мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А как вы засыпаете?

Модератор: Squaw

Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 11:32

lenochiko писал(а):Мариванна, у меня у подруги наоборот как в сад пошли, спать хуже стали. Мы на ГВ, ночью едим 2 раза в 12.00 и в 5.00-5.30. Но минимум еще 3 раза просыпаемся (это при удачной ночи), и пол ночи ползаем по кроватке-хнычем и так у нас с 3 месяцев. Я все жду когда же наладится, понимаю, что дело времени, но ..... :-_( Кормление по режиму изначально не сложилось, молока мало было, чтоб рассосал, кормила часто. А сейчас вроде и все по режиму, а :ne_znau:

Да уж, тяжко так, будешь тут реагировать на все ,что связано со сном :( А вообще ребенок спокойный? А невролог что-нибудь говорит? Мой вот до сих пор по кровати мечется, когда ворочается, так в другую сторону переворачивается, ногами дергает. Но он сам по себе очень беспокойный, да плюс было ВЧД.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Шалунья » 29 ноя 2012, 11:56

Мариванна писал(а):
lenochiko писал(а):Мариванна, у меня у подруги наоборот как в сад пошли, спать хуже стали. Мы на ГВ, ночью едим 2 раза в 12.00 и в 5.00-5.30. Но минимум еще 3 раза просыпаемся (это при удачной ночи), и пол ночи ползаем по кроватке-хнычем и так у нас с 3 месяцев. Я все жду когда же наладится, понимаю, что дело времени, но ..... :-_( Кормление по режиму изначально не сложилось, молока мало было, чтоб рассосал, кормила часто. А сейчас вроде и все по режиму, а :ne_znau:

Да уж, тяжко так, будешь тут реагировать на все ,что связано со сном :( А вообще ребенок спокойный? А невролог что-нибудь говорит? Мой вот до сих пор по кровати мечется, когда ворочается, так в другую сторону переворачивается, ногами дергает. Но он сам по себе очень беспокойный, да плюс было ВЧД.

все один в один. С учета в год снимут сказали, а так в полгода по их мнению полностью все ОК стало. Ну сейчас мы на порядок спокойнее, чем были. Раньше и уложить было практически не возможно, только с ревом :(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Герда » 29 ноя 2012, 12:02

lenochiko писал(а):Мариванна, Мы и до этого ложились спать в одно и тоже время, но иногда спит 40 минут и потом до вечера гундит, т.к. не вспался. А иногда 3 часа проспит днем и потом гундит все равно. Я уже приметила если сын поспал от 1 часа 50 минут до 2 часов 20 минут - потом и настроение бодрое. А если 3 часа потом тяжко расхаживается. И на ночь потом в обычное время не уложить. И я же не беру и расталкиваю его, а просто начинаю поглаживать, тихонько говорить что-нибудь. А кормить по времени: едим мы по времени, но вот если сон 3 часа, то получается время еды на сон приходится и как режим соблюдать?

:s_h_ok: мой вообще самое большое 40 минут спит днем, первый раз минут 20 и второй минут 40 и все...
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Шалунья » 29 ноя 2012, 13:36

Ну это мы уже прошли, слава Богу!!!
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 13:53

lenochiko писал(а):
Мариванна писал(а):
lenochiko писал(а):Мариванна, у меня у подруги наоборот как в сад пошли, спать хуже стали. Мы на ГВ, ночью едим 2 раза в 12.00 и в 5.00-5.30. Но минимум еще 3 раза просыпаемся (это при удачной ночи), и пол ночи ползаем по кроватке-хнычем и так у нас с 3 месяцев. Я все жду когда же наладится, понимаю, что дело времени, но ..... :-_( Кормление по режиму изначально не сложилось, молока мало было, чтоб рассосал, кормила часто. А сейчас вроде и все по режиму, а :ne_znau:

Да уж, тяжко так, будешь тут реагировать на все ,что связано со сном :( А вообще ребенок спокойный? А невролог что-нибудь говорит? Мой вот до сих пор по кровати мечется, когда ворочается, так в другую сторону переворачивается, ногами дергает. Но он сам по себе очень беспокойный, да плюс было ВЧД.

все один в один. С учета в год снимут сказали, а так в полгода по их мнению полностью все ОК стало. Ну сейчас мы на порядок спокойнее, чем были. Раньше и уложить было практически не возможно, только с ревом :(

Ну, значит крепитесь, со временем все пройдет более-менее :)

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Мариванна » 29 ноя 2012, 14:06

Вот небольшая статейка, почему могут детишки спать беспокойно - http://detyvradost.ru/pochemu-rebenok-p ... it-nochyu/. Еще начиталась в инете, что в нашем возрасте, например, уже проявляются страхи и кошмары, дети начинают видеть сны и поэтому беспокоятся. Еще заметила, что когда наш папа дома ночует и страшно громко храпит, ребенок спит хуже, а когда мы вдвоем ночуем, то гораздо спокойнее :)

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1349 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Шалунья » 29 ноя 2012, 15:09

Мариванна писал(а):когда наш папа дома ночует и страшно громко храпит, ребенок спит хуже

Ну наш папа хоть не храпит, а то еще его бы пошла обвинять :D
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Шалунья » 29 ноя 2012, 15:11

Мариванна писал(а): Еще начиталась в инете, что в нашем возрасте, например, уже проявляются страхи и кошмары, дети начинают видеть сны и поэтому беспокоятся.

Т.е. через год готовится к новым беспокойным ночам. Если конечно к тому времени спать начнем :-_(
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Red_Girl » 01 дек 2012, 07:03

lenochiko писал(а):Red_Girl, удачи наладить ваш сбой!!!
Мы после того как начала советам некоторым следовать месяц спали намного лучше чем обычно у нас было. Но вот изменение погоды немного нам подпортило результат :( При этом долго не спим, а наоборот по 40 минут. Но даже с учетом плохого сна, сын засыпает в одно и то же время, и ночью быстрее успокаивается и обратно засыпает.
И опыт других не всегда показателен - детки разные, кто-то спокойно засыпает при небольшом покачивании, а кого-то хоть закачайся. Кто-то с титей в зубах, а кто-то в любой позе и неважно где :ne_znau:

У нас появились первые результаты :ya_hoo_oo: Обычно сына засыпал часов в 8 вечера и просыпался в 10 вечера, и потом невозможно было его за полночь уложить. Утром просыпался поздно, если не будить, мог до 10:30 проспать. И никак не получалось сломать эту дурацкую систему. Днем он хорошо спал 2 раза часа по 1,5-2, да еще вечером если считать с 20 до 22 + еще 2 часа. И мне в голову не приходило, что в сутки это слишком много. И вот за 3 дня совершенно безболезненно мы привыкли засыпать примерно в 21:00-21:30. Вчера ночью он гораздо быстрее уснул так, чтоб я могла уйти из спальни. 2 дня я будила его в 8:30, а сегодня он проснулся сам в 7 утра :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Re: А как вы засыпаете?

Сообщение Шалунья » 01 дек 2012, 13:37

Red_Girl, молодцы !!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber