мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одежда необходимая малышу до года

Модератор: Squaw

Одежда необходимая малышу до года

Сообщение Porvatova_anna » 24 окт 2014, 16:11

Я не так давно стала мамой, и сталкнулась с тем, что не знала сколько вещей нужно, моему малышу, так как я все заказывала, через интернет мне нужно было сразу узнать, более или менее точное количество.
Вот что я выяснила на собственном опыте. Хочу заметить, что моя малышка родилась 27 февраля.

Одежда для малыша от 0 до 6 месяцев.
1. комплект на выписку это по желанию каждого, все очень индивидуально.

2. пеленки, мне кажется не стоит ими увлекатся, детки как оказалось любят свободу)
10 штук флисавых и 10 хлопочек тонкий. подгузнички делала 50*50 из тонкого ситца 10 шт.

3. чепчики 3 шт. тонких 1 теплый

4. распашонки без пуговечек и кнопочек 3 шт. все трекотажные

5. кофтачки хб 5 шт. девочка у меня родилась 52 см. кофтачки я взяла на 62, мы в них доходили до 6 месяцев.
кофтачки теплые(у нас были трекотажные, но толстый, вроде как толстовки материал) 2 шт-59см, 1шт-66 см. в основном пригождались только когда ходили в гости, дома у нас ниже 25 градуссов не когда не было.

6. ползунки тонкие на 52см - 10шт. 59см - 7 шт. 66см-6 шт. полхунки теплые 59-1шт 66-2шт
штанишки 59 см- 7 шт. 66см - 7шт.
итого разных 40 штук, хватило нам до 6 мес.

7. носочки 2 теплых, у меня были шерстянные, бабушка связала. и 5 тонких хб.

8. 1 комбинезон тепленький, одевали когда дома было прохладно спать, а позже летом ходили на улицу. размер 59
2 комбинезона трекотажных, очень удобно в них было малышу спать, не где не чего не давит. размер 59 см.

9. комбинезон на сентипоне ходить на улицу, нам для весны. + шапка
Хотелось бы заметить, что продают раздельные костюмы на сентипоне, они не очень удобны, ребенок маленький у него все задерается, пока ты его, то наруки, то в коляску.

10. трусики 10шт. и маечки 3шт. Вот о них я не подумала совсем и некто не подсказал, когда доче было 5 месяцев настала жара, и на улице в ползунках было очень жарко. Выручило то, что я шью сама, кусок трекотажа и все готово)))

11. ну конечно на лето нужны шапочки от солнцу, сейчас огромный выбор, очень убоные есть с ушками и козырьком а сама вся в мелкую дырочку, косынки маленьким не подходят все время на глазах.

Так же мы покупали и боди, особой нужды в нех я не заметила, если их носить то надо одевать памперс, а я ими не увлекалась. В основном носили когда ходили в гости, так сказать парадное)

Все остальное, что мной преобриталось, это так сказать прихоть молодой мамы)

Вот с таким надобом мы дожили до 6 месяцев, и стали очень активны, ползунки на этот момент уже стали очень не удобны, малыш ползает, крутится, и они все время сваливаются.

от 6 месяцев до 12 месяцев.

1. Штаны 26 шт. я брала по полам на рост 66 и 74 (замечу, что доча в 8 мес. была ростом 70 см.)

2. кофтачки 3 шт. майки 3 шт.

3. туники 4 шт. доча моя с 6 месяцев, стала кушать овощные супы и пюре, поэтому после каждого приема пищи мы переодевались, передник нас совсем не спасал(

4. 1 теплый комбинезон
2 тонких трекотажных использовала для сна.

5. Боди.

6. Теплый костюм ходить на улицу, лучше вызанный, одевать для тепла.

7. Комбинезон на синтепоне на осень+ шапка. можно купить сразу размер побольше чтоб и на весну и на осень.(под ботиночки)

8. комбинезон на зиму + шапка (ножки отдельные, чтоб можно было одеть сапожки, к зиме доча уже стала топотить и на улице ей тоже нужно было ходить)

9. уги или валенки

10. тапочки ходить по дому.

Вот такой список вещей вышел у меня, для моей девочке. Стоит отметить, что машинку закладывала каждый вечер, чтоб к утру было все сухое.
Распродаю детские вещи до 76см.
viewtopic.php?f=355&t=80486
Аватара пользователя
Porvatova_anna
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Фото: 1
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Таисия


Сообщение kruto » 03 дек 2014, 23:10

У меня пелёнок штук 30 понадобилось, большая часть теплых (ребенок летний) распашонки нужны только трикотажные, ситцевые в разы хуже! Ну тут на самом деле час писать можно на эту тему и всё равно просчитаться! У меня второй ребенок оказался крупнее чем ждали и я просчиталась на памперсах!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение kruto » 03 дек 2014, 23:11

отдельная тема размер пеленок и материал! Кто какие предпчитает?
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Ольга_1983 » 07 окт 2015, 23:16

Мы брали пеленки стандартного размера флисовых 10 штук и от старшей оставалось штук 5, все пригодились и ситцевых штук 10 было. Пеленок уходило много т.к. памперсы дома сильно не одевали, только на прогулку и ночной сон.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика



Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber