мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Продам цитрусовые и другие

Все о растениях, домашних, садовых, лекарственных, декоративных и т.д.

Модератор: Светлячок

Сообщение Раисовна » 14 апр 2017, 09:43

Purple Tiger - пестролистный есть ещё семена? А "старый бабушкин для подоконника" как выглядит и каким размером?
Аватара пользователя
Раисовна
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Абакан, Палалар
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Кирилл


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Snezha » 18 апр 2017, 10:26

FLORIDA-98,можно мне Апельсин Мерлин?
Аватара пользователя
Snezha
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 829
Откуда: Черногорск, р-он Поликлиники
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Снежана


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 18 апр 2017, 15:46

Снежана,да.Я дома,звоните,договоримся.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение физалия87 » 19 апр 2017, 18:41

Надя, есть еще Павловский лимончик? Очень хочется
Просто хочется быть на позитиве
89835861850
Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 336
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 19 апр 2017, 19:25

К сожалению нет.Черенки стоят,но пока рано.Сейчас есть Павловский цитрон (шишкан).У него бугристая шкура,очень ароматная.Мякоть кислая.Из толстой цедры делают цукаты.Чай с ним пьют.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 21 апр 2017, 00:24

Продам распикированную рассаду высота 10 см.(стаканчики 200 гр.)
по 20 р.:
Физалис земляничный 10 шт.
Перец среднеострый Пипперони
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 03 май 2017, 16:01, всего редактировалось 5 раз(а).
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 21 апр 2017, 00:38

Перец острый:
Пипперони - слабоострый,плоды крупные,вытянутые.Хорош для маринования.

Nu Mex Espaniola - Сорт выведен в Нью-Мексико. Очень ранний - 55-60 дней. Плоды крупные,конусом,вытянутые.Отличный аромат, сочный и хрустящий. Острота 1500-2000 SHU.Острота греющая,мякоть сладкая,ароматная.Запекают,делают салаты,маринуют.

Del Piguillo - слабоострый,можно кушать с мясом.Сорт очень урожаен,весь увешан плодами. Рimientos del Piquill​​o – знаменитый испанский перец с великолепным вкусом. Эти некрупные перчики родом из Valle del Ebrо. Они конической формы, с острым кончиком и тонкой кожицей, длиной около 7-8 см и весят обычно в пределах 50…60 г. Высота кустов 60…70 см. От посадки рассады до созревания 70…80 дней.Свежий перец обладает лёгкой остротой, но после запекания в духовке или на гриле приобретает неповторимый кисло-сладкий вкус. Перец тщательно сортируют по размерам, моют и запекают. Затем перец очищают от кожицы и семян, промывают, укладывают плотно в банки и стерилизуют. Также, этот перчик наилучшим образом подходит для фарширования.Этот перец является одним из главных ингредиентов испанской кухни.Также хорош для маринования.

Перец сладкий:
Snack (Закуска) - сладкий перчик с небольшими оранжевыми плодами с морковным вкусом.Плоды сочные с приятной кислинкой.Хороши для запекания и маринования.Ранний, высота 30 см,плодоношение обильное.

Слоновье ухо - Сорт сладкого перца с очень большими и мясистыми плодами! Растения очень пышные и высокие. Плоды крупные, 150…250 г и более.В технической зрелости плоды тёмно-зелёные, в биологической – тёмно-красные. Сорт обладает высокой устойчивостью к болезням и даёт устойчивые урожаи.

Подарок Молдовы - старый популярный сорт – выведен в 1973 году, заслуживший доверие поколений огородников. Среднеспелый – 120…130 дней после всходов. Растения полураскидистые, полуштамбовые, высотой 35…45 см (до 55). Плоды висячие, конусовидные, в технической спелости светло-зелёные и зелёные, в биологической - тёмно-красные. Масса плода 70…90 г (до 150). Толщина стенок 5…6 мм. Мякоть сочная, сладкая, ароматная. Урожайность до 7 кг/кв.м. Для открытого грунта и пленочных тоннелей. Устойчив к вертициллезному увяданию. Рекомендуется для консервирования, фарширования. Достоинством сорта Подарок Молдовы является высокая пластичность: он способен приспосабливаться к различным почвенно-климатическим условиям. При высокой культуре земледелия «Подарок Молдовы» дает очень высокие урожаи.

«Corno di Toro Rosso» 65 дней от всходов до технической зрелости, 75…85 дней до уборки красных плодов.Название этого итальянского сорта переводится как «Бычий рог». Плоды очень крупные, прямые, длиной 15…25 см, 6...8 см шириной в верхней части, красные, гладкие, блестящие. Кожица тонкая, стенки толстые, мякоть сладкая, с богатым ароматом.Сорт пользуется особой популярностью в Италии, где часто продается на улицах – жареный на гриле с оливковым маслом и крупной солью. Также, пригоден для консервации и всех видов переработки.

Калифорния вондер («California Wonder»). Этот знаменитый сорт выведен в 1928 году в Калифорнии. Скороспелый (75 дней). Перцы крупные, размером 10-12х9-10 см, блестящие, с толстой сладкой мякотью. По мере созревания меняют цвет с тёмно-зелёного на красный.Высота растений около 60 см.

Здоровье - очень раннеспелый - когда другие сорта перца только вступают в пору плодоношения, кусты «Здоровья» уже усыпаны множеством некрупных плодов (от всходов до технической спелости 78…87 дней).Растение раскидистое, высокое (140…170 см). Плоды призмовидной формы, масса 35…50 г. Толщина стенки 3-4 мм. Окраска в технической спелости зеленая, в биологической - красная. Вкусовые качества свежих плодов хорошие. Некрупные плоды хороши для цельноплодного консервирования.Устойчив к вершинной гнили плодов. Способен формировать плоды высокого качества при пониженной освещенности (в пасмурную погоду). Урожайность 4-5 кг/кв.м. Дружное формирование урожая.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 28 апр 2017, 09:50

Добавила рассаду и землянику.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 03 май 2017, 16:01

Яблони:
Аркад летний 400
Шафран Саянский (розовые цветы и плоды с розовой мякотью.Автор Байкалов И.Л.) 500
Заветное 450
Краса Свердловска 450
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 12 май 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 03 май 2017, 16:08

Георгины все по 100
Пентхилл Дарк Монарх
Кенби Сенчениал
Колорадо Классик
Барбаросса
Снег Седины
Вайве
Бонеста
Эдна Си
Инара
Краса Калифорнии
Nuit d" Ette
Хелиус Глори
Geel
Вулкан
Пейп Еллоу
Софья
Корнел ред
Звайгзните (звездочка)
Крейзи лав
Фриндизи
Кастл Драйв
Мистери Дей
Альтара Бронвин
Айс Кьюб
Голд Кроун
Алиссон
Алауна Гризельда
Жанна Д"Арк
Кремлевские звезды
Ромео

Некоторые фото есть здесь:http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=37538&start=220

Жарок (купальница) куст 100 р.
Черемша 100 р
Нивяник 100 р.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Наполним жизнь цветами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber