мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Kaver » 28 июл 2018, 17:22

Говорят, что мы заразу и на обуви в дом несем, зверям хватит. Но если честно, то Мультичетотам (который российский комплексный )ругают (хотя я как то ставила, все ок) . И как переехали с города, я ставить своим животным перестала
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение tanya77 » 29 июл 2018, 11:44

olyka писал(а):Нужно ли прививать котейку, выгуливаться не будет ( если не брякнется с 5 этажа). Ветеринары конечно говорят ставить. Но цена 850 и не раз надо. Кот простой, не породистый.

Я свою прививаю, т.к. люблю и не готова рисковать ее здоровьем. Даже если не очень и любите- лечение в случае чего обойдется дороже и хорошо, ели без летального исхода. Уличных кошек много, заразу можно и на обуви принести.
Изображение

Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение Фрутелла » 29 июл 2018, 14:39

Nefertity писал(а):Здравствуйте, требуется помощь знатоков. Кошка нагулялась в колючках. И теперь она вся сплошняком в них. Живого места нет. Есть ли гуманный и быстрый способ ее от них избавить? Может какой спрей для легкого вычесывания колючек или еще какой секрет? Вычесать их обычным способом у меня нет ни времени, ни возможности (она против). Идея на данный момент одна - побрить ее налысо, но она так не любит, да и зима скоро

Все таки наверное лучше выстригать, но будет неопрятно смотреться... Поэтому потом лучше под машинку подстричь...

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Фрутелла » 29 июл 2018, 14:41

olyka писал(а):Нужно ли прививать котейку, выгуливаться не будет ( если не брякнется с 5 этажа). Ветеринары конечно говорят ставить. Но цена 850 и не раз надо. Кот простой, не породистый.

Прививать конечно нужно, на обуви можете заразу принести... И действительно были такие случаи, когда владелиц был в гостях, где кошка с инфекцией, а потом и его животное начинало болеть.
А вакцины есть импортные и российские. Российская дешевле выйдет, нареканий на нее не было особо. Но считается, что импортная легче переносится
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение sjuksjaewa » 29 июл 2018, 15:05

У меня кот породистый, я его и нобиваком прививала и Мультифелом, особой разницы не вижу, обе переносятся хорошо, только нобивак идёт от 3-х болезней, а Мультифел от 4-х.
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Сообщение sjuksjaewa » 29 июл 2018, 15:11

И импортная вакцина это тоже не показатель!
У меня подруга купила щенка из питомника, ему поставили Нобивак, она идёт от 3-х инфекций, а щенок заболел, вакцина не помогла, и умер, ветеринары сказали, что Мультифел бы был, все было бы хорошо, т.к. он от 4-х инфекций, и вот эта 4-я инфекция у него и была, которой нет в Нобиваке.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 29 июл 2018, 15:58

Насколько я помню, нобивак как раз от большего количества инфекций. А русский да, от 4х
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение sjuksjaewa » 29 июл 2018, 19:44

Нобивак Трикет» — вакцина живая сухая комбинированная против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Предназначена для создания активного иммунитета против вирусного ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении у кошек.
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Сообщение sjuksjaewa » 29 июл 2018, 19:46

«Мультифел-4» изготовлена из инактивированных штаммов вирусов панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и штаммов хламидий кошек
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Сообщение Chka » 29 июл 2018, 19:52

sjuksjaewa писал(а):И импортная вакцина это тоже не показатель!
У меня подруга купила щенка из питомника, ему поставили Нобивак, она идёт от 3-х инфекций, а щенок заболел, вакцина не помогла, и умер, ветеринары сказали, что Мультифел бы был, все было бы хорошо, т.к. он от 4-х инфекций, и вот эта 4-я инфекция у него и была, которой нет в Нобиваке.

аналогично сказали веты,когда выпускник заболел годовалый, что если бы привили зарубежной вакциной, то она лучше держит, чем наш русский Мультифел - 4. Честно скажу, прививала разными, боюсь живых вакцин, понравился Мультифел 4 и фелоцел 4, пюревакс держит слабо, на мой взгляд. На нобивак была реакция анафилактическая у котенка, просто психологически боюсь ставить теперь, да и живая она.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber