Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Модератор: Юлёна

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение ElenaCha » 17 дек 2016, 15:48

Кто сталкивался? Болеем с 3х недель, диагноз поставили недавно. Напишите, пожалуйста, Ваш опыт, что помогло и какие врачи помогли.
Аватара пользователя
ElenaCha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение LELEYA » 18 дек 2016, 01:54

Нам уже 3 года, сейчас в первую очередь всё вылазит на пальчик. Аллергический дерматит начался с 2х месяцев. Мои оба ребенка алллергики. Помогает в первую очередь диета ребёнку и маме (если вы на ГВ), мазь Адвантан, старалась редко тонюсеньким слоем 1-2 раза в неделю, крем Скин-кап (лорогой 500 р, и малюсенький, тоже тонюсенько мазала) и бальзам Караваева для детей Витаон-беби (смягчает), Декспантенол (самый дешёвый российский, его аналоги Д-пантенол,Бепантен и пр.) И по необходимости супрастин.
Аватара пользователя
LELEYA
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 1
Медали: 6
День рождения малыша (1) День рождения (4) 8 марта (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: LELEYA


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Радость » 18 дек 2016, 14:54

Девочки, я с младенчества страдаю этой болезнью: пробовали все! Да, помогает диета (исключаются продукты - аллергены), lipikar (продается в аптеках. Подходит и младенцам и взрослым) - фирма la roche. А еще..мне в 16 лет на достаточно длительный срок помогло Шира: 10 дней я пробыла на озере и все...только в 38 лет опять вернулся в острой форме.

За это сообщение автора Радость поблагодарил:
Самая счастливая
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение ElenaCha » 19 дек 2016, 17:21

Радость писал(а):Девочки, я с младенчества страдаю этой болезнью: пробовали все! Да, помогает диета (исключаются продукты - аллергены), lipikar (продается в аптеках. Подходит и младенцам и взрослым) - фирма la roche. А еще..мне в 16 лет на достаточно длительный срок помогло Шира: 10 дней я пробыла на озере и все...только в 38 лет опять вернулся в острой форме.


мы на гв, но мне диета не особо-то помогает. Посмотрев Комаровского об атопичкском дерматите, поставили в комнату увлажнитель и держим температуру 22 23 градуса. Но Что-то тоже эффекта нет. Кстати, он утверждает что нет связи АД с едой. Не могу понять в чем главная причина. Липикар увлажняет, но эти пятна..с гормональной мазью проходят максимум на 1 день и по новой краснота в складках.
Аватара пользователя
ElenaCha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лиска » 20 дек 2016, 08:07

Вот и у меня сын страдал от атапика, но что самое интересное резко все само прошло после переезда из черногорска в Абакан, я это связываю с водой.
А вот дочке сейчас 8 лет и 2 года назад тоже начался атопика, мазали элоком, адвантаном, акридерм гк,синафлан, пили угольные, лактофильтрум, пробовали увлажнять, диеты и толку ноль. Обсыпает периодически от пяток до макушки. Да такими сильными красными пятнами. В позапрошлом году ездили на 5 дней на оз.Тус, помогло немного. Этим летом из-за малышей не получилось. Следующим летом обязательно поедем на 5-7 дней. Доча стесняется, в школе уже спрашивали её, ходит в блузках сейчас с длинным рукавом :krik:
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Лиска » 20 дек 2016, 08:10

Заметила, сильные высыпания после того как погостит у бабушки в черногорске. В эти выходные запретила ей ванну там принимать, как итог обсыпало только руки и все что ниже пояса, она говорит ходила мыла только руки и подмывалась перед сном. Видимо что то там с водой не то :pro_tiv:
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Algedi » 20 дек 2016, 14:26

У младшей дочери с рождения атопический дерматит. Пока были на ГВ соблюдала диету, но малоэффективно. Также постоянно мазала дочу Д-пантенолом, Адвантаном (к сожалению без него совсем никак было) и капли Зодак. Эффект был временный, поэтому выбила не без труда направление, чтобы сдать доче кровь на аллергены, хотя и говорили, что слишком маленькая, было ей 9 месяцев. Как итог, самая сильная аллергия была выявлена на белок коровьего молока, картофельный крахмал и яичный белок. Маленький процент на пыль, кошачью шерсть и пшеницу.
По поводу воды могу сказать, что если вы не уверены в качестве воды, возьмите и сдайте пробу воды на хим.состав и тогда все встанет на свои места.
Аватара пользователя
Algedi
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 259
Откуда: г. Черногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Дочурки Алиса и Маргарита


Сообщение ElenaCha » 21 дек 2016, 12:51

Algedi писал(а): самая сильная аллергия была выявлена на белок коровьего молока, картофельный крахмал и яичный белок. Маленький процент на пыль, кошачью шерсть и пшеницу.

Исключив эти продукты, что-то изменилось?
Аватара пользователя
ElenaCha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Algedi » 21 дек 2016, 13:37

ElenaCha писал(а):Исключив эти продукты, что-то изменилось?

Конечно аллергия начала проходить. Особо сложно было исключить картофельный крахмал, т.к. доча очень любила пюре, да и в супах везде он присутствует. Молоко заменяем специальной гипоаллергенной смесью. Дочери сейчас 2 года, любые молочные продукты до сих пор не ест, и яйца также не даю. Как только пробую дать такие продукты доче, аллергия сразу прет :( врачи говорят на молочку аллергия пройдет не раньше, чем к 3-м годам, нам остается только ждать. На картофель аллергия прошла, я его сначала на ночь вымачивала, а потом только готовила, и тоже пробовала по чуть-чуть.
Аватара пользователя
Algedi
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 259
Откуда: г. Черногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Дочурки Алиса и Маргарита


Сообщение Kistochka » 21 дек 2016, 13:53

Мы в своё время тоже ох как намучались с аллергией ... Хотя,я на гв с 6 мес ребенка ела практически все,а где-то к полутора годам у ребёнка появились красные шелушашиеся пятна ! На животе ,на ножках и ручках ( в основном в сгибах под коленками и в локтях). Мы обдолбили все пороги нашей поликлиники на Кати . что аллерголог,что дерматолог только и говорили - нуууу,ребёнок маленький .такое бывает ...иногда и не выявишь на что .мажьте адвонтаном и все пройдет .а что толку .ну пока мазали проходило,и по новой . я уже стала исключать постепенно многие продукты .
В итоге ,мы дошли на прием к аллергологу в СПИД центр ! Какое же ей спасибо !!!!!!!! Она даже нас не стала отправлять на анализ ,на выявление аллергена . прописала обычную цинковую мазь каждый вечер ,потом в течение дня мазали 2 раза увлажняющей мазью .она прям выписыала рецепт и я выбирала из списка . плюс капли зодак! Ну и ещё ,я поняла ..как только убрала сливочное масло из рациона ( видимо именно на такое была аллергия ) ,все стало заметно лучше !!!!!
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber