мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Кассандра » 09 июл 2018, 09:06

olyka писал(а):Сетку поставила, но в туалет не идёт. Он был приучен к лотку , но без наполнителя. Газеты вроде, не уточняла. Ведь где-то ходил за целый день, вот только где. Надо как-то приучить.

Маленький котенок стрессует от смены обстановки и в туалет может не ходить сутки-полтора. Потом,как ребенка,высаживаете на горшок после сна,обеда и игр) Удачи!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение ОлесяК » 09 июл 2018, 10:28

Vela Shape II писал(а):
ОлесяК писал(а):
Юнона писал(а):Попробуйте древесный наполнитель. :ne_znau: Потом добавляйте к нему гранулированный 50/50. Потом целиком на гранулы перейдите.
У нас похожая ситуация была, когда кошка окотилась. Стали приучать молодежь к лотку, купили гранулы для котят, а они тоже жрать его стали. :Crai_zi: А в древесный норм :ne_znau: В пасть, видимо, не входил :D

Ржу))). У меня кот двумя видами наполнителя пользуется. Древесный внутрь лотка, а на решетку горсть силикагеля. И покопать желание реализовано и к лапкам не липнет и чистота + вообще никаких запахов.

Я также делала, но у него к лапам прилипал силикагель((( пришлось отказаться, бесят эти гранулы на полу( может есть какой-то силикагель который не липнет?

У нас не липнет, но я сыплю буквально горсть на решетку, он смешанный прозрачные и белые овальные гранулы, не круглые.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение Katiia » 09 июл 2018, 15:27

мой котей тоже никак не хотел ходить на горшок, помог комкующийся наполнитель. Кошка без проблем ходила на просто решетку... а вот мужчина наш уж очень привередлив оказался. Пошел туда сразу, нраится ему его загребать.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Кассандра » 10 июл 2018, 08:13

Подскажите,в каком возрасте стерилизуют кошку и в какую сумму,примерно,это обойдется?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Марина79 » 10 июл 2018, 09:04

Кассандра писал(а):Подскажите,в каком возрасте стерилизуют кошку и в какую сумму,примерно,это обойдется?

после 6 мес уже можно. По цене точно не подскажу, но в районе 2000, мне кажется

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение lusha » 10 июл 2018, 10:31

Кассандра писал(а):Подскажите,в каком возрасте стерилизуют кошку и в какую сумму,примерно,это обойдется?

Стерилизовали уже штук 8.Мнение врачей-лучше во время первой беременности или после,когда видно матку.Она у них близко к желудку и,пока ничем не "наполнена" или не растянута плохо видна."Все кишки перекопать иногда приходится,пока найдешь"-цитата.(Надеюсь,утрированно!) Кошке потом долго дискомфортно и больно.Деревенских стерилизовали именно так.Своих после родов.Или кесарева.Последний раз платила 1000 плюс лекарства плюс передержка до вечера, до выхода из наркоза.3 года назад.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Sibrostok » 10 июл 2018, 11:34

Я кота отдала сегодня за 1300, возможно кошки и дороже :ne_znau:

Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Сообщение Ольжана » 10 июл 2018, 12:09

Vela Shape II писал(а):Я кота отдала сегодня за 1300, возможно кошки и дороже :ne_znau:

кошка по-любому дороже, т.к. из-за физиологии кошкам требуется полостная операция, а котам лишь снаружи кожу надрезают и удаляют лишнее.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение lusha » 10 июл 2018, 13:53

Ольжана писал(а):
Vela Shape II писал(а):Я кота отдала сегодня за 1300, возможно кошки и дороже :ne_znau:

кошка по-любому дороже, т.к. из-за физиологии кошкам требуется полостная операция, а котам лишь снаружи кожу надрезают и удаляют лишнее.

Опять мужикам свезло! :pro_tiv: :D
И кошки дольше,а многие и тяжелее, восстанавливаются-мою прооперировали вроде нормально,но что-то пошло не так и началось внутреннее воспаление.Только моё "ангельское лицо"и доброе слово,когда я в 5 раз пришла после операции с вопросом-почему,пи-пи-пи.........,кошка уже неделю тихо умирает не смотря на ваш пи-пи-пи-......"лечение"?! :girl_top_top: :zloyy: дали стимул этим Айболитам подобрать третий уже! вид антибиотика,который помог кошке выкарабкаться.А то уже ходить не могла.Я её в туалет носила.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение olyka » 11 июл 2018, 13:16

Посоветуйте хорошую клинику для кастрации кота, так сказать проверенную.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber