Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А как вы засыпаете?

Модератор: Squaw

Сообщение Айс » 03 мар 2012, 01:33

мы до 3х месяцев засыпали как в страшной сказке...
приходилось трясти в коробе из коляски, муж по вечерам бывало катал по городу, от тряски засыпал (это уже крайний случай когда никак не мог заснуть), очень часто выносили на улицу, слышал шаги по ступеням (с5го этажа) и постепенно засыпал, сперва хватало спуститься до 4 этажа - засыпал, потом до 3го, потом сын следил до 1го этажа, а потом просек видно что его обратно сразу тащат и стал засыпать тогда когда убедится что уже на улице и не смотря что уже час два ночи!
потом никак не стал засыпать...я уже обессиленная положила его на бок в кроватку и вышла из спальни, ревел, зашла через 5 минут..и челюсть отвисла...он спал.

с тех пор и спит сам...может и орал, что его трясли :ne_znau:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Junga » 03 мар 2012, 05:03

ТАНЕЛА писал(а):мы до 3х месяцев засыпали как в страшной сказке...
приходилось трясти в коробе из коляски,

Мы тоже до 3х месяцев трясли, по другому никак не засыпал, могла всю ночь напролет его качать, как только останавливалась, он тут же открывал глазки :Crai_zi: , потом на кровати трясли, кровати точно капец пришел, он тяжелый и когда сил качать на руках не было, я его ложила на себя животиком на свой живом и качала на кровати, потом потихоньку спускала его с себя и минут 20 "прыгала" на кровати, и только через час его можно было переложить в кроватку.
А сейчас после ванны кушает и на руках засыпает, ложу в коляску, первые минут 20 если просыпается,подкачиваю, потом перекладываю в кроватку.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение diptera » 15 мар 2012, 09:04

а я до месяца укачивала раз по пять вечером-только ложишь в кроватку-просыпается,и так раз пять до 1-2 часов ночи, а в итоге на титьке засыпал.а сейчас в слинг сажу и на фитболе попрыгаю минут 20-30 и все.
Аватара пользователя
diptera
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анастасия
Мои детки: Артемка 2 мес


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Rain » 15 мар 2012, 11:32

С 3-х месяцев очень плохо спала. До 3-х лет. Ночью просыпалась и играла по 3-4 часа потом опять засыпала. Пробовала укладывать позже та же песня. 2-3 часа поспит и все глаза навылупку. С 11 мес. 1 раз начала спать днем полтара часа. И все. Утром просыпала 8 и до обеда. С трех лет стала полностью ночь спать и в обед по 2 часа. Дак для меня просто празник был.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Alexa » 16 мар 2012, 13:54

А у нас сына пока маленький был, что бы к рукам сильно не приучать укачивали,или так сказать укатывли в коляске,и так где-то до 1,3 года, а сейчас нам 2,2 и он засыпает он с нами, а потом перекладывем в кроватку, и он там спит, до утра, бывает просыпается пить попросит и дальше спать... Пока засыпает проосит чтоб ему массажировали спинку и животик гладили, ну и конечно стихи и сказки рассказывали :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Цепочка » 18 мар 2012, 10:53

А мы засыпаем,только на руках.Папа носит,пока сынок не устанет крутить головкой и на бочок.
Иногда возле груди,и то гогда устанет и хочет спать.А когда не спится,просто наестся и дальше играть :odealko:
хотя нам еще 7 месяцев,но когда увидит книжку,не важно какую,очень рад и весь в восхощении.Бросает все игрушки,только дайте книжку.И не рвет,а перекладывает страницы,ну иногда и попробует на язычок :D
На ночь укладываемс часов в 10,ночью правда пару раз кушаем,не открывая глазки,ну а под утро уже начинаем ворочаться.Сам просыпается часов в 9.
Мы так рады ,что сынок дает нам поспать :Klevo:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Innesa » 19 мар 2012, 16:24

У меня сыночек плохо спит, вызывали невропатолога, сейчас лучше но пьем лекарство.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение станюша » 19 мар 2012, 17:18

Моим уже 2г 7мес.До сих пор ночью просыпаются.Все из-за любви к бутылочке :smuschenie: Киря сам берет ночью бутылку(ставлю рядом на стул) ,выпивает и выбрасывает.А вот Ксеня спит отвратительно(((Во-первых,засыпает долго.Замучает и себя и меня :Crai_zi: Сон чуткий(переложить нереально,сразу подскакивает и орет).Просыпается по несколько раз.Или попить,или просто руку мою потрогать,или покричит чего нибудь.К неврологу обращались.Объяснили мне что ребенок здоров.Такая вот у неё нервная система :ne_znau: Это просто особенность такая.Как и у взрослых..кто то только до подушки и спит,а кто то по часу ворочается.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение ЮлБи » 21 мар 2012, 08:34

С рождения по 2 часа укачивали в коляске-соску тогда не брал.потом начала отучать,качала на руках и в коляску,уже с соской.потом стал тяжелый-укладываю в кроватку и качаю плюс соска.сейчас на ночь просто укладываю с собой и лежим час и засыпаем,но бывает плачет.приходиться на руки брать.а вобще я не люблю ночь :) плохо спит,руками мотает.если в пеленку орет как резаный.нам 5 мес
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение mamatina » 21 мар 2012, 12:38

А у нас раньше титю пососет и в кроватку перекладывали-спала. Теперь титя, потом укачивание на руках (по 3-4 захода бывает), потом 30-40 минут спит в кроватке и просыпается. Плачет,кричит и пальцем на нашу кровать показывает. Вот и приходится теперь вместе спать.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber