мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста лучше пеленать?

Модератор: Squaw

Сообщение Хантайка » 07 янв 2011, 19:53

Мы вообще не пеленали, оба сына пеленки не терпели :Crai_zi: распашонки и ползунки одевали, а вместо распашонок еще лучше боди :) А на ручки можно рукавички-антицарапки одеть :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение мамочка » 07 янв 2011, 19:56

моя свекровь тоже придумала, что нужно пеленать потуже и подольше, в итоге - у девочки дисплазия, сейчас думаю, зачем кого-то слушала, нужно было после месяца уже распрощаться с пеленками.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Squaw » 07 янв 2011, 20:07

У нас руки бесполезно было пеленать :D Как ни экспериментировали - не помогало. Пеленали ножки - и то свободненько.
А вообще - индивидуально - иногда и до года пеленают - ребенку так спать спокойнее ;) мне кажется ,по малышу смотреть надо, как ему больше нравится :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение MarLena » 07 янв 2011, 20:21

Мой тоже кряхтел и пыжился до тех пор, пока ручки не вытащит. Я туго никогда не пеленала, потом и ручки перестала пеленать, на ножках из пеленки сооружала что-то вроде спального мешка - вроде свобода, но немного ограниченная ;) . В ползунки совсем маленького не одевала - боялась, что замерзнет.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Настасья » 07 янв 2011, 20:39

Татьян@
Во-первых,ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! Пусть растет здоровенькой и радует маму и папу.
Во-вторых не всем детками нравится пеленание, многие наоборот крутятся пока ручки и ножки не освободят, после того и засыпают, я своих детей не пеленала, а вам нужно смотреть только по своему ребеночку))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Katry » 07 янв 2011, 20:39

я с руками и ногами пеленала месяц. она постоянно кряхтела и вытаскивала или пыталась вытащить ручки. с месяца стала свободно пеленать ножки, а сверху распашонка зашитая - так ей больше нравится, только ночью боюсь ручку ей придавить - постоянно надо контролировать и убирать.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Katok » 07 янв 2011, 20:43

Lesenka писал(а):Дочу на ночь до 3 мес заматывала на ночь с руками и ногами-всю ночь не просыпаясь спала отдельно в кроватке своей,днём без пеленок в ползунах

И мы так же до 3х месяцев пеленали и руки и ноги, а днем в ползунках и рубашках. К рукам долго привыкал, они мешали ему. просыпался
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение mariko » 07 янв 2011, 21:06

Мы с роддома практически не пеленались, т. к. там жара была :ne_znau: А дома так больше нравилось. А разницы нам никакой не было, что в пеленках, что без, все равно плохо спала. И до сих пор не уложишь, видимо человек такой :ne_znau: :-_(
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: До кокого возраста лучше пеленать?

Сообщение Афина » 07 янв 2011, 21:07

Мы 1 месяц перенали не туго на ночь с ручками, днем только ножки (свободное пеленание).
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Сероглазая » 07 янв 2011, 21:41

Тут все индивидуально,нужно поэкспериментировать.Мы сначала то так,то так спали.По первости без подгузников,поэтому часто вставали и именно на пользе пеленания внимания не заостряли.Потом при пеленании дочь стала спать всю ночь,ела всего 2 раза.В 3 месяца нам резко стало неудобно,стали плохо спать и так и так и пеленать перестали.
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1394
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4624 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber