Наши регулярные анонсы

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

Сообщение Nata K. » 23 фев 2015, 00:36

Улыбка писал(а):Лист, а в чем проблема протекаемости ползунков?
своим пока только лежали дома одевала ползунки, а лежали они на детской клееночке, а сверху на нее пеленку фланель, т.е. на кровать ничего не протекало. обсикались, переодела, поменяла пеленку и положила обратно.
маленькому на ночь под ползунки еще подгуз одевала.

Какашки вытряхивать из ползунков не очень-то удобно. Мы в пеленках не ходили совсем, сначала в памперсах, потом прикупила маленькие трусики и одевала с ползунками, из трусов гораздо удобнее вытряхивать. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 23 фев 2015, 00:44

Варежка писал(а):Мы наверно месяцев в 7 одели дома подгузник, когда сынок стал активный, так как бегать за ним с клеенкой было уже не вариант. Носили трусики, поэтому проблем с приучением к горшку не было, также снял и посадил.

в 7 они как бы уже и не нужны. там уже достаточно периодически ребенка носить на горшок или в ванну. а вот до этого возраста они как раз решают много проблем
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Улыбка » 23 фев 2015, 00:57

каждый выбирает то, как ему удобно и как считает правильно.
пока ребенок лежит у него нет плотных как у взрослого какашек, стул пюреобразный. плотный колбаскообразный стул формируется гораздо позже (обычно после введения прикорма пюре и каш).
пока ребенок лежит-дрыгается все это в любом случае размазывается по попке. хоть в трусиках, хоть в ползунках, хоть в подгузе.
лично мне поменять и помыть/протереть проблем не составляло никаких.
а кому-то и ползунки лень в машинку закинуть. все это личное дело каждого,тут нет канонов.

с момента переворачивания на животик, сидения носили просто ползунки.
когда начали ползать, то тогда начали одевать маленькие трусики и колготки простые х/б.

по пеленанию - младшего еще в роддоме распошонка+свободное пеленание, а дома буквально неделю свободное пеленание, а потом полностью распашонка+ползунки.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Улыбка » 23 фев 2015, 01:02

Леди Юля писал(а):
Варежка писал(а):Мы наверно месяцев в 7 одели дома подгузник, когда сынок стал активный, так как бегать за ним с клеенкой было уже не вариант. Носили трусики, поэтому проблем с приучением к горшку не было, также снял и посадил.

в 7 они как бы уже и не нужны. там уже достаточно периодически ребенка носить на горшок или в ванну. а вот до этого возраста они как раз решают много проблем

не нужны? это кто так сказал? у вех дети разные и потребности разные. кому-то и в 2 года они нужны.
что за пропаганда подгузников как единственно верное решение?

мы к ним нормально относимся и также одевает на сон, на прогулку. а днем без них, в трусиках и колготках. можем одеть когда все чистое белье заканчивается.
и у меня не возникает проблем со стиркой, как -то не напрягает переодеть.
а на счет горшка (хотя не к этой теме относится) вот не любит маленькой на него садиться, начинает плакать и слазить с него не посикав, а через 5 минут в штаны сходит. и многие дети не любят садиться на горшок, не прибивать же их к нему.
и проблема не в том, что не приучают(периодически в теч.дня высаживаю), а в том, что не нравится это ребенку.
причем старший нормально сидел и сикал в горшок. тут уж как ребенок.
а так стараемся приучиться, но пока как-то не очень получается :)

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
Варежка
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Martovskaya » 23 фев 2015, 01:44

Улыбка это не пропаганда подгузников, а непонимание почему бы не использовать изобретение человечества по прямому назначению, ведь ребенок в подгузах дольше остается сухим, даже если и сходит в туалет. Это раньше, когда они появились, одевали подгузы только на ночь и на погулять, потому что они были в дефиците, да и позволить их себе могла не каждая семья. В наше время они доступны всем, диапазон выбора огромный. Хотя тут решает каждый для себя, что ему важнее, спокойный сон ребенка в дневное и ночное время, бодрствование, которому не мешают мокрые ползунки и колготки или беспокойство ребенка каждые 30 минут от того, что он сходил в туалет :ne_znau:
Изображение

За это сообщение автора Martovskaya поблагодарили: 2
elit, Леди Юля
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Улыбка » 23 фев 2015, 02:24

а так важно и нужно объяснение? и прям понять нужно? ;)
хотите пользоваться круглосуточно, не хотите заниматься стиркой-глажкой, так пожалуйста, никто не против.
носите и носите, это вполне хорошо.

да нормально я лично к ним отношусь и также носим и ничего плохого в них не вижу. гоняем в Муни , оч нравятся.
но я лично не вижу проблем днем когда ребенок бодрствует и обсикался сразу взять и переодеть его, чем он будет в том же подгузе гонять, куда уже несколько раз помочился. а если еще и не увидел сразу, то с какашками, на которые уселся несколько раз и все поразмазал.
потом, дискомфорт мокрых штанишек также стимулирует ребенка к чему -то (а к чему именно зависит от возраста ребенка).
лично у нас сейчас когда обсикался подходит, смотрит на меня, звуки издает разные и сам рукой трогает обсиканые штаны, показывая что дел наделал.
т.е. он уже понимает, что что-то не так, ему некомфортно и подойдя к маме она поменяет штаны.
ну, вообще по подобным тема рассуждать можно много.

у кого-то дети в подгузах до 3 лет ходят, и разговаривают чисто и хорошо, а у кого-то с года к горшку приучены и говорить нормально в 7 лет не могут. зачем сравнивать и считать свои методы воспитания и приучения к чему-либо единственно правильными? каждый делает все так как ему нравится и удобно, главное, чтобы другим не мешали. :)

и на счет доступности я бы поспорила. вот представь, есть и такие кто не может позволить себе их по 3-4 пачки в месяц покупать, чтобы круглосуточно носить их, не все в городе живут и кого-то уровень з/пл просто смешной для нас, а люди на эти деньги живут. ну, это тоже далеко от темы.
ох, почистят наш флуд :-)

За это сообщение автора Улыбка поблагодарили: 3
Анна Малыхина, Lessie, Варежка
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение LELEYA » 23 фев 2015, 15:08

Мне кажется без подгузов ребёнку удобнее двигаться.
Мой ребёнок понимает, что такое горшок, конечно не всегда успеваем, когда мокро подходит показывает.
На прогулку удобно и ночью спать спокойнее.
Мы на ночь пеленались до 4х месяцев, а подруга до года пеленала. :ne_znau:
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Сообщение Лист » 23 фев 2015, 21:20

Улыбка, Маша, под протекаемостью ползунков я имею ввиду, что они прям сразу насковозь. вот и думаю, может, имеет смысл плавочки надевать, но есть ли такие махонькие как на на нас - не знаю :ne_znau: Пока решила многоразовые подгузы попробовать без вкладышей.
А про одноразовые могу объяснить, почему именно я их не хочу: во-первых, не хочу парникового эффекта для ребёнка. когда несколько раз пописает в него, сразу чувствуется и тяжесть, и влажность зачастую, а если это какахи, то и правда всё размазывается по попе - всё равно сразу снимать и попу мыть. Ну, и мне пока не сложно ползунки заменить сразу после пописов-покаков - вот с пелёнками больше суеты было. И , во-вторых, это тоже как бы залог более раннего приучения к горшку. ребёнок чувствует дискомфорт после пописа и даёт об этом знать (криком или когда постарше, то иначе), следовательно, в голове цепочка выстраивается, что с этим нужно что-то сделать. А если будет писать в подгуз и не замечать сразу же дискомфорта после этого, то соответственно, и причинно-следственные связи устанавливать начнёт позже. Хотя, признаюсь, что второе - это пока теория, не проверенная мной лично, но вот хочу проверить заодно :)
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Лист поблагодарил:
Анна Малыхина
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Улыбка » 23 фев 2015, 22:31

Лист второе это не теория,это так и есть и выше я об этом писала. А по плавочкам,так они есть прям маленькие -маленькие. Спрашивай в магазинах и на базе Контакт глянь.
Я как -то не обращала внимания особо на это , в смысле промокаемость.возможно,еще большая разница в том,что у тебя доча,а у меня пацаны,у них по разному намокать штанишки будут в горизонтальном положении.
А так пробуй как тебе и доче удобней и так и делай. Все придет с опытом ;)

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
Лист
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение maximus0706 » 27 фев 2015, 00:40

У меня доче 11 месяцев будет через неделю. Я хоть и папа, но тоже понимаю кое чего :o):
По теме пеленания - нет понятия однозначного до какого возраста лучше пеленать - в Советское время и до 6-ти месяцев пеленали, а доча у меня уже в пять села. Тут скорее уже свое внутренне чутье подскажет.
А по теме подгузников(что меня зацепило в обсуждении), то тут тоже много читал и мнения расходятся, но по собственному опыту скажу - пробовали разные подгузники и на некоторые из них шла реакция на коже ребенка, некоторые протекали прочее. Подгузники вещь конечно очень удобная, но все же как бы там не было - мое мнение это злоупотреблять ими не стоит какими бы они дышащими небыли, голая попа дышит на много лучше. Да и по моему мнению к горшку быстрее привыкнет - мокрым то не особо хочется бегать. Используем трусики(обычные) и ползунки, а на ночь и на прогулку одеваем подгузник т.к. это и правда очень удобно. :o):
Теперь Ваши разговоры дешевле, Ваш номер красивый, а интернет доступный!

Моя темка [color=#FF0000]http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=361&t=76419

За это сообщение автора maximus0706 поблагодарил:
Rain
Аватара пользователя
maximus0706
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Максим
Мои детки: София


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber