мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок и падения

Бывали ли у вас случаи падения деток, что делали потом?

Модератор: Squaw

Re: Падение деток

Сообщение Elena Prekrasnaia » 28 янв 2012, 08:56

Травматологи говорят, что до году детский организм как бы "рассчитан на падения", слишком часто детки падают и ударяются именно до года. Но если есть беспокойство к ребёнка или у мамочки, то лучше показать специалисту(для собственного спокойствия) :)
Изображение
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaia
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Фото: 0
Откуда: Черногорск р-он "Дом быта"
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Elena
Мои детки: Сынок и доченька- мои сердце и душа...


Re: Падение деток

Сообщение BoGinY » 18 апр 2012, 15:19

у меня старшийсынок тоже в два месяца упал с комода,та я к лору поежала,а мне говорят не переживайте дети в таком возрасте мягко падают.
:)
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Re: Падение деток

Сообщение Калинка » 21 апр 2012, 12:44

У нас доча в 10 месяцев из детской кроватки выпала, ударилась лбом, вот я тогда перепугалась. (до сих пор не могу понять как так получилось, перила у кровати ребенку по плечи). В общем вызвала скорую, нас отвезли в травмпункт, сделали снимок. Потом еще неврологу показались. Хорошо, что все тогда обошлось, но я считаю, что в таких ситуациях лучше перебдеть чем недобдеть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Падение деток

Сообщение Улыбка » 24 апр 2012, 23:03

сын тоже с кровати пару раз падал, когда научился ползать. Падал в "несобравшемся "состоянии, поэтому удары пришлись на голову. Плакал сильно, но вроде все обошлось.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Violet cat » 03 дек 2012, 23:31

Мои часто падают, то с "четвереньковой" высоты, то с "сидячей", то с разворота затылком хлобысь... но везде соломки им не подстелишь :pro_tiv: так что пусть учатся, коврами итак все застелила, поначалу переживала очень
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


доча упала с коляски

Сообщение ВиКи11 » 26 янв 2013, 16:03

долго не буду описывать что и как, вообщем упала доченька 3х месячная с коляски, головой об асфальт.Дело было летом. Поплакала немного и все. Чутье мне подсказывало, что нужно ехать в больницу. В трясущем состоянии обратилась в Черногорскую хирургию, врач был Романов, это был УЖАС!! Сначала меня обвинили во всех смерных грехах, потом с 4 раза только получилось сделать снимок,и вот доктор говорит перелом черепа. У меня все помутнело в сознании, сквозь слезы спрашиваю доктора, что да как, он даже говорить со мной не стал, тогда я решила ехать в абаканскую хирургию. Там опять конечно обругали меня (правда я весь этот кошмар вспоминаю как в тумане) Пришлось опять облучать девочку, т.к. Романов нам не отдал снимок. Диагноз :прелом правой теменной кости, Слава Богу без внутреннего кровотечения. Пролежали месяц, сначала кололи антибиотики, потом пили таблетки. Все это время состояние было нормальное, не рвало, не тошнило. Так что не всегда состояние ребенка может говорить о каком то вреде. Наблюдались у невролога, говорит, что все в норме! Слава Богу
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Сообщение ВиКи11 » 26 янв 2013, 16:08

а про отношение врачей я вообще молчу, неужели трудно сказать хоть одно доброе слово, успокоить в конце концов, нет глядя на мою истерику, надо "добить", обругать, будто я специально выкинула ребенка, и приехала в больницу.
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Сообщение ВиКи11 » 26 янв 2013, 16:10

и кстати наш невролог сказала, что действительно, в возрасте до года, у детей падения в принципе проходят без осложнений, пока не зарос родничок. Дай то Бог
Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Re: Ребенок и падения

Сообщение BoGinY » 29 янв 2013, 18:41

девочки у меня Вика дня 2 назад со стула на котором кормлю их .вывернулась из застежек ,пока я кушать им накладывала ,села задом на столик и упала пока я на грохот бежала а сын за мной на кухню уже и слез почти не было у нее.я давай сразу проверять все ли цело,ни чего не сломала.а на ней ни царапинки.только на сле.день заметила на затылке немного кожу рассекла.но я плакала как будто сама грохнулась :Crai_zi:
Аватара пользователя
BoGinY
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 137 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Данила,дочки Виктория и Валерия


Сообщение Зимняя мама » 29 янв 2013, 21:37

У меня Танюша, на сике своей поскользнулась 3 дня назад, и со всего маху затылком об пол... я думала скончаюсь там... она плакала немного, потом просто у меня на руках сидела вялая, а минут через 10 поскочила и побежала, как ни в чем не бывало, вот тут то я распустила слезы :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber