мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок и падения

Бывали ли у вас случаи падения деток, что делали потом?

Модератор: Squaw

Сообщение Serena » 12 янв 2012, 13:05

У меня младший в 5 месяцев сиганул с кровати (а она у нас высокая 60 см) :( Он плакал, я ревела с перепугу на следующий день показала педиатру сделали эхо-локацию, посетили невролога исключили черепно-мозговую травму, поймали в больнице вирус и неделю лечили сопли.
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Re: Падение деток

Сообщение Леди Юля » 12 янв 2012, 13:07

Если ребёнок нормально себя ведёт - зачем к врачу идти??? было бы больно - плакал бы до сих пор! Девочки, у меня вообще смешной случай был. Сыну было месяца 4, он спал иногда с нами с краю (я боялась в середину ложить - муж бы во сне пришиб). Короче, я просыпаюсь, а сыночка нет. Он короче упал с кровати на коврик и уснул, даже не заплакал. Сейчас смешно вспоминать, а тогда я себя таааак винила! Ну и с дивана мы конечно тоже летали, и с лесницы, не без этого.......
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Деловая Колбаса » 12 янв 2012, 13:08

Оставить на пеленальном столике- это конечно опрометчиво... Но раз уж случилось- осмотрите ребенка на предмент синяков, припухлостей. Если будет рвота, сонливось, температура - обратитесь к врачу, тк это могут быть признаки сотрясения. Лучше просто к невропатологу, тк обратившись в травмпункт вы обретете столько проблем :Crai_zi: Они обязаны по каждому случаю обращения о травме ременка сообщать в полицию. Они приезжают, вы пишете объяснительную, потом они приезжают к вам домой, чтобы осмотреть жилище и убедиться, что вы не алкоголичка-наркоманка и травма призошла случайно. В общем, радости мало. Надеюсь, падение пройдет без последствий :)

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Леди Юля » 12 янв 2012, 13:10

Irina_D писал(а):..плачут они от испуга в основном....

а мне кажется, что они плачут ещё от того, что мама сразу подлетает и начинает жалеть и сюсюкать. муж меня всегда за такое ругает. А так если сделаешь вид, что незаметил, он встанет и дальше пойдёт! (это я конечно о ребятишках по-старше)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Падение деток

Сообщение Пушистик » 12 янв 2012, 13:14

Доча у меня в сентябре с коляски упала и голой на асфальт. Конечно сразу в скорую позвонила, увезли нас в больницу снимки делали. но лечились у невролога месяц.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: Падение деток

Сообщение Squaw » 12 янв 2012, 13:27

Это точно - детки падения совсем по-другому переживают.
За состоянием надо следить, чтобы не было сотрясения, симптомы перечислю, какие помню - расширенные зрачки, рвота, внезапное и долгое впадение в сон, не стандартное для вашего малыша.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Junga » 12 янв 2012, 13:30

Деловая Колбаса писал(а):Но раз уж случилось- осмотрите ребенка на предмент синяков, припухлостей. Если будет рвота, сонливось, температура - обратитесь к врачу, тк это могут быть признаки сотрясения.

Виню себя за то что не доглядела, я его всегда туда ложила воздушные ванны принимать, вот и в этот раз раздела и положила, он играл с подвесными игрушками, просто даже подумать не могла что упасть может.Нам же только 2 месяца, еще не переворачивается даже...
Serena писал(а):У меня младший в 5 месяцев сиганул с кровати (а она у нас высокая 60 см) :( Он плакал, я ревела с перепугу на следующий день показала педиатру сделали эхо-локацию, посетили невролога исключили черепно-мозговую травму, поймали в больнице вирус и неделю лечили сопли.

Serena, что такое эхо-локация?
Леся писал(а): Еще думаю дело от высоты зависит, смотря с какой упал.

В том то и дело что высота не маленькая, он с него видимо сначала свис, но все равно большая высота :(

Сейчас проснулся, лежит гулюкает, ручками, ножками машет.Муж говорит, что он у нас толстенький, поэтому вряд ли ушибся, скорее всего на животе самортизировал, но я все равно очень переживаю.
Последний раз редактировалось Junga 04 дек 2012, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Ksyunya » 12 янв 2012, 13:37

Irichka29 писал(а):Я вот думаю к нервопатологу платно сходить, в железнодорожной поликлиннике слышала есть, он говорят и УЗИ головы и таза делает.

Ира у нас тоже были падения,но немного другого характера,я поехала к неврологу в больницу,на экстренный прием без очереди,назначили узи головы в этот же день тоже без очередей,пока мне не сказали, что все хорошо у ребенка,я переживала очень :(
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять

Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Падение деток

Сообщение irisk@ » 12 янв 2012, 13:57

дети более приспособлены для падений - это факт. Угрызения совести для мамы- это хорошо - на будущее уже учитывать и такие моменты будешь.. Если ребенок в течении суток ведет себя нормально, то я бы успокоилась..
конечно случай из коляски и головой вниз об асфальт просто так не оставишь - это да..

мы (слава Богу) только раз с кровати нашей падали - во сне ногами дрыгала и удрыгалась с кровати - тоже боялась ложить по середине :-) . А вот у сестры сынишка - так она уже подумывает ему каску купить :-) он свои 3,5 откуда только не летал, чего только на себя не скидывал :Crai_zi: из-за этого третьего не решаются завести - говорит еще одного такого живчика не переживет :D
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение БАЛЕРИНА » 12 янв 2012, 14:08

Irichka29 писал(а):Я вот думаю к нервопатологу платно сходить, в железнодорожной поликлиннике слышала есть, он говорят и УЗИ головы и таза делает.

у меня тоже когда сына в 5 месяцев свалился с моей кровати, побежала на узи и к невропатологу сказали,что все в норме! но лучше перебдеть,чем недобдеть!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber