Наши регулярные анонсы

любимые игрушки

советы в выборе детских игрушек для детей до года

Модератор: Squaw

любимые игрушки

Сообщение Саша-86 » 14 ноя 2011, 23:04

Ваше мнение, какие любимые игрушки должны быть у ребенка до года? :)
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Re: любимые игрушки

Сообщение Любанька » 14 ноя 2011, 23:14

шуршащие (пакетики, фольга и др), звенящие, разных размеров и форм. Пирамидки, мячики, погремушки, грызульки, текстильные и вязанные игрушки.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Тэффи » 14 ноя 2011, 23:15

мой сынок ближе к году очень полюбил разные мячи, а еще раньше нравились двигающие игрушки
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: любимые игрушки

Сообщение Лёлюшка » 15 ноя 2011, 09:37

А моя доча, как наверно все маленькие девочки, очень любила возиться на кухне с кастрюльками, сковородками. Ложила туда игрушки, закрывала крышками. Но это конечо уже ближе к году.
А сыночку сейчас 4 мес, и по-моему, он все, что ему попадется под руку, считает своими игрушками :) тут же хватает и тянет в рот :nevozmozno:
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: любимые игрушки

Сообщение МиЛен » 15 ноя 2011, 10:00

У моего Мишутки самая любимая игрушка ЮЛА. Еще любит разные пластиковые контейнеры крышки от банок ... . :D :)
Последний раз редактировалось МиЛен 15 дек 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение НатальяЗаяц » 15 ноя 2011, 10:22

Ребенок сам выбирает :-) наш месяцев с 7 машинки полюбил. Настоящие, игрушечные, большие и маленькие, заводные, инерционные и простые. Как увидит, аж пищит :-) и самая большая слабость у нашего малыша- это книги! С такой любовью и заботой он с ними обращается, так внимательно слушает когда я читаю (причем не обязательно детские сказки, энциклопедии тоже с большим удовольствием слушает). Из своей любви к книгам, очень рано начал узнавать животных, предметы, сейчас и формы узнает (квадрат, круг и т.д), в цветах иногда ошибается. Так что эти игрушки еще и пользу большую приносят в развитие.
У знакомых сын с 8 месяцев аж до истерик требовал разные музыкальные игрушки, типа пианино. Сейчас им 9 лет, мальчик муз школу закончил уже :-)
мое мнение, нужно в пределах разумного прислушиваться с самого раннего детства к выбору ребенка.

За это сообщение автора НатальяЗаяц поблагодарили: 2
Саша-86, Молния
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Молния » 15 ноя 2011, 11:24

НатальяЗаяц писал(а):Ребенок сам выбирает :-) наш месяцев с 7 машинки полюбил. Настоящие, игрушечные, большие и маленькие, заводные, инерционные и простые. Как увидит, аж пищит :-) и самая большая слабость у нашего малыша- это книги! С такой любовью и заботой он с ними обращается, так внимательно слушает когда я читаю (причем не обязательно детские сказки, энциклопедии тоже с большим удовольствием слушает). Из своей любви к книгам, очень рано начал узнавать животных, предметы, сейчас и формы узнает (квадрат, круг и т.д), в цветах иногда ошибается. Так что эти игрушки еще и пользу большую приносят в развитие.
У знакомых сын с 8 месяцев аж до истерик требовал разные музыкальные игрушки, типа пианино. Сейчас им 9 лет, мальчик муз школу закончил уже :-)
мое мнение, нужно в пределах разумного прислушиваться с самого раннего детства к выбору ребенка.


Да, малыши сами делают выбор, хоть ты им что давай, если уж нравится одна игрушка больше другой, то сам тянется к ней.
Нашему нравятся тканевые и музыкальные игрушки..и мамины волосы:)
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение станюша » 15 ноя 2011, 11:54

У дочи в этом возрасте особых пристрастий не было.А вот сын сильно любил все кастрюли,сковородки.Причем обязательно с крышками и все лопатки деревянные ему дать :Crai_zi: Сейчас уже интерес угас.Но временами бывают рецидивы))))Мыть посуду любит по прежнему)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: любимые игрушки

Сообщение Саша-86 » 15 ноя 2011, 22:54

Нам сейчас 5 месяцев, кроме погремушек, мякишей, резиновых игрушек, любит неваляшек. У сына их две. Рассматривает их выразительные лица, трясет. Очень полезными оказались массажные мячики, купленные в аптеке. Они прорезиненные, их и в рот можно, и по телу покатать, как массаж. Моются легко.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Re: любимые игрушки

Сообщение БолонкаНастя » 16 ноя 2011, 03:47

до года любили очень шуршащие пакетики, фантики. Бубен любил, баночки всякие, книжки-картонки, и конечно все кнопочное :Crai_zi:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber