Наши регулярные анонсы

срыгивание!!!

Модератор: Squaw

Сообщение tanyaluneva » 17 сен 2012, 17:31

тему читать некогда, в свое время очень переживала и всех задолбала, но потом в инете прочитала что нормально если срыгивание столовая ложка примерно, а как померить? набираете в столовую ложку воды и выливаете на пеленку и смотрите, так легче определиться.
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение nastia » 18 сен 2012, 15:06

Мы на первых месяцах тоже срыгивали. Стали меньше давать и после кормления немного поносить вертикально, чтобы воздух вышел.
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 18 сен 2012, 15:22

я и давать меньше стала!! только толку нет!!! :( почти в 4 месяца у меня ребенок 100гр! ела!!!
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Сообщение мамаАни » 22 окт 2012, 12:01

Моя дочь полностью на ГВ, а срыгивала до 6 месяцев точно. С месяца жизни нам прописали антирефлексную смесь нутрилон. Давала ее перед кормлением, потом титя. Ребенок все равно срыгивал, то маленько, то фонтаном(держание столбиком не помогало.Бывало уснет вертикально на плече, а как поснется потом, так все и вышло :krik: ). С 4 месяцев начала давать смесь реже. Но в это время примерно мы начали вводить прикорм. с 6 месяцев доча ела почти все офощные и фруктовые пюре. Не помню когда точно срыгивать перестала. Но точно знаю, что когда начала кашами кормить, :kormit: дочка стала и вес набирать и антирефлексная смесь нами была давно доета :D

За это сообщение автора мамаАни поблагодарил:
ДИАНОЧКА))******
Аватара пользователя
мамаАни
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: р-н "Поляны"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Анечка и Данечка


Сообщение Спирит » 07 ноя 2012, 09:14

У нас тоже были такие проблемы. :(
Срыгивали, когда переедали. Либо воздуха много заглатывали. Все прошло. Но было страшновато. У нас прям фонтан был, все что скушал на мне и на нем.

За это сообщение автора Спирит поблагодарил:
ДИАНОЧКА))******
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение К.Алёна » 09 ноя 2012, 15:53

и мои срыгивали, но в нестрашных объемах, т.е. это было редко, зато спазмы и живот крутило ого-го как, спасайся кто может.
Причем у Марика прошло за месяц, а у Ариши долго было, разные методы пробовала, но проблема решилась с возрастом, к полугоду. А подруга сейчас родила, такие же проблемы решила ферментами, я даже не подозревала об этом :smuschenie: Теперь если за третьим пойду, лактазар прикуплю сразу после родов, это название ферментов

За это сообщение автора К.Алёна поблагодарил:
ДИАНОЧКА))******
Аватара пользователя
К.Алёна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Марат 15.07.2007
Арина 11.08.2008


Re: срыгивание!!!

Сообщение _ПеченЮшка » 18 окт 2016, 15:36

Попробуйте или вообще заменить смесь или есть специальные от срыгивания. У нас срыгивала одно время когда перешли на другую смесь, потом перешли обратно и все прошло.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_ПеченЮшка
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Минусинск
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Алиса


Re: срыгивание!!!

Сообщение Tanya1986 » 25 дек 2017, 18:00

Нередко, причиной может быть пилоростеноз
Tanya1986
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение НатЭлена » 08 фев 2019, 20:06

Вот у меня ребенок тоже срыгивает, уже были у невролога и гастроэнтеролога. Тут никаких вопросов нет, завтра идем к педиатру, посмотрим что она скажет по этому поводу. Наверное придется смесь менять
Аватара пользователя
НатЭлена
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение НатЭлена » 09 фев 2019, 20:38

В общем мои ожидания подтвердились, поэтому сегодня уже купили новую смесь. Как сказала доктор, что если ребенок часто срыгивает, то надо смотреть на то, сколько срыгивает, также надо смотреть и общее состояние ребенка. И начинать надо с невролога и гастроэнтеролога. Если у данных врачей нет вопросов, то надо смотреть сколько ребенок срыгивает. Говорят, что если срыгивает не больше столовой ложки за раз, то это вариант нормы. У нас получалось по более, доктор предложила сменить питание, для начала просто взять другую смесь, если на ней не будет изменений, то антирефлюксную назначит. Пока взяли в магазинчике Мой малыш смесь Mamelle 1, посмотрим как она пойдет. Сегодня дала первый раз 15 мл, ребенок скушал и не срыгнул... Не знаю совпадение ли, потому что докармливала остальное старой смесью. Но торопиться не буду, переводить буду постепенно. Кстати, в составе этой смеси нет пальмового и рапсового масла, может они были причиной срыгивания, я уже даже и не знаю. В общем посмотрим как дальше дело пойдет.
Аватара пользователя
НатЭлена
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber