Наши регулярные анонсы

рост и вес

Модератор: Squaw

Сообщение vera7 » 10 июл 2013, 09:44

гасюша19
Для роста 60см вес 5800-6000 считается нормальным,так что все у вас нормально не переживайте,а то что в целом она у вас немного меньше сверстников,то это ничего страшного,у вас и у папы какой рост?если вы сами не очень большие,то даже вопросов нет тем более все нормально,а если вы высокие то такое тоже бывает,ребятишки вначале небольшого роста а потом резко вытягиваются и сравниваются со сверстниками а в дальнейшем перегоняют их :) ,вот такая природа,у каждого свое развитие и ровняться друг на друга не стоит :)
Изображение
Аватара пользователя
vera7
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Абакан,р-н Трудовой
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Максим и Михаил


Re: рост и вес

Сообщение Лола » 28 июл 2013, 22:40

У меня сынок вообще по 1 см в месяц растет. А на счет веса, мне кажется еще и жара влияет на это. Например, мой родился в ноябре, в первые месяцы был только на ГВ, и прибавлял в 1 мес. 1050 г, в 2 - 700 г, в 3 вообще 1100 г, с 4 начала прикармливать, думала, что лучше будет набирать, оказалось наоборот: в последний раз набрал всего 300 г. И это не смотря на питание (борщ, печенье, пельмени,блины и все такое). Так что не волнуйся, ребенку сколько надо, он столько и берет, особенно если он на ГВ. Голодный будет, высосет все что есть.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: рост и вес

Сообщение azuzu » 29 июл 2013, 16:31

Lolochka-p я правильно поняла, ты кормишь 8-месячного сына блинами и пельменями?
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Аксинья » 29 июл 2013, 21:18

azuzu писал(а):Lolochka-p я правильно поняла, ты кормишь 8-месячного сына блинами и пельменями?

ну через блендерик же можно, наверное.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

За это сообщение автора Аксинья поблагодарил:
Лола
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Лола » 30 июл 2013, 11:09

azuzu писал(а):Lolochka-p я правильно поняла, ты кормишь 8-месячного сына блинами и пельменями?

Да, ты меня правильно поняла. Маленькими кусочками, так чтобы он мог прожевать своими 5 зубиками и проглотить. Я и старшенькую рано начала "человеческую" еду давать.
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Hell » 30 июл 2013, 11:18

La*Fleur писал(а):Всегда бесили эти усредненные показатели придуманные в каком то "мохнатом" году.

+1...мой в полгода был ростом 74 см...не мог самостоятельно сидеть, тк мышечное развитие не успевало за ростом...тоже каких нам только диагнозов не ставили на участке :D Ничего, к году все выровнялось, перестал так быстро расти, все детки разные, если ничего ребенка не беспокоит, зачем подгонять его под усредненные показатели? :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: рост и вес

Сообщение azuzu » 30 июл 2013, 14:28

kevasha вот уж истина! у каждого свой темп роста и развития. врачам надо статистику, а нам - счастливого малыша и спокойные нервы
у нас Яночка тоже по весу отстает-худенькая, педиатр предлагает и печонку пожирнее давать, и рыбу-мол вес надо набирать же
кому надо - непонятно
нам с Яной не надо, она вполне развитый ребенок, просто конституция у нее такая- тонкая
Lolochka-p а с какой целью , интересно, давать такому крохе такую пищу, которая даже для взрослого камнем в желудке?
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ОлесяК » 30 июл 2013, 14:43

[quote="azuzu"]kevasha вот уж истина! у каждого свой темп роста и развития. врачам надо статистику, а нам - счастливого малыша и спокойные нервы
у нас Яночка тоже по весу отстает-худенькая, педиатр предлагает и печонку пожирнее давать, и рыбу-мол вес надо набирать же
кому надо - непонятно
нам с Яной не надо, она вполне развитый ребенок, просто конституция у нее такая- тонкая
Мы тоже тонкие еще и с узкой костью)), нам тоже таблицу совали без конца педиатры, ой рост у вас хороший, но вессс..., я вообще не парюсь, девочки сказали будут моделями)). Но худоба разная тоже, я вот на речке видела мальчишечку лет 3, у меня аж слезы навернулись, явные признаки истощения, и родители вроде упитанные. Прям жалко стало его.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: рост и вес

Сообщение Аксинья » 30 июл 2013, 16:20

у меня оба ребенка худыыыгии, голова и кости, ни щек-ни ляшек, зато вес и рост всегда на прилично так больше сверстников. мне педиатр рекомендовала дочь грудью кормить реже, сыну всю карточку исписали "избыточная масса тела" :-) :-) и пофигу, что у них строение тела такое, по графику они им не подходят :ne_znau:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Аксинья » 30 июл 2013, 16:23

Аксинья писал(а):
azuzu писал(а):Lolochka-p я правильно поняла, ты кормишь 8-месячного сына блинами и пельменями?

ну через блендерик же можно, наверное.

это был сарказм, Лола. я как суперстрогая мама по теме питания и как конс по гв-против прикорма до 6 мес без адекватных показаний, и уж тем более против таких сложных продуктов как блины и пельмени до 2х лет.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber