мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение ОлесяК » 04 мар 2018, 18:09

Сегодня мыли кота, я думала придут соседи и участковый. Мой тихо мякающий парень орал так что удивил меня :-) . Еле удержала))). Мы недооцениваем кошек)))

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Бумс » 04 мар 2018, 18:33

ОлесяК писал(а):Сегодня мыли кота, я думала придут соседи и участковый. Мой тихо мякающий парень орал так что удивил меня :-) . Еле удержала))). Мы недооцениваем кошек)))

Знакомая ситуевина :D Я свою тефтелю тоже пыталась помыть один раз(он стал и последним),в итоге он мне руку прокусил насквозь,шрамы до сих пор.Ему месяцев 9 было на тот момент..Сейчас коте два,даже не мечтаем погрузить его в воду :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ёшкина кошка » 04 мар 2018, 19:12

Я уже неделю настраиваюсь искупать своего кота, планирую чтобы держать надеть прихватки :-) а дочка будет мыть пока я держу :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Кассандра » 04 мар 2018, 19:26

Ну надо же... Два моих (весьма свободолюбивых :-) ) кота,спокойно моются... Удовольствия конечно не получают :D но никаких оров,зубов,когтей и попыток сбежать ;)
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 505
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 04 мар 2018, 19:32

Нескромный вопрос-а зачем мыть домашнего котэ?Оно же ж само себя прекрасно моет.У меня кошка была 3-х цветка с подавляющим преобладанием белого.Мыла всего 1 раз,когда она в деревне,спасаюсь от назойливого жениха влезла в лужу из воды-грязи+некоторого кол-ва отходов жизнедеятельности свиней и отработанного машинного масла. :Crai_zi: Она была просто равномерно серо-буро-чумазая.Отмыла наполовину.Остальное она сама одолела.А так всегда,даже в деревне, была белоснежная.
Или просто такая чистюля была... :ne_znau: Кошек вообще купать не рекомендуется.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение ОлесяК » 04 мар 2018, 20:06

lusha писал(а):Нескромный вопрос-а зачем мыть домашнего котэ?Оно же ж само себя прекрасно моет.У меня кошка была 3-х цветка с подавляющим преобладанием белого.Мыла всего 1 раз,когда она в деревне,спасаюсь от назойливого жениха влезла в лужу из воды-грязи+некоторого кол-ва отходов жизнедеятельности свиней и отработанного машинного масла. :Crai_zi: Она была просто равномерно серо-буро-чумазая.Отмыла наполовину.Остальное она сама одолела.А так всегда,даже в деревне, была белоснежная.
Или просто такая чистюля была... :ne_znau: Кошек вообще купать не рекомендуется.

У меня первая вышка вет образование)), вред не нанесу котэ. Мыли и чесали фурминатором ибо линять начал. Нет он не кусал и не царапал, он меня любит и доверяет, просто покричал чуток
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение Бумс » 04 мар 2018, 20:21

lushaКатя,кошки,они чистюли от природы!!!А вот коты,ну что тут скажешь,мужики и есть мужики :-) Старшего на днях мыть планирую,он,канеш,орет дурниной,но мыть надо.Ибо он не персиковый уже,а цвета афроамериканского :D
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ОлесяК » 04 мар 2018, 20:23

Бумс писал(а):lushaКатя,кошки,они чистюли от природы!!!А вот коты,ну что тут скажешь,мужики и есть мужики :-) Старшего на днях мыть планирую,он,канеш,орет дурниной,но мыть надо.Ибо он не персиковый уже,а цвета афроамериканского :D

Но но но! Не обобщать ))), стратегически важные места у котов блестят :-)
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 04 мар 2018, 20:31

У нас в детстве был очень агрессивный кот, белый ангорский, мыли мы его так- я держала, мне он раздирал руки в мясо, а мама мыла. Держала всегда я, т.к. мама его лучше промоет, и вообще что ей на работу с ободранными руками ходить чтоли. Добрая мама в общем.
Я не помню, почему конкретно мы его мыли, но точно помню, что к его пушистым длинным штанам вечно какашки прилипали. Но штаны отдельно мылись регулярно, а полностью периодически купали
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Бумс » 04 мар 2018, 20:32

ОлесяК писал(а):
Бумс писал(а):lushaКатя,кошки,они чистюли от природы!!!А вот коты,ну что тут скажешь,мужики и есть мужики :-) Старшего на днях мыть планирую,он,канеш,орет дурниной,но мыть надо.Ибо он не персиковый уже,а цвета афроамериканского :D

Но но но! Не обобщать ))), стратегически важные места у котов блестят :-)

Вот в том и проблема,что блестят только они.. :-) Поэтому на фоне блеска сразу заметно становится,что остальные части тела давно нужно помыть.
ЗЫ:мои после зимы прям все в саже,как мне кажется.. :ne_znau:(даже шоколадный окрас младшего)

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber