мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А как вы засыпаете?

Модератор: Squaw

Сообщение m@k@ronk@ » 01 дек 2012, 16:01

Мой сынок сегодня смеялся во сне)))
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение станюша » 02 дек 2012, 15:32

У меня доча с рождения засыпала и спала очень плохо((Если я одна их укладывала то это делала на фитболе.Беру обоих на руки и тихонько прыгаю.Сын засыпает и его можно с руки просто скатить на кровать/диван.Потом докачиваю дочу.Вот её не так просто было с рук положить на кровать :Crai_zi: все нужно было делать медленно и печально))И то не всегда получалось.Она подскакивала и в рев :Crai_zi:
Кирилл мес с 4 стал просыпаться ночью только один раз.Поест и спит до 8-9ч.А с Ксенией всю ночь скачешь(Потом мес в 7 начался период когда доча проскакав всю ночь поднималась в 6ч.Настроение конечно же у неё отвратительное(про себя вобще молчу).Вот хожу с нею на руках,хожу....часам к 8 она наконец то заснет......И тут просыпается Кирилл :Crai_zi:
Я себя плохо помню в то время :Crai_zi: Это был какой то кошмар.
И сейчас им по 3г уже.Сын иногда просыпается ночью попить.Но меня не будит.На стул ставлю бутылку ему,он берет,пьет и спит дальше.
А вот доча в лучшем случае 1 раз просыпается.Сама не желает пить,меня кричит.Потом долго не может заснуть..
К неврологу обращались.Всё у нас в порядке.Врач объяснила это особенностью нервной системы.Так же и взрослые есть.кто то до подушки и спит уже пушкой не разбудишь.А кто то по часу ворочается прежде чем уснуть и от каждого шороха просыпается.
Сказала что ли израстет,либо это будет такая вот её особенность(((
Сразу напишу что пьют они из бутылок Не с соской,а из-под бон-аквы.Спят в памперсах именно из-за того что пьют много перед сном и ночью.Если укладыаю без памперсов то вообще веселая ночь :Crai_zi: Каждый мин по 2 раза описается.Сын иногда в горшок ходит,иногда в кровать))
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Герда » 02 дек 2012, 18:43

станюша представляю, как вам было тяжело :Crai_zi: тут с одним с ума схожу от недоспания, всю ночь не спит, ворочается, по кровати лазит, всё боюсь, как бы он не свалился, меня за волосы дергает, щипает :-) утром прихожу в себя только после чашки кофе, иначе просто как амеба
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Т@ш@ » 03 дек 2012, 12:53

Младшему сыночке почти 11 мес. Засыпаем днем полулежа у мамы на животе с поглаживанием спинки. Вечером тоже хорошо укладывается, а вот ночью стал просыпаться часов в 3-4 и полтора часа укачиваемся, поглаживаемся. Потом опять спит до 9-10 утра. А я встаю в 7, собираю старшего в школу и тоже спать, пока маленький не встал. Старший (ему 10) уже в 11 мес. засыпал сам без проблем.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Т@ш@
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Илона » 09 янв 2013, 13:19

Днем засыпает нормально: на груди или немного качаю, а в ночь............ Полный привет... Качаем, качаем и еще раз качаем. Старшую, Слава Богу, приучили засыпать самостоятельно :a_g_a:
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Ольга_1983 » 07 окт 2015, 23:52

До годика доча засыпала когда кушала на ГВ, либо укачивала. А сейчас нам 1,6 г. доча покушала, на руках немного покачала и в кроватку, в ней докачиваю (кроватка с маятниковым механизмом, очень полезная штука) доча вертится и засыпает. :ya_hoo_oo: :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение lenkka777 » 24 ноя 2015, 17:37

Нам годик, а засыпаем только с титей :( вот хочу отучать, а как спать укладываться будем вообще не представляю... Укачиваться не получится, потому что на ручках он спокойно не лежит и не лежал никогда, ему все время куда то надо :Crai_zi:
Аватара пользователя
lenkka777
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 127
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 531 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек Дима


Сообщение Merelin » 09 дек 2015, 22:59

мы засыпаем с бутылочкой, а потом с соской . Но пора отучать, стоматолог сказал, сегодня проходили медосмотр в годик.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Нась » 10 дек 2015, 19:09

8 мес, последнее время укутываю во флисовый плед и немного качаю или просто на руках держу. с распущенными руками вообще не засыпает - машет-бодается ими.. ночью как уснет хорошо, может спать нормально и без соски.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Кир@ » 10 дек 2015, 21:49

Вот у меня еще немного опыта появилось в усыплении деток :) Родила третью, и наконец-то я поняла, что такое грудное вскармливание, дочку грудью кормила чуть больше года, и с засыпанием в принципе проблем не было, положила с собой, она титю поела, тут же уснула, через некоторое время переехала в кровать, но чаще спала со мной...честно, меня это не напрягало, а наоборот нравилось ее нахождение рядом...просто это время быстро заканчивается, и хочется насладиться этим возрастом. Днем было проблемно, засыпала также на тите, но уйти, оставить ее было практически невозможно, сразу просыпалась...поэтому был отличный повод ничего не делать по дому :D А сейчас ей уже полтора года и она без проблем засыпает в своей кроватке, главное дать бутылочку с молоком и вуаля, мы спим :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber