Наши регулярные анонсы

рост и вес

Модератор: Squaw

рост и вес

Сообщение гасюша19 » 08 июл 2013, 18:54

Здравствуйте! Моей дочке почти 6 месяцев, она плохо растет и набирает вес. На ГВ. Каши не ест и вообще ничего кроме груди не хочет. Пьем элькар, но он не помогает. Что делать может кто знает, у кого-то было такое?

За это сообщение автора гасюша19 поблагодарил:
Танюха
Аватара пользователя
гасюша19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: сын, дочь


Re: рост и вес

Сообщение куся » 08 июл 2013, 21:10

А какой у вас сейчас вес и рост ? И кто вам сказал что это мало? Нам тоже врач говорит что мало, но не насиловать же ребенка едой, может зубки беспокоят ? А в остальном ребенок развивается в соответствии с вашим возрастом? Часто капризничает и как спит ночью? Надо по всем параметрам смотреть. Если все хорошо в этом, то и вес со временем наберете и в росте прибавить. Я так считаю.
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Re: рост и вес

Сообщение Настасья » 08 июл 2013, 21:13

гасюша19
а родилась девочка с каким весом?
первые 6 месяцев как набирала?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение гасюша19 » 08 июл 2013, 22:09

Весит она 5 900, а рост 60 см. Развивается нормально. Родилась с весом 3 050 и 51см.
Аватара пользователя
гасюша19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: сын, дочь


Сообщение трям » 08 июл 2013, 22:19

Я конечно не специалист, но разве это плохая прибавка в весе и росте? Если на грудном питании, может вам скорректировать своё питание?
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: рост и вес

Сообщение Настасья » 08 июл 2013, 22:25

за первые полгода жизни ребенок должен приблизительно удвоить свой вес при рождении, за год - утроить.
девочка вес почти удвоила, так что я б сильно не паниковала :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение La*Fleur » 08 июл 2013, 22:45

Всегда бесили эти усредненные показатели придуманные в каком то "мохнатом" году. Ну не могут быть ребятишки одинаковыми (одинаково растущие и одинаково прибавляющие вес). Вес и толщина косточек разные. Все люди индивидуальны! Детки не исключение! Ни в коем случае не заморачивайтесь по этому поводу. Расскажу о своем. Старшая дочуня очень ленилась ГС. Может спасибо персоналу роддома, который все 5 дней приносил на кормление сытого, спящего ребенка, а может она по природе своей не трудяжка, но после 4 месяцев можно сказать я сцеживалась в холостую, больше предпочитали смеси, потом кашки, пюрешки. Соответственно прибавка в весе была замечательной. НО, каждый раз после взвешивания на вопрос на каком вскармливании: и искусственном или грудном, я отвечала-"на ГС". И правильно делала. Я ни разу не слышала, что у вас перебор с весом. А честные мамаши выслушивали бред ограничения в питании малышей :Crai_zi: , с табличкой то не сходится. Т.е. интересная специфика: если на ГС то прибавляй сколько хочешь, пусть даже не по цифрам пресловутой таблички, а вот если искуственник -корми ребенка через раз :-) В итоге: только мама знает как чувствует ее малыш. Прибавка у вас очень даже замечательная. А вдруг вторая Майа Плисецкая растет :?:

За это сообщение автора La*Fleur поблагодарил:
jeyn
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Янина1701 » 08 июл 2013, 23:15

Мы вообще родились 3700 и 55 см, но самая наша большая прибавка была 700 гр :) что на ГВ были, что на ИВ! результат у нас был один! в итоге в 1 и 10 мес. сейчас вес 10,600! и ничего страшного нет! активный здоровый ребенок растет! и всегда она у меня была такая! просто кнопочка маленькая! так что не переживайте! лишь бы здоровая малышка была!
Аватара пользователя
Янина1701
Конфетка
Конфетка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Кр. Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Яна


Сообщение гасюша19 » 08 июл 2013, 23:36

Спасибо девочки за поддержку! :)
Аватара пользователя
гасюша19
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: сын, дочь


Сообщение Айс » 08 июл 2013, 23:39

нам 2года и мы даже 11 кг не весим, уже пол года только в росте прибавляем капельку за капелькой и тоже в росте отстаем. Мы - родители не великаны и детка в соседа не пошел, а в нас :-) не переживайте.
Скорректируйте свое питание для успокоения души. Белок и витамины ;)

За это сообщение автора Айс поблагодарил:
гасюша19
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber