Наши регулярные анонсы

Как часто купать?

Модератор: Squaw

Сообщение МиЛеди » 11 янв 2012, 23:10

nates писал(а):Не потрогать водичку не помогает, игрушки не превлекают, давай вместе с мамой не прокатывет, напугался и боиться скорей всего ополаскиваний из ковшика т.е. когда воду на голову льют, но как иначе смыть шампунь незнаю :-_( душ тоже не вариант т.к. и его боиться, но вот днем когда просто подмываю-умываю все ок! сам ноги в ванну поднимает и залезть хочет!

у моей так было - и душа боялась и воды...потом как то само прошло - я стала наливать водички чуть чуть в ванну - ей тогда видимо кажется безопаснее - лазит там булькает, а то орала....сейчас уже увеличила кол-во воды до животика сидя - уже не боится, прошло :a_g_a: а шампунь я смывала просто руками черпала когда орала и чтоб на личико не текло - т.е. папа (или я) держали, а втрой поливал аккуратно
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Как часто купать?

Сообщение Фиалка » 12 янв 2012, 23:46

Если ребенку нравится купаться, то делать то нужно каздый день. А если не нравится, сделать все возможное, чтобы ребенок полюбил купание. Как говорит Комаровский, купать малыша необходимо не только для того, чтобы он был чистым. Правильно организованное купание дает возможность:
- обеспечить закаливание;
- заставить ребенка двигаться и тратить энергию, а следовательно, лучше развиваться, лучше есть, лучше спать;
- сделать ребенка чистым;
- предотвратить очень большое число заболеваний — прежде всего кожных, инфекционных и аллергических;
- родителям и ребенку получать ежедневное удовольствие;
и т.д. Почитайте Комаровского. Он много пишет интересного и полезного
:)
Аватара пользователя
Фиалка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Медали: 11
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (3) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Фиалка


Re: Как часто купать?

Сообщение nates » 12 янв 2012, 23:49

Да читали но всё не то это просто период пройдет это все!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Как часто купать?

Сообщение VI*ZA » 21 янв 2012, 23:17

Я купаю свою крошку кажды день в отваре череды, не ленюсь завариваю на 1 литр 3 пакетика на 1 час и в ванну, всякими моющими средствами не пользуемся, волосики череда отлично промывает, удаляет все раздражения и покраснения.
Аватара пользователя
VI*ZA
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 386
Медали: 5
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Доченька


Re: Как часто купать?

Сообщение Деточка » 22 мар 2012, 21:30

Я тоже частенько травы в воду добавляю. Но только экстракты для купания готовые в ванночке развожу. Это для меня намного удобнее. С чередой мне также нравится ребенка купать, мелкие раздражения пропадают. Я покупаю Беби бу из-за натурального состава. А с мылом мою реже сыночка. В основном, просто булькаемся.
Аватара пользователя
Деточка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Улыбка » 22 мар 2012, 22:38

VI*ZA писал(а):Я купаю свою крошку кажды день в отваре череды, не ленюсь завариваю на 1 литр 3 пакетика на 1 час и в ванну, всякими моющими средствами не пользуемся, волосики череда отлично промывает, удаляет все раздражения и покраснения.

НЕЛЬЗЯ в травах купать каждый день, это вам любой педиатр скажет. Спросите у своего.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Улыбка | 22 мар 2012, 22:39.
Причина: два раза отправилось


Re: Как часто купать?

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2012, 22:44

Мы прсле года купаемся через день и обязательно с открытыми дверями так как это маленькое закаливание и может поэтому доча ни разу сильно не болела,а всего пару раз кашляла.Но подмываемся мы по 100 раз в день :) А травки и пенки я исключила,так как считаю,что это вредно потому как через кожу это все поподает во внутрь,но мылом мы пользуемся 1 раз в день.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как часто купать?

Сообщение SvetkaSok » 01 апр 2012, 20:29

А мы почти до двух купались каждый день, до 1,10 года точно, всегда нравилось. А теперь душ принимаем каждый день перед сном, а вот ванну раз в два-три дня :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Re: Как часто купать?

Сообщение Сибирская » 10 апр 2012, 10:34

мы после роддома каждый день ванну принимали. в травках плавали пока пут не зажил. потом уже так начали. когда на душ перешли уже и не помню.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber