мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прикорм

Модератор: Squaw

Re: Прикорм

Сообщение Lizaveta » 11 мар 2015, 16:15

Ole, думаю, да. Надо же приучать ребенка к обычной еде. Тем более, это очень нескоро происходит, продукты новые по одной ложке надо вводить, да не больше, чем по одному в неделю. Так что пока начнет кушать нормально, уже как раз год будет и зубов полон рот:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1010
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: Прикорм

Сообщение Тан&ша » 14 мар 2015, 00:42

Ole считается что в этот период молоко уже не может обеспечить малыша необходимыми витаминами и микроэлементами в полном объеме, постепенно нужно малыша к еде приучать,а это не быстрое дело.
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Squaw » 14 мар 2015, 01:58

До года все же основная еда - грудное молоко\смесь, а прикорм - да, знакомить обязательно, но при готовности ребенка к этому процессу, а не ради экспериментов или "потому, что молоко стало бесполезным" . Сроки введения прикорма довольно сильно разнятся по разным источникам, но золотая серединка- 5,5-6,5 мес.
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6 - вот ооочень полная и очень ценная статья по прикорму, с табличкой и схемой. там расписано все- от того, сколько и как, почему и чего давать ребенку не надо ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Прикорм

Сообщение Ole » 14 мар 2015, 09:06

Там частично не доступна уже инфа. Например часть 3я статьи и файл с общей схемой прикорма
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Прикорм

Сообщение Squaw » 14 мар 2015, 11:43

Ole, ну от почему-то она то появляется, то исчезает эта третья страница :s_h_ok: , вчера была
Код: Выделить всё
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42352.25
- вот тут цитата статьи этой есть
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Анастасия Бектяшкина » 27 мар 2015, 01:22

Подскажите пожалуйста, нам 4 месяца (на ГВ) читала что прикорм рекомендовано начинать с 6, а как на счет сока из фруктов либо овощей, в какой период можно начинать вводить? у нас была проблема со стулом у дочи, и я начала давать морковный сок по капельки
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Бектяшкина
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 519
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сынок 12.06.09, доченька 17.11.14


Re: Прикорм

Сообщение Лист » 27 мар 2015, 13:52

Анастасия Бектяшкина, по ссылке в сообщении выше об этом написано:
Код: Выделить всё
Соки и фрукты. В настоящее время введение соков и фруктов в рацион ребенка ранее 6-8 месяцев считается ненужным. Это связано с отрицательным влиянием их на желудочно-кишечный тракт ребенка, особенно в возрасте ранее 4 месяцев. Также раннее ведение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций, колик, жидкого стула, снижению прибавок в массе тела и т.д. Кроме того, консистенция соков жидкая и калорийность их составляет 30-50 ккал на 100 мл (в грудном молоке 67 ккал на 100 мл). При введении значимого объема соков младенцу на фоне риска появления различных нарушений есть вероятность вытеснения грудного молока и снижения в целом поступления суточной энергии. А вводить соки в объеме нескольких капель или миллилитров просто бессмысленно, так как никакой пищевой ценности они уже не будут представлять. Поэтому соки и фрукты следует добавлять в один из уже введенных прикормов в качестве вкусовой добавки. Также можно их предложить ребенку после того, как он получит основную пищу (кашу, овощи, мясо). Если младенец отказывается от соков или фруктов, то безболезненно можно временно исключить их из рациона.

Почитайте, там и таблица введения прикорма есть.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Одна соседка) » 15 апр 2015, 18:26

У меня закладка на эту страницу полезную еще с первого малого осталась, через 3 месяца второго по ней прикармливать начну:
http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49
Много полезной инфы, еще и с конкретными примерами
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."

Аватара пользователя
Одна соседка)
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Аристарх, Демьян


Сообщение ТеминаПоля » 24 апр 2015, 16:53

а хватает ли в молоке всего необходимого ребенку? Ведь потребности ребенка растут. Я вводила прикорм одной в 6 другой в 7 месяцев,начинала с овощей,затем каши,тврог,потом мясо и уж потом вкусненькие фрукты,после которых броколи и цветная капуста не были такими вкусными.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Сообщение аннэтт » 27 апр 2015, 11:35

мы начали с пюре из кабачка. Лопаем и улыбаемся
Аватара пользователя
аннэтт
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Насонова Вероника Валерьевна


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber