мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок и падения

Бывали ли у вас случаи падения деток, что делали потом?

Модератор: Squaw

Re: Падение деток

Сообщение Katyas » 12 янв 2012, 21:27

мой в 3 месяца сильно с кровати упал, расстояние конечно небольшое, но не очень удачно, у него на голове шишка большая была, педиатр отправил нас на рентген. слава богу все в порядке. сейчас валится, я уже привыкла что ли, а вообще ребенку около двух часов спать давать не нужно, если он себя ведет нормально, то все хорошо. не волнуйтесь
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Гайсичка » 12 янв 2012, 21:40

у меня ребёнок очень подвижный, везде лазит. Ни один стул, диван, тумбочка и кровать не оказались исключением в её альпинистских способностях,и ото всюду летала. похныкает пару раз и опять носится сломя голову :Crai_zi: , и жалко малышку, и поделать ничего не могу, не связывать же её чтоб нигде не лазила :-_( :ne_znau:
Ириша, я бы сходила с малышом к специалисту,чтобы удостовериться что всё в порядке;
дай Бог, что всё хорошо и невредимо, не нагоняйте на себя плохие мысли. :)

Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение La*Fleur » 12 янв 2012, 21:59

Старшенькая моя в 7 мес. сползла со стульчика (между сидушкой и столешницей) пока я пылесосила. Это было днем я ее в охапку и к хирургу. Все обошлось, но вот сейчас спустя 9 лет она частенько жалуется, что от физических нагрузок болит голова (особенно на физ-ре). Кто знает может это отголосок. Младшая так "хорошо" в 2 года скаканула на диван, что спружинила с него и свалилась между ним и батареей. А там папины гантели -лобик в 1 см. рассекли. Вот здесь у меня реальный шок был -в травмпункт ездили. И самое главное, что предвидеть именно такое ни как. Пеленальные столики и всякие камоды я специально изначально не брала. Все процедуры делала на кровати, а она у нас от силы 40 см. над землей. А если вдруг надо было срочно отойти (тел., молоко убежало, тряпочку намочить) перекладывала на пол. падать дальше пола не куда. Ты сейчас главное не переживай. Если будешь беспокоится выражая внешне это беспокойство и даже плача в тихоря это передастся малышу и ты не сможешь реально посмотреть пост картину. Как спит, настроение и т.д. сейчас только наблюдать и если не сложно сходи все таки к хирургу и окулисту.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Junga » 12 янв 2012, 23:12

Да уж детки-конфетки, пугают мамочек.
Последний раз редактировалось Junga 04 дек 2012, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Serena » 12 янв 2012, 23:27

Irichka29 ты спрашивала про эхо-локацию. Эта процедура помогает определить не смещен ли мозг ребенка с обычного своего места. :) Как меня заверили она абсолютно безопасна, по крайней мере безопаснее рентгена.
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Сообщение Junga » 13 янв 2012, 14:05

Невропатолога посетили, тьфу, тьфу, тьфу все нормально, головой он не ударился совсем, мягко приземлился, ночь спал тоже хорошо, ведет себя как обычно, зато я на валерьянке почти сутки сидела.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Падение деток

Сообщение Katik » 13 янв 2012, 14:13

Irichka29, ну вот и слава богу!!!

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Падение деток

Сообщение irisk@ » 13 янв 2012, 15:13

ну вот и славно! Irichka29 ты так сильно-то не нервничай, вам еще о молочке волноваться надо ;)
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Падение деток

Сообщение Ksyunya » 13 янв 2012, 16:10

Irichka29 хорошо, что все хорошо! :ya_hoo_oo:
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять

Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Лисонька » 13 янв 2012, 16:43

Serena писал(а):Irichka29 ты спрашивала про эхо-локацию. Эта процедура помогает определить не смещен ли мозг ребенка с обычного своего места. :) Как меня заверили она абсолютно безопасна, по крайней мере безопаснее рентгена.

Эхо делают до какого возраста?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber