Наши регулярные анонсы

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Модератор: Юлёна

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение V.I.P. » 30 дек 2016, 11:07

ElenaCha писал(а):Кстати, он утверждает что нет связи АД с едой

потому что именно АД - это реакция на окружающую среду :a_g_a:
У сына с 2х месяцев атоп.дер-тит. Ездили в ЦентрСПИД, сдавали кровушку из вены. Анализ ничего не показал. Я то думала что на кота это у него.
В итоге, сама наблюдала после чего вылазят эти "бляшки" на коже. По мимо АД, иногда вылазила аллергия, не значительная, 2-3 пятна и потом через час сами исчезали.
Воздух сильно сухой - сразу же появляются :-_( На щеках, и на икрах ног.
По лечению да, Салицилово-цинковая паста (в аптеке свободно продается, стоит копейки) и Адвантан.
Сейчас сыну 2,5годика. Столкнулись с новой проблемой :( Началась аллергия (подозрение в первую очередь на витамин С). Через час после ее проявления поползла крапивница :krik: Три дня под капельницей в стационаре, и на месяц жесткая диета, плюс ЗИРТЕК.
Сейчас еще последнюю неделю пропьем лекарство, потом неделю выждем время после окончания приема ЗИРТЕКА и поедем в Центр Спид на консультацию к аллергологу. Если тут ничего не найдут, тогда в Красноярск попрем на обследование.
Kistochka у кого Вы на приеме были? Не помнишь фамилию?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Тан&ша » 30 дек 2016, 12:22

Мы тоже страдали этим с рождения.Причем обострения были именно в отопительный период. Потом к сыпи подключился ринит,на следующий год обструкции....и вот недавно наконец нас направили на кровь и показало аллергию.Самый высокий показатель на шерсть кошки,собаки и пыль. И яйцо немного. А у нас кошка больше 10 лет живет с нами. И 3 года ребенок с ней контактировал.
После того,как исключили контакты с алергенами,все стало гораздо лучше.Хоть и времени немного прошло.Теперь самое трудное это бороться с пылью.Если дома мы можем сделать максимум,то в саду есть ковры,мягкие игрушки,пылесосы и т.д.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Тан&ша » 30 дек 2016, 12:25

Мы на прием ходили к Романовой в прогноз,туда проще попасть.И потом к Цоколовой.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение V.I.P. » 30 дек 2016, 12:35

Тан&ша писал(а):и вот недавно наконец нас направили на кровь и показало аллергию

в Абакане сдавали? к какому аллергологу ходили? платному или нет?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Тан&ша » 30 дек 2016, 19:15

Сдавали в Абакане в спидцентре. Платно именно на конкретные аллергены. Остальные анализы бесплатно по договору с гор.поликлиникой.
Мы сначала экстренно пошли к Романовой. Она нам выписала какие анализы сдавать. Потом пошли в городскую и там нам дали бесплатные направления. Кстати, эти квоты на анализы в начале года не дают,тк идет переключение договоров между учреждениями,решается вопрос с финансированием.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Kistochka » 30 дек 2016, 19:57

V.I.P. Жанна ,честно не помню. В,карте конечно же написано .помню по коридору последняя дверь :ne_znau: .возможно Романова . она ещё педиатр ...
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 22 сен 2020, 10:26

Не знала, что есть такая тема на форуме. Не обращала внимание, потому что не нужно было. А в этом году у дочи признали атопический дерматит, положили в стационар. Снимут обострение, будем дальше лечиться и выяснять причину его появления. Прикол в том, что лет в 5 водила дочу к аллергологу и не было выявлено никаких аллергий. Сейчас доче 12 и кожа одна сплошная болячка. :(
Подскажите на что обращать внимание при выборе уходовой косметики для атопиков? Цены на продукцию конечно космос :s_h_ok:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Юнона » 22 сен 2020, 10:50

Когда у меня самой был дерматит атопический (начался внезапно лет 15 назад, прошел через год. Зато вылез поллиноз :Crai_zi: ) , то мне сказали, что пользоваться можно только детскими средствами без отдушек. И стирать все только хозяйственным мылом, им же мыться. Или опять же белым детским без отдушек. Ну и жесткая диета с лекарствами.
Сыну сняла дерматит такой же кремом Стелатопия от Мустела. В Абакане не нашли, муж из Москвы привозил. Это было 10 лет назад. Сейчас наверно проще с кремами, можно заказать любой в аптеках или через сайты :ne_znau:
Сыну только мустела эта помогла, все ноги корками покрыты были, кожица лафтаками слазила, чесался весь. Я не знаю, что в нем волшебного, но всякие белодермы, адвантаны и прочие снимали на время. Может уже передоз всего был, а мустела просто ускорила :Crai_zi: :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Юнона » 22 сен 2020, 10:58

хотя сейчас наверняка есть гораздо эффективнее крема, чем дорогущие такие :a_g_a: Думаю, все равно нужно самим начинать пробовать на маленьких участках тела, начиная с самых простых недорогих средств. :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1780
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 23 сен 2020, 14:14

На что надо обращать внимание при покупке средств для атопиков? В смысле состава. Смотрела гели увлажняющие и крема, так и не поняла в чем разница :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber