогает-ни ругание, ни кусание его самого, кошмар :krik:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1242
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение anuta » 10 мар 2011, 21:40

мой не кусался, но щипался, бывает и сейчас подойдет и ущепнет.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение zaynastya » 12 мар 2011, 09:43

ну я понимаю, когда детки постарше щипаются, они так внимание к себе привлекают или чувства свои выражают, а малыши тоже из тех побуждений или так мир на щип проверяют :)
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: Маленький проказник

Сообщение Ola_Girl » 16 мар 2011, 22:33

моя тоже щипается, точнее царапается! а если ей ногти вовремя не подстрижешь - то вообще атас :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение мама » 20 мар 2011, 15:22

одна девочка, остальные мальчики...статистика? Моя не кусалась, не щипалась, как мой паренек себя поведет пока не знаю, но прочитав - задумалась
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1895
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Маленький проказник

Сообщение zeLENAya » 20 мар 2011, 15:30

Мой тоже начал кусаться с такого же возраста :Crai_zi: до сих пор такая ерунда!да больно так.И деток маленьких как видит,так сразу бежит обниматься ну и укусить заодно.Он у меня так эмоции выражает,когда они его переполняют!Но это кошмар,какой-то :Crai_zi: А щас и ущипнуть может и врезать,но так,с улыбкой,не по злому.Видимо думает,что это весело :Crai_zi: :-) Психолог,на одной из мамских встреч,говорил,что до 1,5 лет(плюс-минус пара месяцев) это вполне нормально.У деток происходит оральное познавание мира...Вот буду ждать.И надеюсь,что пройдет у него это!
Изображение
Аватара пользователя
zeLENAya
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: загс))
Медали: 13
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Максим


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber