мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Юнона » 04 мар 2018, 22:36

Про фурминатор хочу спросить. :a_g_a: Как часто им чесать можно? Я свою персидскую через день сейчас чешу, ибо невозможно :Crai_zi: Пух летает от нее по всей комнате и ковер в белых пятнах, где поваляется :Crai_zi: .
Вот не вредно ей такое частое вычесывание фурминатором?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Кошки

Сообщение lusha » 04 мар 2018, 22:47

ОлесяК писал(а):стратегически важные места у котов блестят

Эт святое-на это не покушаемся! :-)
Nefertity писал(а):о к его пушистым длинным штанам вечно какашки прилипали. Но штаны отдельно мылись регулярно,

Таж фигня!Штаны канешна красота,но после некоторых вкусняшек типа печени,сырого яйца,молочки и жирного сыра-а без сыра никак!По утрам обязательно!Иначе истерика!-у нас эта красота как-то не очень выглядит! :Crai_zi: Да ещё и ароматизирует окружающую среду! :-)
И что любопытно-котэ прекрасно понимает,когда штаны в непотребном виде,а значит последует помойка.И устремляется или на шкаф прямым ходом или на кухню.Главное,чтобы я не обнаружила конфуз! :D Как понимает,коза?! :Crai_zi:
Последний раз редактировалось lusha 04 мар 2018, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение lusha » 04 мар 2018, 22:50

Юнона ,как я вас понимаю!!!У меня стойкое убеждение,что главное предназначение моей кошки-непрерывно генерировать чудовищное количество пуха!!! :Crai_zi: :Crai_zi: :krik: :krik:
Востину-в доме,в котором живут кошки (особенно пухлые и мехлые),шерсть-это приправа! :Crai_zi: :-)

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение ОлесяК » 05 мар 2018, 07:53

Юнона писал(а):Про фурминатор хочу спросить. :a_g_a: Как часто им чесать можно? Я свою персидскую через день сейчас чешу, ибо невозможно :Crai_zi: Пух летает от нее по всей комнате и ковер в белых пятнах, где поваляется :Crai_zi: .
Вот не вредно ей такое частое вычесывание фурминатором?

В период линьки можно чесать 2-3 раза в неделю, в остальное время раз в месяц. Ну и конечно персы не чета короткошерстным можно чесать по мере необходимости.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Марина79 » 05 мар 2018, 14:57

Если круглогодично сильно летит шерсть, то нужна корррекция питания.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 05 мар 2018, 22:31

Нет, круглогодично такого не наблюдается. Сейчас :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Марина79 » 06 мар 2018, 09:19

Юнона писал(а):Нет, круглогодично такого не наблюдается. Сейчас :Crai_zi:

Фурминатором чесать часто не стоит. Можно повредить кожу. Я заказала перчатку, которой просто убирается (вычесывается) уже выпавшая шерсть. А фурминатором подшерсток убираю.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Кошки

Сообщение Юнона » 06 мар 2018, 11:47

Марина79 писал(а):. Я заказала перчатку, которой просто убирается (вычесывается) уже выпавшая шерсть.

Силиконовая? В фикс- прайсе продается какая-то силиконовая, но что-то я опасаюсь там брать :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Марина79 » 06 мар 2018, 12:34

Юнона писал(а):
Марина79 писал(а):. Я заказала перчатку, которой просто убирается (вычесывается) уже выпавшая шерсть.

Силиконовая? В фикс- прайсе продается какая-то силиконовая, но что-то я опасаюсь там брать :smuschenie:

Я вот такие заказала на обе руки http://www.meloegrano.ru/files/images/u ... b9989e.jpg

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Кошки

Сообщение UllA » 06 мар 2018, 13:11

Девочки потом отзывы напишите про эти варежки, тоже заглядываюсь на них но сомневаюсь будет ли толк?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber