Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

кто брал? нужны отзывы и советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Юнона » 12 июн 2017, 11:43

Девочки, скажите, есть какая-нибудь трава от которой куры перестают нестись? Муж говорит, чтоб я им не кидала все подряд, что на грядке растет. :s_h_ok: А я все в ведро, потом курям. Там разнообразие вкусов так-то - от пырея до портулака пищевого :ne_znau: Вот думаю - что-то реально может сделать так, чтобы куры хуже нестись стали? Сын еще им листья от ревеня кидает
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Squaw » 12 июн 2017, 11:51

Юнона, сколько помню свое детство, и у нас, и у бабушки всегда с прополки всю траву кидали, никак не влияло. :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Татка » 12 июн 2017, 12:12

Я знаю, что нельзя чистотел, полынь и одуванчики. Всю остальную можно.
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Юнона » 12 июн 2017, 13:47

Татка писал(а):одуванчики

Вот про эти точно не знала. про чистотел слышала, но его на грядках нет.
Squaw писал(а):сколько помню свое детство, и у нас, и у бабушки всегда с прополки всю траву кидали, никак не влияло.

Так вот! И у меня бабушка что надергает - все курям. А тут бухтять на меня, что я кур от яйценскости отваживаю :Crai_zi: :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Rain » 13 июн 2017, 11:55

Татка писал(а):Я знаю, что нельзя чистотел, полынь и одуванчики. Всю остальную можно.

:-) :-) :-) Первый раз слышу что одуванчики нельзя. Всю жизнь их даем взрослым и цыплятам. Чисотел и полынь они сами жрать не будут. А сидеть и выбирать траву, глупость.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Rain » 13 июн 2017, 13:01

Хотите что бы хорошо неслись курочки, добавьте АСД2 в воду. Не много накапайте.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Юнона » 13 июн 2017, 16:56

Rain писал(а):Хотите что бы хорошо неслись курочки, добавьте АСД2 в воду. Не много накапайте.

это что такое? :smuschenie: типа витамины?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1783
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Rain » 13 июн 2017, 17:21

Юнона писал(а):
Rain писал(а):Хотите что бы хорошо неслись курочки, добавьте АСД2 в воду. Не много накапайте.

это что такое? :smuschenie: типа витамины?

Это вытежка. Воняет жуть.
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат АСД-2Ф назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур. Внутрь препарат АСД-2Ф назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление. Наружно АСД-2Ф применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2Ф принимают за 100%. Лечебный раствор готовят в асептических условиях. При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2 — 3 дня до выздоровления животного.

В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2Ф на 1 кг массы тела через день в течение 1 — 2 месяцев.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.
Код: Выделить всё
http://forum.pticevod.com/asd-v-pticevodstve-t1086.html

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Rain » 13 июн 2017, 17:21

АСД3 для внешнего применения. Мазать раны. Отлично заживляет.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Кассандра » 13 июн 2017, 19:37

Юнона писал(а):Девочки, скажите, есть какая-нибудь трава от которой куры перестают нестись? Муж говорит, чтоб я им не кидала все подряд, что на грядке растет. :s_h_ok: А я все в ведро, потом курям. Там разнообразие вкусов так-то - от пырея до портулака пищевого :ne_znau: Вот думаю - что-то реально может сделать так, чтобы куры хуже нестись стали? Сын еще им листья от ревеня кидает

Мои вообще практически на одной траве летом,лишь на ночь даю цыплячью кашу (если цыпы не доели) или бросаю немного зерна. Несутся прекрасно. Траву даю всю и много. В том числе и одуванчики (даже с корнями сжирают),а уж за подорожник затопчут)))

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber