Наши регулярные анонсы

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

До какого возраста лучше пеленать?

Сообщение Блистательная Белль » 07 янв 2011, 19:33

Вчера приехали из роддома и я стала замечать,что доча много крехтит,мне кажется что это из за того что я ее пеленаю.Не знаю стоит ли ей одевать ползунки или нет.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Фрекен Бок » 07 янв 2011, 19:36

Я доче руки не заматывала с рождения одевала кофточку с рукавичками, а ноги свободно пеленала. Еле как до месяца продержалась, до месяца пять дней не хватало перешла на ползунки.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Lel`ka » 07 янв 2011, 19:37

Мы стали в месяц ползунки надевать, пеленала на сон только. А свекровка бывшая говорила, что детей надо до полугода пеленать - спокойней будут :s_h_ok:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Блистательная Белль » 07 янв 2011, 19:37

А ручки спать не мешают?не вздрагивает?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Фрекен Бок » 07 янв 2011, 19:38

Да нет вроде бы, но она научилась быстро руки в рот заталкивать :-)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Lel`ka » 07 янв 2011, 19:39

Татьян@, я своему с 1 месяца до 2,5 только ручки "пеленала", когда спал. А потом привык :a_g_a: И ручки его не волновали
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение НатальяЗаяц » 07 янв 2011, 19:40

Мы в ползунах и кофтах сразу после род дома стали ходить! Паше так удобней было. Если у вас нет показаний (например соседке в палате перед выпиской педиатр порекомендовал до месяца обязательно пеленать), то попробуйте не пеленать. Может ребенку так удобней будет :)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Фрекен Бок » 07 янв 2011, 19:41

У меня иногда когда свекровь приходила пелена ее в пеленку полностью( ну немогла она смотреть на все это спокойно) так туго, что у меня доча изумлено вокруг смотрела и моментально засыпала, может ей руки мешали засыпать?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение НатальяЗаяц » 07 янв 2011, 19:42

Ручки нас не пугали! Быстро научился контролировать их, и переворачиваться быстро начали. Это все индивидуально. Попробуйте, не понравится опять запеленуете :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Lesenka » 07 янв 2011, 19:46

Дочу на ночь до 3 мес заматывала на ночь с руками и ногами-всю ночь не просыпаясь спала отдельно в кроватке своей,днём без пеленок в ползунах,а с сыном с первого дня вместе спим,я его не пеленала.Надо смотреть как ребенку нравится,как себя ведёт в пеленках :a_g_a:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber