Наши регулярные анонсы

пупочная грыжа

Модератор: Squaw

пупочная грыжа

Сообщение nata_sorsk » 14 янв 2014, 17:49

Нам три месяца, у дочи появилась грыжа, у кого была такая проблема поделитесь опытом :(
Аватара пользователя
nata_sorsk
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Сообщение Konfet-o4ka » 14 янв 2014, 22:19

К "бабушке" нужно, она быстренько заговорит. А вообще они говорят, что мама может и сама детку лечить, нужно дать малюсенький кусочек серы и грыжи не будет
Аватара пользователя
Konfet-o4ka
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 103
Откуда: Черногорск, Бастион
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Данилка и София


Сообщение Коробулька » 14 янв 2014, 22:33

Ой девочки, а что у девочек тоже грыжи бывают, я думала только у мальчиков? Помню врач говорила, что у мальчиков она еще в яички может опуститься!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 14 янв 2014, 22:38

Konfet-o4ka писал(а):К "бабушке" нужно, она быстренько заговорит. А вообще они говорят, что мама может и сама детку лечить, нужно дать малюсенький кусочек серы и грыжи не будет

А так да, к бабушке надо, а вот про серу первый раз слышу! )) интересно...
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение ОлесяК » 14 янв 2014, 22:43

У нас у обеих была грыжа, накричали в первые месяцы жизни. Послушала свекровь возила к бабкам, толку ноль. Смотря какая грыжа у нас была очень заметная, это опасно выпадением и ущемлением кишок. Мы перед садом прооперировали обеих делал нынешний министр здравоохранения Титов В.Г.) все прошло прекрасно, вечером уже дома были,сейчас красивейший пупочек.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: пупочная грыжа

Сообщение Коробулька » 15 янв 2014, 10:24

ОлесяК
Олеся, вот и нам врач в 2 месяца сказал, что у нас все признаки на появление грыжи, мы тоже орали.... От коликов. И говорит, родители хоть на голове стойте, но плакать не давайте! Вот мы и "стояле на голове" до пяти месяцев! А у вас, я даже не представляю, как таких маленьких малышек под нож положить, как вы это пережили...... Ну слава богу, что все благополучно закончилось!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение ОлесяК » 15 янв 2014, 10:40

katarina писал(а):ОлесяК
Олеся, вот и нам врач в 2 месяца сказал, что у нас все признаки на появление грыжи, мы тоже орали.... От коликов. И говорит, родители хоть на голове стойте, но плакать не давайте! Вот мы и "стояле на голове" до пяти месяцев! А у вас, я даже не представляю, как таких маленьких малышек под нож положить, как вы это пережили...... Ну слава богу, что все благополучно закончилось!!

Мы стояли не только на голове, но нас было сразу двое, поэтому крики все равно случались. Мы оперировались в 3 года, перед детским садом. По поводу операций вообще не трактую, как "класть под нож" если есть целесообразность операции, то лучше прооперировать, чем переживать что ребенок упадет и через пупочное кольцо выпадет кишечник и придется оперировать экстренно.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Коробулька » 15 янв 2014, 11:05

ОлесяК писал(а):
katarina писал(а):ОлесяК
Олеся, вот и нам врач в 2 месяца сказал, что у нас все признаки на появление грыжи, мы тоже орали.... От коликов. И говорит, родители хоть на голове стойте, но плакать не давайте! Вот мы и "стояле на голове" до пяти месяцев! А у вас, я даже не представляю, как таких маленьких малышек под нож положить, как вы это пережили...... Ну слава богу, что все благополучно закончилось!!

Мы стояли не только на голове, но нас было сразу двое, поэтому крики все равно случались. Мы оперировались в 3 года, перед детским садом. По поводу операций вообще не трактую, как "класть под нож" если есть целесообразность операции, то лучше прооперировать, чем переживать что ребенок упадет и через пупочное кольцо выпадет кишечник и придется оперировать экстренно.

Согласна с вами, что лучше прооперировать, как говорится лучше перебдеть..... Ну 3 года то тоже совсем малышки...Переживательно все так!!
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Re: пупочная грыжа

Сообщение ЛенаМамаВани » 15 янв 2014, 18:40

katarina, у сына была, наш педиатр сказала монетку приклеивать к пупку, но при этом грыжу как бы обратно убирать, мы приклеивали и всё прошло. Ещё говорила часто на живот выкладывать, но сынок отказывался.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛенаМамаВани
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 82
Откуда: Минусинск - скоро Красноярск
Медали: 22
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Ваня


Re: пупочная грыжа

Сообщение Лили » 15 янв 2014, 18:55

у моих пока в детский сад ходили, а младший и сейчас ходим ставили пупочную грыжу, но врач при осмотре говорит что начнет физкультурой заниматься то само затянется, в итоге у старшего затянулась, но экстренно оперировали паховую. У младшего пока наблюдаем. Мне кажется тут никакие бабушки не помогут, только дольше ребенок мучится
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber