мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Марина79 » 20 дек 2017, 22:12

Деловая Колбаса писал(а):У меня вопрос к владельцам мейн кунов- встречали ли вы у своих питомцев агрессивное поведение?
И кто ласковее, коты или кошки?

При нормальном поведении агрессии быть не должно. Но вывести из себя можно любое животное. По ласковости одинаковы коты и кошки. Особенно стерилизованные ))))
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Деловая Колбаса » 20 дек 2017, 22:21

Вариант вывести из себя не рассматриваем. У меня была кошка шотландка. Нордический характер, на руки редко залезала, только спала со мной, в ногах. Детей терпела, хоть они и не обижали ее никогда. И напала на меня, "на ровном месте", хорошо, дети спали. Метилась в лицо, но я успела руками закрыться. Как итог- руки по локоть в бинтах, шрамы остались приличные, две недели перевязок. Бешенство не выявлено. Теперь панически боюсь кошек. Но дети просят, времени прошло много. Я не против, но нужно ласковое животное
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Tasoku » 20 дек 2017, 22:53

Деловая Колбаса писал(а):Вариант вывести из себя не рассматриваем. У меня была кошка шотландка. Нордический характер, на руки редко залезала, только спала со мной, в ногах. Детей терпела, хоть они и не обижали ее никогда. И напала на меня, "на ровном месте", хорошо, дети спали. Метилась в лицо, но я успела руками закрыться. Как итог- руки по локоть в бинтах, шрамы остались приличные, две недели перевязок. Бешенство не выявлено. Теперь панически боюсь кошек. Но дети просят, времени прошло много. Я не против, но нужно ласковое животное

Таня, у меня кошка кун прям снежная королева. На руки реально взять только когда она голодная и просит кушать, тогда она любит всех безгранично. В остальных случаях - идите мимо.Но у нее в любимицах старшая дочь: спит только с ней, идет к ней по зову.
Сестра заводчик кунов. Вот там все со своим характером. Два ласковых кота(не кастраты), 4кошки с разными характерами. Но все сдержанные на эмоции. Вот если сравнивать кошек и котов, мне кажется , коты более ласковые.

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Деловая Колбаса » 20 дек 2017, 23:51

Я тему Лиды читаю про кунов, вроде про агрессивных не встречала инфы. Может, ей так везло)) вот и решила у всех поспрашивать. Хоть рыбок заводи :Crai_zi: они точно не кусаются
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Кошки

Сообщение lusha » 21 дек 2017, 00:28

У соседки и клиентки-куны.У одной-почти пуфик.Но в руки взять не могИ-выворачивается.Кастрат.
У второй-гад,во всех смыслах этого слова.
А у меня не куны-мы просто сибирские дворяне. :D Со взглядом на мир-"очень приятно-царь!",вернее,царица.Котят было несчитано-5-6-7 приносила.Лет до 9.Оставляла всех.Констатирую-разные ВСЕ!Выражения лиц-разные,характеры тем более.Вывод-они,как люди,только с хвостами.Что отчебучат-одному кошачьему богу известно.Агрессивных не было.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Марина79 » 21 дек 2017, 10:26

Деловая Колбаса писал(а):Вариант вывести из себя не рассматриваем. У меня была кошка шотландка. Нордический характер, на руки редко залезала, только спала со мной, в ногах. Детей терпела, хоть они и не обижали ее никогда. И напала на меня, "на ровном месте", хорошо, дети спали. Метилась в лицо, но я успела руками закрыться. Как итог- руки по локоть в бинтах, шрамы остались приличные, две недели перевязок. Бешенство не выявлено. Теперь панически боюсь кошек. Но дети просят, времени прошло много. Я не против, но нужно ласковое животное

Хотите доброго и ласкового с гарантией - возьмите экзота. Могу в личку дать контакты отличной заводчицы. У меня сейчас младший - экзот. Это нечто! Липучка и ласкушка. Хотя у меня кун периодически на руки лезет, целуется-обнимается, спим в обнимку.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Евгения К » 21 дек 2017, 10:53

Мне кажется куны такие "серьезные" коты на вид,как то даже страшно мне было погладить одного,такой взгляд у них :Crai_zi:
А про мощь и размер я вообще молчу,если у такого что взбредет в голову,точно не только руки будут поцарапаны :(
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Марина79 » 21 дек 2017, 11:10

Евгения К писал(а):Мне кажется куны такие "серьезные" коты на вид,как то даже страшно мне было погладить одного,такой взгляд у них :Crai_zi:
А про мощь и размер я вообще молчу,если у такого что взбредет в голову,точно не только руки будут поцарапаны :(

У меня три кота: британец, кун и экзот. Кун - самое нежное и общительное создание (настолько же нежен, насколько суров с виду), хотя себе на уме, экзот - клоун и ласкушка, британец - истинный аристократ, приходит за лаской, когда сам захочет, но тоже общительный и контактный. Уже двое знакомых, после общения с нашим куном, завели себе таких же и любят их до безумия ))))

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Анна Малыхина » 21 дек 2017, 12:39

Евгения К писал(а):Мне кажется куны такие "серьезные" коты на вид,как то даже страшно мне было погладить одного,такой взгляд у них :Crai_zi:
А про мощь и размер я вообще молчу,если у такого что взбредет в голову,точно не только руки будут поцарапаны :(


За шесть лет близкого общения с кунами (была заводчиком и продолжаю быть владелицей двух кунов - кота и кошки) ни разу не была поцарапана ими. Судить о коте (да и о человеке) только по размеру и взгляду более чем странно. Куны большие и ласковые. Мне другие не встречались. Наслышана, конечно, о разных. Но так мифов-то полно в мире)

Перед тем, как поехать покупать в другой регион свою первую куняшку, выслушала от знакомой, что, мол, "если куну взбредёт в голову залезть на шифоньер и оттуда прыгнуть хозяину на шею, то беды не миновать".
Периодически вспоминаем с мужем это предостережение, хохочем.

Неадекватные животные есть в любой породе. И вне породы. Заводчики следят за психическим развитием своих кошек и котов. В случае появления агрессивного животного он выбраковывается, то есть выводится из разведения.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кошки

Сообщение Евгения К » 21 дек 2017, 12:44

Анна Малыхина Я рада за вас и ваших кунов!
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber