мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение lusha » 22 ноя 2017, 12:21

Марина79 ,наркоз все переносят по разному.Мы стерилизорвали и лечили много кошек.У всех всё нормально.Но моя младшая и кошка невестки очень тяжело из него выходили.А старшая после кесарева на следующие сутки утром уже кормила.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Марина79 » 22 ноя 2017, 13:16

lusha писал(а):Марина79 ,наркоз все переносят по разному.Мы стерилизорвали и лечили много кошек.У всех всё нормально.Но моя младшая и кошка невестки очень тяжело из него выходили.А старшая после кесарева на следующие сутки утром уже кормила.

Думаю, еще зависит от того, как подобрана дозировка наркоза. Маленькому песику моему при операции пришлось двойную дозу колоть, а котам при кастрации ставят минимум.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Кошки

Сообщение lusha » 22 ноя 2017, 13:34

Ну,кастрация-не полостная операция.Свиньям,пардон за сравнение,но ведь они тоже животные-обезбаливания вообще не делают.Чик-и готово.Их просто крепко держат.К котам относятся более лояльно-их жальче.
Ну и да-доза очень важна.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 22 ноя 2017, 14:29

tanya77, вам не могли в 3 недели сделать прививку! Вашего котёнка проглистовали скорее всего... одномоментно вам скорее всего поставили витамин и дали таблетку или суспензию от гельминтов. Такое бывает, что владельцы путают гельминтизацию с вакцинацией
Последний раз редактировалось Фрутелла 22 ноя 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Фрутелла » 22 ноя 2017, 14:32

Не надо путать, при кастрации ставят седативное средство, а при кесаревосечении, стерилизации коши или суки уже наркоз
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 22 ноя 2017, 15:01

Фрутелла писал(а):Не надо путать, при кастрации ставят седативное средство, а при кесаревосечении, стерилизации коши или суки уже наркоз

Аня,мы не настолько тёмные,как июльский сумрак.Что есть седативное и каково его действие и что есть наркоз,поверьте,знаем.Я,во всяком случае.
После гельментизации зверёк уже через несколько часов как огурец.А после витаминов никто, на моей памяти, плохо себя не чувствовал.А,уж без обид,если вы ветеринар,квалификация молодых врачей-НЕ всех,оставляет желать лучшего.Именно из-за их неопытности и некомпетентности я потеряла старшую кошку.Если бы дева отправила на обследование,а не сказала-"это из-за питания",моя королевна ещё бы жила.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 22 ноя 2017, 18:42

lusha, я не поняла конечно, что за реакция у вас... я вообще именно к вам не обращалась, что вы приняли все так близко к сердцу?!
А про витамины и дегельминтизацию, было адресовано определенному человеку!
Насчёт ветеринаров полностью с вами согласна! Но и не только молодые врачи допускают грубейшие ошибки в работе!

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 22 ноя 2017, 18:53

Фрутелла писал(а):вам не могли в 3 недели сделать прививку!

Вот это приняла.Ибо и нам предлагали сделать вакцинацию в 2 месяца.Они могут,увы,всё.Особенно,при дефиците знаний и малом опыте.А на Вяткина 33 проходят практику студенты -ветеринары.Т.е учатся на наших питомцах.Так что там возможно вдвойне.
По поводу моего ответа как такового-здесь форум общего доступа.И ,простите,я вольна высказывать своё мнение,если посчитаю нужным,если обладаю информацией и просто,если захотела.Если в нём не содержится оскорбительных высказываний. :ne_znau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 22 ноя 2017, 19:39

lusha, ну вы и сравнили 2 месяца, против 3х недель... лишь владельцам этой ситуации, должно быть известно, что именно там было сделано. А ещё лучше, если зафиксировано в ветеринарном паспорте.
К вашему сведению есть вакцины, которые вводят животному с 2х месячного возраста, а есть которые с 3х месяцев. Так что нечего ужасного не вижу, чтобы привить котёнка в 2 месяца, тем же мультифелом или трикет трио.. естественно, если животное здоровое и проглистовано!

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 22 ноя 2017, 20:49

Блин!Вот слепондя!Прочитала 3 недели как 3 месяца! :s_h_ok: :D Но напрашивается другой вопрос-такого маленького кто придумал от мамы отрывать?Конечно будет нехватка и кальция-он ведь в молоке!!!Мои кошки до 2 месяцев кормили +прикорм.Так мои размером с 3-4 месячных были- сытые слонята! :sitii: Неужели кто-то в здравом уме это сделал?! :krik:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber