Наши регулярные анонсы

Как часто купать?

Модератор: Squaw

Как часто купать?

Сообщение BuzuRina » 23 дек 2011, 22:35

Девочки, хочется услышать Ваше мнение на такую тему. Все мы знаем, что на коже человека существует защитная пленка-иммунитет, для детишек это особенно важно. Во всяких чукотских деревнях по сей день просят в роддомах, чтобы детей не мыли и не обрабатывали :Crai_zi: чтобы детки здоровые у них росли. Где-то прочитала о том, что с появлением первых зубов у детишек иммунитет начинает падать и желательно начинать купать ребенка через день. Как думаете, есть в этом доля правды? Вообще у кого не спрашивала все детишек до года каждый день купают. Сама тоже каждый день купаю. Но вот вылез первый зуб....... :ya_hoo_oo: задумалась :-_(
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение мама » 23 дек 2011, 22:36

переход из прохлады комнаты в теплую ванну потом обратно - это ли не лучшая закалка и тренировка иммунитета, а сколько радости приносит купание - мы сами себя уже раздеваем, несемя сломя голову и потом не выманишь оттуда, только с визгом писком, мычанием и мотанием головы нет-нет :D
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1895
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Как часто купать?

Сообщение Блистательная Белль » 23 дек 2011, 22:44

Я каждое утро доче в тазик воды наливаю и она у меня плюхается минут 15 и вечером тоже самое,при этом двери я в ванну не закрываю,чтоб доча закалялась и мылом стараюсь мыть только когда доча покакает.У нас уже 6 зубов нам почти год и за это время мы сильно не болели,только сопли были пару раз и то на зубы и все .ТТТТТТТ
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Как часто купать?

Сообщение BuzuRina » 23 дек 2011, 22:45

мама вот кстати моя доча совсем полотенце не любит :) только вынесу ее...сразу вся распутывается и не разрешает ее укрыть :D так что закаливание по полной программе, и купаемся с открытой дверью.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение La*Fleur » 23 дек 2011, 22:49

мое мнение, что все зависит от самого малыша (его возраста, самочувствия) и температурного режима в доме. Если не ташкент, то можно руководствоваться правилом, что ребенок не шахтер и достаточно легкого обтирания. А попка и так на дню по ...дцать раз моется. В любом случае надо выбирать оптимальное и удобное только для вас двоих. Если мама без сил и малыш только на ее одних руках, то стоит ли заниматься самопожертвованием :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Как часто купать?

Сообщение BuzuRina » 23 дек 2011, 22:51

La`Fleur у нас ташкент :-) +29 в квартире
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение станюша » 23 дек 2011, 22:52

Купать детей нужно каждый день(исключение когда сильно болеет).Для них это скорее не гигиеническая процедура,а развлечение,удовольствие,некий элемент закаливания.Конечно когда дома 15 градусов.а деть из ванны и голышом...думаю не очень полезно для здоровья...хотя если для него этоь норма с рождения :)
Вот с моющими средствами не стоит усердствовать.Они как раз нарушают защитные функции кожи.(у меня муж имеет заболевание кожи как раз по этой причине.Чрезмерное мытьё!!!)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение La*Fleur » 23 дек 2011, 22:58

Irina_D писал(а):La`Fleur у нас ташкент :-) +29 в квартире

ну тогда, если Катене эта процедура нравиться - купайтесь с удовольствием! :Klevo:

За это сообщение автора La*Fleur поблагодарил:
BuzuRina
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение BuzuRina » 23 дек 2011, 23:01

Купаю доченьку с пеной, шампунькой и мылком максимум раз в неделю. :) читала еще беременная, что часто "мылить" нельзя. Буду видимо продолжать ежедневные купания....постою послушаю еще мнения... :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Как часто купать?

Сообщение Блистательная Белль » 23 дек 2011, 23:22

Irina_D недавно в соседней теме гинеколог писал,что девочек купать с пенкой нельзя,так что переставай ;) лучше просто в водичке
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber