мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

кто брал? нужны отзывы и советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение marina_volkova » 30 мар 2017, 14:22

iris-ka мы в прошлом году кур лечили. в ветеринарной аптеке на Пушкина (возле мелькомбината) брали антибиотик (продавец выслушав симптомы нам посоветовала) и в воду добавляли АСД (фракция №2). Выходили всех
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение marina_volkova » 30 мар 2017, 14:24

Мы тоже взяли 5 молодок на птицефабрике, неделю у нас уже осваиваются. Но дикие какие то, как только заходишь в курятник они сразу забиваются в угол и сидят не шелохнувшись
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Лиса_раммантик » 30 мар 2017, 21:41

Продаем красных несушек 330р возраст 4,5мес. Есть и другие породы, курочки привезенные не с местных птицефабрик.Обращаться 89061911751 Лариса
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Rain » 31 мар 2017, 18:22

Мы взяли с птицефабрике голых птерадактелей. Хоть сейчас в суп можно не ощипывать. Как запустили к моим, эти сели. Петухи обрадовались, топтать полезли. Эти бедные в угол забились. Петух орать начинает, прям вздрагивают и плотнее сбиваются.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Спасибо » 31 мар 2017, 22:06

[quote="Rain"]Мы взяли с птицефабрике голых птерадактелей. Хоть сейчас в суп можно не ощипывать. Как запустили к моим, эти сели. Петухи обрадовались, топтать полезли. Эти бедные в угол забились. Петух орать начинает, прям вздрагивают и плотнее сбиваются.
А разве вы не выводите своих цыплят? Зачем покупать ? Или я не понимаю чтото :s_h_ok: может секрет есть какой :?:
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Re: Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

Сообщение Спасибо » 31 мар 2017, 22:18

Девочки а гусей держит кто-нибудь?
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение Скарлет » 01 апр 2017, 10:34

У меня гуси. У мамы ещё утки есть ;)
Изображение
Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Сообщение Rain » 01 апр 2017, 20:50

Спасибо писал(а):
Rain писал(а):Мы взяли с птицефабрике голых птерадактелей. Хоть сейчас в суп можно не ощипывать. Как запустили к моим, эти сели. Петухи обрадовались, топтать полезли. Эти бедные в угол забились. Петух орать начинает, прям вздрагивают и плотнее сбиваются.
А разве вы не выводите своих цыплят? Зачем покупать ? Или я не понимаю чтото :s_h_ok: может секрет есть какой :?:

Инкубатор взяла этой зимой, первый раз вывела себе цыплят. Они только через 5-6мес нестись будут. С прошлого года 6 курочек у меня, мало яиц. Вот и взяла с фабрике на лето на яйцо. Осенью переселю в морозилку, как нестись начнут молодые.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Лидуськин » 02 апр 2017, 08:30

у нас знакомые ездили 2 недели назад на птицефабрику в кемерово вроде, закупали несушек белых (они их много разводят) и нам привезли по 300 руб. И вот вчера мы уже увидели первые яйца :ya_hoo_oo: не думали что так быстро. Решили обновить курочек, лето и тех и других подержим, а осенью старых на супы. Еще и мясо нормальное будет, не старое, это им по 1,5 года будет.
Соседи недавно взяли с нашей птицефабрики старых общипанных 10 штук, 3 уже подохли ((
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Нюрбасик » 02 апр 2017, 19:18

Соседи недавно взяли с нашей птицефабрики старых общипанных 10 штук, 3 уже подохли ((
во во у нас уже 2 сдохли из 12,мож антибиотиками пропоить :ne_znau: хотя они несильно общипаны,только жопки голые,старьё подсовывают :pro_tiv:
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber