мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Юнона » 06 июл 2018, 14:43

Почему полоскание? Мирамистин мы брызгали прямо в пасть. Он от воспалений.
И я ошиблась - :smuschenie: не ротокан капали, а бальзам караваева. Он как антисептик, обезболивающее и пр. Тоже просто в пасть заливали.
Мы же не настаиваем :ne_znau: делимся своим опытом :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение lusha » 06 июл 2018, 15:56

Юнона,всем спасибо за советы. :a_g_a: Кто же как не кошатники.Но хлоргексидин и его содержащие сушат очень.Даже мне его стоматолог присоветовал не пользовать,когда пасть лечила.А так-сказали-Гексорал.Я ей 1 пшик прямо в глотку делаю.Ничего,норм.Сначала ворчит минут 5 ,потом успокаивается.И сразу эффект-вчера меньше судорожности сглатывания.Сегодня поела за 2-х :D и не чихает.Ещё пару пшиков-и мы как молоденькие будем! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение olyka » 07 июл 2018, 22:07

Девочки , подскажите взяли котейку маленького . Дали в магазине наполнитель для туалета гранулы небольшие, сказали как раз для маленьких, чтобы к туалету приучить. Он его ест, когда туда сажу. Что делать, к газетам приучать не хочу. Последний раз кот у меня был, когда этих наполнителей и помине не было.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 07 июл 2018, 22:38

Ставьте сетку от лотка сверху на наполнитель. Ни есть, ни растаскивать не сможет

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение olyka » 07 июл 2018, 23:16

Сетку поставила, но в туалет не идёт. Он был приучен к лотку , но без наполнителя. Газеты вроде, не уточняла. Ведь где-то ходил за целый день, вот только где. Надо как-то приучить.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 07 июл 2018, 23:46

Попробуйте древесный наполнитель. :ne_znau: Потом добавляйте к нему гранулированный 50/50. Потом целиком на гранулы перейдите.
У нас похожая ситуация была, когда кошка окотилась. Стали приучать молодежь к лотку, купили гранулы для котят, а они тоже жрать его стали. :Crai_zi: А в древесный норм :ne_znau: В пасть, видимо, не входил :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 07 июл 2018, 23:48

lusha, легкого и быстрого восстановления вашей питомице!
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение ОлесяК » 08 июл 2018, 22:33

Юнона писал(а):Попробуйте древесный наполнитель. :ne_znau: Потом добавляйте к нему гранулированный 50/50. Потом целиком на гранулы перейдите.
У нас похожая ситуация была, когда кошка окотилась. Стали приучать молодежь к лотку, купили гранулы для котят, а они тоже жрать его стали. :Crai_zi: А в древесный норм :ne_znau: В пасть, видимо, не входил :D

Ржу))). У меня кот двумя видами наполнителя пользуется. Древесный внутрь лотка, а на решетку горсть силикагеля. И покопать желание реализовано и к лапкам не липнет и чистота + вообще никаких запахов.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Sibrostok » 08 июл 2018, 22:55

ОлесяК писал(а):
Юнона писал(а):Попробуйте древесный наполнитель. :ne_znau: Потом добавляйте к нему гранулированный 50/50. Потом целиком на гранулы перейдите.
У нас похожая ситуация была, когда кошка окотилась. Стали приучать молодежь к лотку, купили гранулы для котят, а они тоже жрать его стали. :Crai_zi: А в древесный норм :ne_znau: В пасть, видимо, не входил :D

Ржу))). У меня кот двумя видами наполнителя пользуется. Древесный внутрь лотка, а на решетку горсть силикагеля. И покопать желание реализовано и к лапкам не липнет и чистота + вообще никаких запахов.

Я также делала, но у него к лапам прилипал силикагель((( пришлось отказаться, бесят эти гранулы на полу( может есть какой-то силикагель который не липнет?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Кошки

Сообщение lusha » 08 июл 2018, 23:40

Оооо,с силикогелем-не знаю,таким ли как у вас-история была.Периодически уезжали дня на 2.Две взрослые кошки на сухом корме-норм.К туалету,ясен пень,приучены.Но запах за 2 суток!!!!... :Crai_zi: :krik: Ходили просто в лоток-я всегда дома,поэтому убирала сразу и никаких "ароматов ванили".Я пошла в ветмагазин и присоветовали мне этот гель,как чудо-средство-всё впитывает и запаха никакого.Не дёшево.Поэтому взяла на вес немного-на пробу.
Насыпала под решётку.Уехали.Всё СУПЕР!!! :bravo: Ни молекулы запаха-почти аромат роз!Порадовалась,высыпала и забыла.Следующая поездка-алгоритм тот же.Насыпала.Уехала.Вернулась.... :s_h_ok: :krik: ЗАПАХ!!!!! :Crai_zi: Я в лоток-чисто!Гель новёхонький! :s_h_ok: Я-искать источник.Сунулась под ванну-санузел совместный-!!!!!!.... :krik: Твою же ж мать-несколько засохших луж!!!!Помыла.Побурчала.Причину бойкота не поняла.
Третий раз-.....Та же хрень!Не пойму,в чём дело.. :( И тут на этот гель у меня попадает вода.....И он ....начинает потрескивать! :s_h_ok: У него свойство такое-впитывает жидкость-трещит.Это ,значица,мои кошары пугались,когда им под хвост при интимном процессе кто-то трещал!И лезли под ванну! :pod_table:
Остатки геля отдала.Хорошо,хоть не мешок купила. :ne_znau:
ПыСы.Спасибо за беспокойство о моей старушке-нам уже хорошо-горло прошло.Мяукаем как обычно.Но тихо ненавидим хозяйку за процесс лечения. :ne_znau:

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber