Наши регулярные анонсы

МЕЙН-КУНЫ - моя ЛЮБОВЬ! Питомник ArmaniCoon

все о мейн-кунах и не только ;-)

Модератор: Анна Малыхина

МЕЙН-КУНЫ - моя ЛЮБОВЬ! Питомник ArmaniCoon

Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 15:44

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию кошек породы мейн-кун питомника АрманиКун!(город Черногорск)
Мейн-куны, ласковые гиганты, влюбляют в себя с первого взгляда окончательно и бесповоротно. Замечательные домашние кошки, с прекрасным характером, природной грацией, уникальным «курлыканьем», и обезоруживающим взглядом настоящего мейн-куна. Заведя мейн-куна, Ваша жизнь полностью изменится и Вы никогда не пожалеете об этом! Питомник работает над крепким здоровьем животных, их обязательной социализацией, и совершенствованием породных данных.
Добро пожаловать в наш домик :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 15:46

Наш первый котик, появился после долгого томительного ожидания, Armani Auroracoon, по-домашнему просто Яша. Родился наш любимый кунопредводитель 1 января 2013года. К счастью, я имела возможность побывать в гостях у заводчика Армани, Марины Гинак, и воочию увидеть как живут родители Яшеньки, в какой атмосфере растут котята, то теплое отношение заводчика к своим подопечным, что очень важно, ведь в здоровой атмосфере вырастают замечательные животные, которые не принесут проблем в дальнейшем. Папочка Яши LEMUR ARTCOON*RU Чемпион WCF, Европейский Чемпион МФА, кандидат в Большой Европейский Чемпион
Изображение
Мамочка UTTA ARTCOON.RU
Изображение
Изображение
Мой Армани каким я его увидела в доме у родителей. Яшеньку я выбирала сердцем, хотя конечно грамотные советы заводчицы мне тоже очень помогли.

Изображение
Изображение
Котяток следует забирать домой не раньше 3,5-4 месяцев. И вот томительные дни и недели, которые тянулись дооолгоооо наконец прошли! Армяша дома! Все меняется с появлением куна в доме, целыми днями следишь за ним, как он двигается, как играет, как кушает припасенные вкусняшки, и конечно первое кунячье «Кррр-мрррр-крр» приводит в восторг! Понимаешь, какая редкая драгоценность у тебя в руках и начинаешь любить кунов.Надолго. Навсегда.
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 15:49

Немного фото Яши, как он рос :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо сказать, что куны растут очень быстро физически, почти молнееностно становятся большими, гораздо больше всех других пород кошек. Очень важно питание куна. :a_g_a: Я выбрала натуральное питание(в основном мясо хорошего качества) плюс сухой корм супер премиум класса (такой как Роял Канин) и конечно замечательные витаминки Canina, для того, чтобы кости и суставы быстрорастущего куна не страдали и не было проблем.
Прогулки на открытом воздухе очень полезны для любого живого существа, куны не исключение. Самое главное, соблюдать правила безопасности(шлейка, обработка от клещей и паразитов, отсутствие собак по близости, не слишком жаркая и не слишком холодная погода, отсутствие ветра)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 16:12

Волшебным образом из котенка мейн-куненка Яша вырос до приличного мягко сказать кунища :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 16:25

Хотя как сказать волшебным, самое главное, как я уже говорила, это правильное питание куна,. На опыте выращивания собаки могу сказать, что для хищника следует подбирать питание максимально приближенное к такому, как если бы он питался на воле, то есть основной рацион должно составлять качественное, промороженное нежирное мясо. На нем хищник на глазах приобретает здоровую гармоничную форму. Яша 8,5 мес
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 18:55

Еще немного фото Армяши :) Делать студийные фото забавно с кошками, но на таких фото они выглядят немного зажато, дома ведут себя куда раскованнее :D
Ладушки-ладушки :Klevo:
Изображение
Во саду ли , в огороде...
Изображение
Чемодан надо сказать был очень большой! :D Я бы туда пожалуй вместилась.
Изображение
Просто мордуленция :)
Изображение
Царь я или не царь? ;)
Изображение
Однозначно царь! :) Царь души моей :smuschenie:
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 19:39

Как говорится кунов много не бывает, и было решено взять Яшеньке подружку :ta_n_cor: Выбирали мы тщательно, чтобы Яша со своей будущей невестой максимально подходили, и родили замечательных во всех отношениях куняток, современного типа.
Увидев впервые кошечку окраса черный мраомр на серебре влюбилась! Меня покорили ее высокие ушки с длинными кистями, наполненная коробка, кунячий взгляд.
NoTrick Tassel Magic по-домашнему Тася! :ta_n_cor: (г.Москва)
Изображение
Изображение
Изображение
За Тасенькой замечательные крови папочка Ch. Pillowtalk’s JAGUAAR
(Ягуар) – ГЕРМАНИЯ Титулованный котик из одного из самых лучших питомников Европы Pillowtalk!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 19:51

Мамочка Таси Ch. CHEROKEE from Tassel Magic
Изображение
Изображение
Изображение
Что у мамы, что у папы Тасеньки отлично закреплены высокие ушки и богатые кисти, уверена, Тася порадует очень породными детками :)
Далеко жила Тасенька от нас, к огромному сожалению не было возможности поехать за ней лично, и вот моя серебристая рыська прилетела домой :ya_hoo_oo:
Изображение
Сразу видно было, что Тася замечательного покладистого нрава кошечка, с длиииииннннныыыыммммм бесконечно кунячьим телом и таким же нескончаемым хвостом, уникальным для кунов с кровями Pillowtalk нежнейшим курлыканьем :angel:
Тасечка всегда имеет хороший аппетит, поэтому так же быстро как Яша подросла :) Оказалась очень кокетливой куномадам :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 19:55

Надо сказать, что Тасина шубка такая же необычная как она сама, очень мягкая шерсть, причем абсолютно не линяет.
Вот так приоделась Тасенька на зиму
:snegurochka:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение ЕленаOrfei » 08 фев 2014, 21:47

Волею счастливого случая я стала обладательницей восхитительной куночки из известного питомника Honey Devil! LaLunа по-домашнему Луша, приехала к нам из Новосибирска, чему я не сказанно рада! Вот такая масенькая голубичка
Изображение
Подрастала в замечательную суперпородную куночку! :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Изображение
Мамочка Луши HoneyDevil Ledy Di
Изображение
Изображение
Изображение
Папа Big Kitty Ottawa импорт Норвегия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber