Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бенгальский кот!

Владельцы этих удивительных животных - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!

Модератор: Анна Малыхина

Бенгальский кот!

Сообщение V.I.P. » 26 май 2013, 14:44

Всем привет! :ta_n_cor:
Вчера приобрела котенка этой удивительной породы!
Не могу нарадоваться!
Такие вещи дома вытворяет, это нужно видеть!!! :Crai_zi:
28 мая нам исполняется 3 месяца.
Окрас "снежный барс".
Фото выложу сегодня. чуть позже.


Немного о этой породе:
окрас бенгальской леопардовой кошки никого не может оставить безучастным - особое телосложение, грациозность движений, симпатичная мордочка, гармоничность всего облика делают бенгалов неотразимыми. Глаза у бенгалов овальные, почти круглые, посажены глубоко, широко. При виде на морду спереди наружный контур уха продолжает контур морды. На мордочку бенгала нанесен эффектный "макияж": очки вокруг глаз (осветленная шерсть), в идеале почти белый подбородок и подусники. От носа по щекам разбегаются 2-3 темные линии в тон рисунка. На лбу - изысканный иероглиф в виде жука-скарабея (буква "М"). Множество тонких линий плавно перетекают с тыльной стороны головы на шею, рассыпаясь в мелкие пятна. На шее сплошные или разорванные "ожерелья". На задней стороне ушей в центре слегка высветленные пятна. Мочка носа, веки и губы обведены темным контуром черного или коричневого цвета. Живот, хвост и ноги покрыты мелкими пятнышками.
Живот и грудь, а также внутренняя сторона лап гораздо бледнее, чем шерсть на боках и спине. Шерсть у представителей этой породы короткая, густая, очень мягкая и блестящая, окрасы - от светло-бежевого до оранжевого-коричневого, с пятнистым или мраморным рисунком. Пятна должны быть по возможности равномерными, сочными и выделяться на цвете фона. Мелкие пятна круглой или треугольной формы располагаются на теле беспорядочно, такой рисунок называется spotted. В сочетании генов диких и домашних кошек получается необыкновенно интересные варианты окраса, и тогда на шкурках вместо простых пятен появляются красивые розетки (rosette). Розетки бывают в виде колец и полуколец, могут напоминать отпечаток лапы, наконечник дротика или гроздь винограда. Большие отдельные круглые пятна сплошного окраса тоже называются розетками.
У современных бенгалов (по разным данным) течет от 10 до 20 процентов дикой крови (генов диких предков). Поэтому бенгалам присущи определенные специфические черты характера. Это - любовь к воде (не зря их предки проживали по берегам рек тропических джунглей), пластичность движений (бенгалы любят играть и резвиться даже в зрелом возрасте), умение ладить с собаками, необходимость в детстве уделять повышенное внимание общению и ласке (приучать к рукам) и т.д. Когда бенгалы нежатся на солнце (занятие, которое они просто обожают), кажется, что на их великолепной шубке разбросаны золотые монетки. Коты достаточно заметно отличаются от кошек. У них крепкие лапы, задние немного длиннее передних, что придает стремительность их походке. Коты весят 5-7 кг, кошки - 3-4 кг. В отличие от быстроразвивающихся котов кошечки взрослеют медленно и достигают зрелости к полутора годам. Бенгалы не очень плодовиты - в помете обычно бывает не более трех-четырех котят.
Домашние леопардики просто обожают водные процедуры, а котята постоянно норовят сунуть свои игрушки в сосуды с водой. Азарт и грация бенгалов завораживают, когда они играют, имитирую охоту, - совершают прыжки и подскоки.

Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 26 май 2013, 15:31

а вот и фото (не хочет поворачиваться мордочкой :-) ):

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Мариза » 26 май 2013, 15:39

V.I.P., красивый котенок :Klevo:
Аватара пользователя
Мариза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: 4 микр
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Трое)


Сообщение Chka » 26 май 2013, 15:42

V.I.P. писал(а):а вот и фото (не хочет поворачиваться мордочкой :-) ):

Изображение
Изображение


:ya_hoo_oo: Какооой окрасс :ya_hoo_oo: !!!!!потрясающе просто! Обожаю маленькихи больших серебрушек :super:
Растите большие и здоровые :a_g_a:
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение V.I.P. » 26 май 2013, 16:07

Мариза писал(а):V.I.P., красивый котенок :Klevo:

спасибо :)
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Бенгальский кот!

Сообщение Юляшечка » 26 май 2013, 16:11

V.I.P. класссный котенок!!! :Klevo: Если не секрет скажите сколько стоит котенок такой?
Последний раз редактировалось Юляшечка 26 май 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: Бенгальский кот!

Сообщение V.I.P. » 26 май 2013, 16:12

Chka спасибо! :) у Бенгалов в этом возрасте еще идет файзинг, ближе к полу году уже розетки будут более выраженными.
Это фото его папы:
Изображение

Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение V.I.P. » 26 май 2013, 16:16

Юляшечка писал(а):V.I.P. класссный котенок!!! :Klevo: А цена такой прелести?


папу заводчики покупали за 60т.р. в Новосибирске.
на котят цены варьируются от 20 до 45т.р., зависит от окраса, рекомендаций и т.д.
цена нашего 45т.р. но мы купили его за 30т.р. у нас была договоренность с заводчиком (очень хорошие знакомые :yazik: )
:Crai_zi:

Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Бенгальский кот!

Сообщение Юляшечка » 26 май 2013, 16:33

V.I.P. ну нереально красивый котенок!!!! :a_g_a:

Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение soni » 26 май 2013, 18:58

наша хорятница с Москвы тоже иммет кошачий питомник с такими бенгалами. Красавцы!
Аватара пользователя
soni
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber