Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Продам цитрусовые и другие

Все о растениях, домашних, садовых, лекарственных, декоративных и т.д.

Модератор: Светлячок

Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 12 май 2017, 13:09

Мандарин, привит,высота 20 см,1 шт. 500 р.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 31 май 2017, 00:19

Девочки,кто мандарин заказывал? Не Уншиу.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение PingvaiN » 31 май 2017, 11:53

День добрый. Интересует Инжир. Какие у вас есть сорта сейчас и сколько стоят? Это укоренённые черенки или сеянцы? Какой сорт самый компактный из ваших(если таковое имеет место быть) и саый вкусный?)))) И какова вероятность, что будет плодоносить в квартире? У вас плодоносит?
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 31 май 2017, 20:30

Добрый вечер.Сейчас нет.Продаю только укорененные черенки самоплодных сортов.Сеянцы не берите.От них вы плодов не дождетесь.Самый компактный у меня Карлик.Но у него и плоды мельче в 2 раза.По вкусу все сладкие.Мне нравится турецкий коричневый, если учитывать малорослость и вкус.Вообще больше люблю сорта с черной кожей, но это все индивидуально,кто что любит.Охотнее плодоносит в квартире (у меня) Лардаро. Размер растения можно и нужно регулировать обрезкой.В квартире они все плодоносят,любят солнце.Можно в огороде летом держать,а зимой в погребе,посадив в ведра.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение МиЛеди » 31 май 2017, 20:59

Надежда, заинтересовали инжириками))) как они чувствуют себя в саду? Высаживать по времени как розы? Выкапывать ежегодно или стационарно в ведре? Как зимуют в условиях подвала? Одно деревце будет плодоносить?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение PingvaiN » 31 май 2017, 23:33

А какие размеры листа у турецкий коричневый и Карлик, и Лардаро? для сравнения. И какая цена уже укоренённых, и когда планируете укоренять? Может есть реальные ваши фото?
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение FLORIDA-98 » 02 июн 2017, 11:39

МиЛеди писал(а):Надежда, заинтересовали инжириками))) как они чувствуют себя в саду? Высаживать по времени как розы? Выкапывать ежегодно или стационарно в ведре? Как зимуют в условиях подвала? Одно деревце будет плодоносить?

Добрый день.В саду чувствуют они себя хорошо,только горшки нужно прикапывать или закрывать от солнца и отверстия в горшках (ведрах) д.б.побольше.В условиях подвала зимуют хорошо.По порядку: растут они у вас в огороде до холодов,как листья сбросят,вы их убираете в подвал.Поливаете. Как на них почки начнут просыпаться,можно достать и поставить на свет.Если в началемарта поставите на свет,то вегетация начнется раньше.Выставляете в огород как минует угроза заморзков (примерно в н. мая по погоде).Если дома держать,то можно на южном окне.Без прохладной зимовки инжир лист не сбросит.Плодоносить все равно будет,но может не так обильно.
Самоплодные сорта могут плодоносить по одному,им опылитель не нужен.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение FLORIDA-98 » 02 июн 2017, 11:42

PingvaiN писал(а):А какие размеры листа у турецкий коричневый и Карлик, и Лардаро? для сравнения. И какая цена уже укоренённых, и когда планируете укоренять? Может есть реальные ваши фото?

Про размеры листа однозначно сказать нельзя.Чем больше света получает растение,тем мельче лист.Если сравнивать Карлик с другими,у него лист меньше в 2 раза.У остальных размером с ладонь и больше бывает.Цена от 350 в зависимости от сорта.Укорененные если будут излишки,то не раньше осени.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение FLORIDA-98 » 15 июн 2017, 23:04

Мандарин,привит 500 р.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Продам цитрусовые и другие

Сообщение Janna-89 » 07 авг 2017, 08:09

Здравствуйте,саженцы Клубники у вас бывают?
Аватара пользователя
Janna-89
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 1
8 марта (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: сыночек и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Наполним жизнь цветами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber