Наши регулярные анонсы

пупочная грыжа

Модератор: Squaw

Сообщение Коробулька » 15 янв 2014, 22:18

ЛенаМамаВани писал(а):katarina, у сына была, наш педиатр сказала монетку приклеивать к пупку, но при этом грыжу как бы обратно убирать, мы приклеивали и всё прошло. Ещё говорила часто на живот выкладывать, но сынок отказывался.

Интересно..... Монетку))))) а вообще конечно, считаю сначала нужно все методы перепробовать, типа монеток, да бабушек, и если уж не помогает, тогда уже на операцию!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: пупочная грыжа

Сообщение Вспышка » 16 янв 2014, 09:26

у нас тоже пуп вылез немного. педиатор говорит чаще выкладывать на животик.так же приложить манетку -приклеить на пластырь,но обматать ее чем нибудь ,что бы аллергии не было. или просто пуп самому запихать обратно,зажать и заклеть лекопластырем.снимать перед купанием.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ОлесяК » 16 янв 2014, 09:34

kseniy1984 писал(а):у нас тоже пуп вылез немного. педиатор говорит чаще выкладывать на животик.так же приложить манетку -приклеить на пластырь,но обматать ее чем нибудь ,что бы аллергии не было. или просто пуп самому запихать обратно,зажать и заклеть лекопластырем.снимать перед купанием.

Мы это проходили, раздражение было от пластыря. Но нам не помогло, зависит от ширины пупочного кольца.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: пупочная грыжа

Сообщение ЛенаМамаВани » 16 янв 2014, 15:05

katarina, я тоже думаю для начала можно и другие способы попробовать, а потом уже и на операцию, если ничего не помогло
Изображение
Изображение

За это сообщение автора ЛенаМамаВани поблагодарил:
Коробулька
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Сообщение nata_sorsk » 21 янв 2014, 23:17

Вот и нам медсестра сказала чтобы лейкопластырем заклеивали, но у дочи раздражение появилось на коже и ранки небольшие, а врач просто проигнорировала нас(( монетку приклеили, монетка почернела, тоже сняли(( и не знаем что еще предпринять :krik:
Аватара пользователя
nata_sorsk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Сообщение nata_sorsk » 21 янв 2014, 23:19

а если на животик выкладывать, грыжа больше не станет случайно? :pro_tiv:
Аватара пользователя
nata_sorsk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Re: пупочная грыжа

Сообщение Вспышка » 22 янв 2014, 09:33

nata_sorskнее.ты же когда ложишь она наоборот втягивается и укрепляется само кольцо. Мы пояс купили в аптеке.носим.но пока результата особо не вижу..попробовать к бабке сводить.если не поможет хирургу показать.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: пупочная грыжа

Сообщение ЛенаМамаВани » 22 янв 2014, 11:17

Нам кстати ещё и бабушка "отгрызала" грыжу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: пупочная грыжа

Сообщение Вспышка » 12 фев 2014, 14:03

нам пояс помог :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение nata_sorsk » 20 мар 2014, 23:08

А нам помог лейкопластырь, да сама заговаривала, бабуля научила, сказала, что мамы сами своим деткам могут это делать и не обязательно по бабкам таскать :)
Аватара пользователя
nata_sorsk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber