Наши регулярные анонсы

пупочная грыжа

Модератор: Squaw

Сообщение Janna-89 » 22 мар 2014, 09:59

мы с мужем обоих деток сами лечили,с первых дней жизни,а сера действительно очень хорошо помогает,я её 3 раза деткам давала,во-время кормления
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Сообщение мама дочек » 23 мар 2014, 08:46

Конечно,к бабушке надо,чтоб загрызла!!!А потом монетку, и лопушком желательно примотать или подорожником, чтобы время потянуть и материнский долг выполнить, а то потом и рассказать детям нечего будет,мол,я с тобой в детстве по бабкам намаялась,а врачи - они от лукавого все,им доверять нельзя, угробят еще....

За это сообщение автора мама дочек поблагодарил:
Katerinka
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: пупочная грыжа

Сообщение Katerinka » 06 апр 2014, 09:58

Ой, девочки, после того как моему Данилу в 2,5мес сделали операцию на паховую грыжу- я к бабулям зареклась ходить ни при каких обстоятельствах. Была сначала пупочная грыжа- мы к бабке, а она больше становилась (врачи кстати тоже только бабуль советовали). Позже по советам знакомых ходили к 3м разным бабушкам так чтоб они др о др не знали. Грыжа появилась в паху и начала опускаться в мошонку. Наши врачи ни о каком вмешательстве хирургическом не заикались. А когда приехали к сестре, она нас сводила к своей педиаторше, та в отделение скорой помощи вызвала хирурга, а он в свою очередь написал направление на операцию в экстренном порядке, говорит защемление может произойти... Вобщем делали операцию в Минусинске, на след день отпустили домой, швы снимали по месту жительства. Паховую убрали, а пупочная осталась. Вот мужчина-хирург тогда мне сказал "никаких монет, никаких бабуль" показал, что с ней делать и через неделю у нас ее не стало! Спасибо ему! К сожалению, даже фамилию не помню. Говорят один из лучших детских хирургов красноярского края.) Так вот грыжу вставляете в пупок и из кожи на животике делаете складку, так чтобы пупок полностью закрывался под складкой, заклеиваете пластырем. Через неделю пластырь РАЗМАЧИВАЕТЕ! и снимаете.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Pastila
Аватара пользователя
Katerinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ширинский Район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Данил


Сообщение Ольга_1983 » 08 окт 2015, 22:42

У меня у младшей дочи в месяц вылезла паховая грыжа, как оказалось это редкость у девочек, а к нашим хирургам не попасть сразу. Грыжа то появлялась, то пропадала, когда она сильно вылезла мы поехали к хирургу без очереди как экстренный случай-педиатр направила. Хирург посмотрел, сказал на операцию записываться. Я звоню записаться, а оказалось, что отделение на ремонте и звонить через месяц записываться. Тогда я от подруги узнала про женщину у нее в деревне, приехали она позаговаривала и сказала еще раз 7 приехать, вообщем мы ездили каждый день кроме выходных и после последней поездки грыжа ушла :ya_hoo_oo: и больше не появлялась :) :ya_hoo_oo: если кому надо будет адрес пишите. :) ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Merelin » 23 дек 2015, 17:49

у нас тоже хирург в годик выявил небольшую пупочную грыжу.когда пресс будет у сына :)
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Re: пупочная грыжа

Сообщение Нась » 24 июл 2016, 22:52

Тоже небольшую грыжу доктор определил у нас... сказала делать упражнения на пресс, чтобы прошла... не представляю, как это будет выглядеть, мне кажется она наоборот от напряжения еще больше выпирает...

Интересно про пластырь придумали)) надо наверно попробовать..
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber