мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Продам цитрусовые и другие

Все о растениях, домашних, садовых, лекарственных, декоративных и т.д.

Модератор: Светлячок

Сообщение Таталья » 24 апр 2013, 18:08

FLORIDA-98 писал(а):Из кислых все неприхотливые,самые неприхлтливые лаймкват и лимон Пандероза.Сладкие тоже хорошо растут в комнатных условиях,просто им нужно больше света и солнце.Самые капризные,лично для меня,грейпфруты и помело,но и их удается выращивать.

Пандероза у меня есть,второй раз уже плодоносит :) у меня как раз с солнцем вечная проблема, южная сторона, постоянно солнечно и жарко+воздух сухой.не все растения выдерживают
Аватара пользователя
Таталья
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Откуда: Абакан, Н.Согра
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристина,Алексей


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 24 апр 2013, 18:21

У меня южная сторона для зимы,а летом на северном балконе.В жару нужно увлажнять воздух и следить,чтобы горшки не перегревались,обернуть их чем-нибудь.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Таталья » 24 апр 2013, 19:26

у меня и балкон южный :Crai_zi: почаще устраиваю душ и опрыскиваю.так только и спасаюсь
Аватара пользователя
Таталья
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Откуда: Абакан, Н.Согра
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристина,Алексей


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Ole » 24 апр 2013, 22:59

У меня солнце только утром до обеда. Какой из цитрусовых порекомендуете?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2013, 01:04

Ole,практически все будут летом и весной расти хорошо,а с ноября по февраль досвечивайте до 12 часов светового дня.Смотреть по растениям,летом притенить,если жарко,зимой подсветить,и все получится.Очень хорошо не балконе или в саду размещать цитрусы на лето
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Ole » 25 апр 2013, 18:40

А какое из цитрусовых,которые вы предлагаете, не слишком громоздкое, не требующее слишком много места?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2013, 20:45

Лаймкват,кумкват,клементин,мандарин.Они имеют менее раскидистую крону.Остальные можно формировать.Сильно раскидистых среди предложенных нет.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Ole » 25 апр 2013, 20:46

Средняя высота взрослого растения какая будет?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение FLORIDA-98 » 26 апр 2013, 00:23

1,5-2 метра.Но это как соответствие сорту в комнатных условиях.А вообще зависит от условий,размера горшка,обрезки..У меня например грейп 10 лет, сидит в маленьком горшке-1м20см.За столько лет в большом горшке он вырос бы до 3м.Купленные кумкваты,не знаю сколь им лет,с толстым стволом, тоже не превышают 1м20см(самый большой горшок 30 л.)Все предлагаемые цитрусы начинают плодоносить задолго до того,как достигнут максимальных размеров.Благодаря достаточной освещенности и регулярным подкормкам они спокойно вынашивают плоды при небольшом объеме корневой и зеленой массы.Но.Если будет большое светлое помещение и большой горшок,будет дерево больше и соответственно плодов больше.Все-таки цитрусы-это деревья.Я уже где-то писала-нет комнатных цитрусов,есть низкорослые,пригодные для выращивания в квартире.И тот же Китайский карлик(лимон Мейера),достигает 1,5 метра,а плодоносить начинает порой имея рост всего 10 см.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Фифилюшка » 26 апр 2013, 12:54

Надежда, а подскажите еще: удобрять чем можно, ведь плоды то самим потом есть! У меня гранат и инжир растут, цветут, удобрить бы. А боюсь. Инжир попробовать самой хочется. Подскажите безопасное удобрение
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Наполним жизнь цветами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber