Наши регулярные анонсы

Ребенок и падения

Бывали ли у вас случаи падения деток, что делали потом?

Модератор: Squaw

Сообщение Merelin » 10 дек 2015, 20:23

Нась писал(а):
Merelin писал(а):Нась к нам тоже приходили полицейские после скорой. Ведите ли им надо знать, а вдруг я умышленно своего ребенка ударила. :-_(

Ага и тут же призналась)) Теперь и в скорую страшно обращаться - а то опять милицию вызовут) Мы еще падали, благо сейчас зима - в теплом толстом костюме... блин, глаз да глаз за ними

ну да такие они. Когда не надо , то они тут как тут. :ne_znau:
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Hell » 12 дек 2015, 17:55

Девочки, у людей такая работа. Если несовершеннолетним вызывается скорая или обращение в травмпункт, или больницу с различного рода травмами, автоматически информация передается в МВД для проведения проверки обстоятельств получения ребенком травм. В данных случаях надо быть адекватнее, чтобы вас еще и на учет не поставили. Потому как бывают родители, начинающие чуть ли не кидаться на представителя мвд, осуществляющего проверку. Такое поведение конечно же вызовет подозрение.
Дать объяснение под запись, прочитать и расписаться в случае согласия с написанным-всего и делов. В подобных случаях никто никого конкретно ни в чем не подозревает, просто каждый делает свою работу, а родители действительно всякие бывают.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Ребенок и падения

Сообщение Merelin » 13 дек 2015, 00:47

Hellда никто не против. Просто в самый нужный момент до сотрудников МВД не дозвонишься, а когда бы и сами справились, то они тут как тут. :)
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Julia_F » 14 дек 2015, 01:52

Девочки, тут так мало тех кто к врачам обращается...прочла дети падают и головой ударяются и тд. Самое страшное что последствий вы можете и не наблюдать. А они потом через год или пять лет вылезут.... Просто недавно у меня дочка головой о стол ударилась, ладно бы лбом, она боком чуть выше уха. Собрались поехали в скорую. Со скорой соответственно в травмпункт, ну вот пока разговаривали с доктором, он рассказал, что как правило травмы закрытые черепно-мозговые и сотрясения себя проявляют не сразу, вот то и страшно. Дочке сделали скт, все обошлось никаких повреждений нет.
Аватара пользователя
Julia_F
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька Василиса


Сообщение Евгеш@ » 14 дек 2015, 08:33

Сын тоже, когда примерно 1.5 было, подскользнулся и упал на затылок. Даже синяка не было. Успокоились, скорую вызывать не стали. Вечером начались головнве боли, слёзы. Пришлось ехать в больницу. Пили сбор настоек. Моё мнение - мы же не видим, что там внутри произошло, лучше лишний раз перестраховаться, чтоб потом не жалеть :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение devchonka » 18 дек 2015, 15:59

У детей в раннем возрасте, как мне объяснил нейрохирург когда мы с травмой приехали в скорую, прослойка жидкости между черепом и мозгом толще, поэтому они более стойки к травмам. Природа позаботилась. Во всем нужен здравый смысл, конечно, но по каждому синяку обращаться, делать рентген и т.д. Нереально. Мой егозит каждый день и падает раз в неделю точно. Что говорит доктор: понаблюдать за ребенком, если по разному смотрят глаза, разные зрачки стали, ребенок жалуется, его рвёт или не дай Бог, теряет сознание, то конечно в скорую.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Marina9179 » 18 дек 2015, 16:15

Евгеш@ писал(а):Сын тоже, когда примерно 1.5 было, подскользнулся и упал на затылок. Даже синяка не было. Успокоились, скорую вызывать не стали. Вечером начались головнве боли, слёзы. Пришлось ехать в больницу. Пили сбор настоек. Моё мнение - мы же не видим, что там внутри произошло, лучше лишний раз перестраховаться, чтоб потом не жалеть :-_(

Тут же еще и от врачей зависит, иногда они так, расспросят, сейчас что то беспокоит? нет - до свидания, поэтому каждый раз обращаться - смысла нет. Вот мне дай волю - по каждой фигне буду к врачу бежать :smuschenie: Поэтому, если что, сначала звоню маме и сестре.
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение 99,9%сЧаСтЬя » 02 май 2016, 20:58

у нас младшая частенько падала, причкм каждый раз практически на голову. к врачу не обращались, но симптомов никаких не было, а вот если вышеописанные симптомы, то конечно обязательно к врачу нужно, потому, что чмт может потом последствия оставить
Аватара пользователя
99,9%сЧаСтЬя
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Альбина
Мои детки: Андрей


Сообщение alena55-90 » 08 июн 2016, 21:58

у меня сынуля упал в 6 месяцев ,я помню так испугалась что вызвала скорую они приехали, посмотрели сказали наблюдайте
Аватара пользователя
alena55-90
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Вова


Сообщение missLena » 19 сен 2016, 21:24

Сколько времени должно пройти от падения, чтобы точно быть увереным, что все хорошо? сын упал с кроватки ( нам 10 месяцев). Поплакал минут 10, успокоился, водички попил...Потом улыбался, на ножки опять вставал, "разговаривал". Часа через 1,5 заснул. Но это по режиму. Перед этим пошалил. Перед сном покушал. Все как обычно...только я себе места не нахожу. У нас завтра плановый прием в 10 месяцев...никаких последствий не будет? свекровь напугала потерей зрения и слуха...читаю на форумах...вроде ничего страшного, да и он после плача вел себя, как и раньше
missLena
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Данил


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber