Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Анна Малыхина » 18 июл 2018, 13:36

lusha писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Можно общаться без эпитетов и ярлыков?

Не очень-вы бы дали запросто согласие прооперировать своего ребёнка?Для профилактики.Аппендицит вырезать,к примеру.Такое раннее оперативное вмешательство на руку только человеку.Заводчику для лучшего привлечения клиента,хозяину для упрощения себе жизни-с маленьким хлопот меньше.А то,что куны крупные,не делает их взрослыми раньше срока.Тем более,что речь в постах шла о кошках вообще,а не о конкретно куно-семействе.
И потом-это моё мнение.И я его имею право высказать. :pro_tiv:


Моего ребёнка оперировали в шесть недель. Не для профилактики, конечно, но ваше предположение о профилактическом оперативном вмешательстве в принципе более чем странное.
Может, всё-таки без ярлыков, эпитетов и отсылки к детям поговорим о стерилизации?

Фрутелла - Анна занимается стерилизацией профессионально. Ей доверяла и доверяю, рекомендую знакомым. Вот когда она напишет, что стерилизация до познания радости материнства вредит кошкам, тогда я, возможно, спрошу вас про привлечение клиентов заводчиками.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кошки

Сообщение Фрутелла » 18 июл 2018, 14:28

Анна Малыхина, спасибо очень приятно такое слышать :)
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 18 июл 2018, 14:38

Не хочу вступать в полемику,ибо за 20 лет содержания кошек именно в Абакане-Минусинске приходилось встречаться с разными как ветврачами,так и "заводчиками".Посему имею своё мнение.Нравится оно кому-то или нет-пардон,не меня не очень волнует.У каждого оно складывается под влиянием разных факторов. :ne_znau:
С Аней не сталкивалась,поэтому ничего ни за ни против неё не имею. :a_g_a:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Chka » 22 июл 2018, 21:15

lusha писал(а):
Анна Малыхина писал(а):Можно общаться без эпитетов и ярлыков?

Не очень-вы бы дали запросто согласие прооперировать своего ребёнка?Для профилактики.Аппендицит вырезать,к примеру.Такое раннее оперативное вмешательство на руку только человеку.Заводчику для лучшего привлечения клиента,хозяину для упрощения себе жизни-с маленьким хлопот меньше.А то,что куны крупные,не делает их взрослыми раньше срока.Тем более,что речь в постах шла о кошках вообще,а не о конкретно куно-семействе.
И потом-это моё мнение.И я его имею право высказать. :pro_tiv:

Имея большой опыт кастрации кошек и котов ( не 5 и не 10, а более 150 приблудных и породных) скажу так - дети переносят В РАЗЫ легче,чем взрослые, пару часов поспали и бегают дальше играют... и потом растут и социализируются без гормональных влияний. Для взрослых кошек это и гораздо более тяжелый выход из наркоза, в 2 раза более долгое заживление, и смена социального статуса в своей среде. А радость материнства и роды для здоровья - это кому как повезет, может везет небольшому проценту , а кто-то ведь и умирает в родах, и здоровье свое теряет,и рожает в муках. А котят вы хоть как раздавайте в хорошие руки,все равно часть уйдет на помойку плодить.
Последний раз редактировалось Chka 22 июл 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение Chka » 22 июл 2018, 21:20

Кассандра писал(а):Слышала,что заводчики породистых кошек стерилизуют котят в трехмесячном возрасте... Вот где квест "найди маленькие органы в маленьком теле"... Но я считаю стерилизацию в трехмесячном возрасте,таким же издевательством,как и "забеременей котенка в первую же течку,чтобы найти матку"...

Если бы вы имели соответствующий опыт, то вы бы сами наглядно увидели насколько дети проще переносят процедуры в раннем возрасте, и да... не абы кто кастрирует малышей, и явно не те, кто может найти только беременную матку, а именно те,кто знает что и где находится, тогда не приходится искать, 10 минут, и кошечка с аккуратным шовчиком к вечеру уже играет с однопометниками:) а вот взрослых мне всегда жалко после кастрации, они заметно хуже переносят, и им нужно несколько дней,чтобы отлежаться.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 28 июл 2018, 08:52

Здравствуйте, требуется помощь знатоков. Кошка нагулялась в колючках. И теперь она вся сплошняком в них. Живого места нет. Есть ли гуманный и быстрый способ ее от них избавить? Может какой спрей для легкого вычесывания колючек или еще какой секрет? Вычесать их обычным способом у меня нет ни времени, ни возможности (она против). Идея на данный момент одна - побрить ее налысо, но она так не любит, да и зима скоро
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Кошки

Сообщение lusha » 28 июл 2018, 09:23

Nefertity ,не знаю,может и есть какой спрей,но мы своих после прогулок в репейнике или в лесу банально выстиргали,т.к. вокруг этих колючек быстро образовывался колтун,который даже мешал двигаться-это если в подмышках или под задней лапой-у нас штаны знатные!.Со временем,конечно,может и вычешет кошка сама,но во-первых,когда ещё это будет.А во-вторых не всё вычёсывается.
Если круто залипла,наверное,лучше подстричь.Если даст согласие. :D До зимы далеко-обрастёт.

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 28 июл 2018, 10:21

Nefertity можно только посочувствовать хозяйке и кошке... Мы когда из квартиры переехали на землю,наша пушистая коша тоже обследовала все запустелые соседские участки и явилась натуральным пугалом :-) , я ее вычесывала пуходеркой потихоньку, по чуть-чуть, насколько у нас обеих хватало терпения... :Crai_zi: Сейчас думаю, что для облегчения процесса можно было бальзам-кондиционер на чесалку добавлять по чуточке... Но мне жалко было ее всю обстригать, только самые большие колтуны срезала... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение olyka » 28 июл 2018, 10:31

Нужно ли прививать котейку, выгуливаться не будет ( если не брякнется с 5 этажа). Ветеринары конечно говорят ставить. Но цена 850 и не раз надо. Кот простой, не породистый.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Сообщение sjuksjaewa » 28 июл 2018, 11:30

olyka писал(а):Нужно ли прививать котейку, выгуливаться не будет ( если не брякнется с 5 этажа). Ветеринары конечно говорят ставить. Но цена 850 и не раз надо. Кот простой, не породистый.

Привейте Мультифелом, дешевле будет.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1329
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber