мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение Kaver » 27 ноя 2017, 00:20

Интересно, а если заводчик решит, что кот живет плохо, или плохо питается, он его что, заберет? Интересно, как это будет выглядеть? Штурм квартиры? ОМОН? Я не хочу никого обижать, но просто по моим наблюдениям, из альбомов заводчиков, где им шлют фото уже из новых домов, я вот из любопытства захожу к некоторым на странички и листаю фотки, естественно, попадаются и личные фотки, или если только кошачьи, всё равно видно домашнюю обстановку. Часто вижу такое, мягко говоря смахивающее на неблагополучные семьи, или с очень скромным доходом. Мне странно, как они покупают кошку за 20-30 тыщ, и на какие шиши потом эту кошку кормить говядиной, особенно, если это например, кун. Или все лучшее кошке, а нам овсянку? Я к тому, что не так уж строго отбираются претенденты, по крайней мере справку о доходах и размере жил площади точно не спросят :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение ОлесяК » 27 ноя 2017, 07:38

Nefertity писал(а):Интересно, а если заводчик решит, что кот живет плохо, или плохо питается, он его что, заберет? Интересно, как это будет выглядеть? Штурм квартиры? ОМОН? Я не хочу никого обижать, но просто по моим наблюдениям, из альбомов заводчиков, где им шлют фото уже из новых домов, я вот из любопытства захожу к некоторым на странички и листаю фотки, естественно, попадаются и личные фотки, или если только кошачьи, всё равно видно домашнюю обстановку. Часто вижу такое, мягко говоря смахивающее на неблагополучные семьи, или с очень скромным доходом. Мне странно, как они покупают кошку за 20-30 тыщ, и на какие шиши потом эту кошку кормить говядиной, особенно, если это например, кун. Или все лучшее кошке, а нам овсянку? Я к тому, что не так уж строго отбираются претенденты, по крайней мере справку о доходах и размере жил площади точно не спросят :D

Нет конечно, никто не убеждает что все продавцы такие ответственные люди, равно как и новые котовладельцы. Люди разные и подход разный. Мне например странно, как люди вообще заводят животных (и даже рожают детей :Crai_zi: ) когда им не на что их содержать. А овсянку коты кстати тож с удовольствием едят, я своему утром варю свежую, раньше чем себе кофе :D
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Кошки

Сообщение lusha » 27 ноя 2017, 10:21

Nefertity ,ну я не требовала говядину-лососину-сыр-масло-сметану...Хотя мои сыр изо рта выдираю и истерят,если мешкаю.Да ещё и сорта не все едят.Просто иногда возникают вопросы,а идти в клинику или ещё куда спросить просто лень.Или типо некогда.А тут я нарисовалась.Можно поинтересоваться.Был вообще курьёзный случай-отдавала пожилой женщине котика.А она через неделю решила,что я её обманула и подсунула кошку.Пришлось встречаться и демонстрировать ещё невыдающееся достоинство немного ошалевшего котейки. На улице.....:pod_table:
Опять же-если начнутся жалобы-всё не то и котейко не такой,то можно заподозрить,что не нужен там новый член семьи и забрать зверя во избежание выбрасывания.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 555
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Кошки

Сообщение Dgylia » 04 дек 2017, 22:55

Девочки нужен кот для прямоухой британки или блин шотландки я не знаю уже. Она очень умная и прям просит мальчика
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: Кошки

Сообщение Риночки » 04 дек 2017, 22:58

Dgylia Моя тоже просит :Crai_zi: уже вторую неделю . Только нам прямоухий нужен
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2295 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение Евгения К » 04 дек 2017, 23:21

Моя сегодня начала просить кота. Нам бы тоже прямоухого
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Риночки » 04 дек 2017, 23:27

У кошек походу весна :D
Аватара пользователя
Риночки
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Медали: 7
Сердце (2) Цветовод-садовод форума (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2295 раз.
Меня зовут: Рина
Мои детки: две конфетки.


Сообщение sjuksjaewa » 04 дек 2017, 23:36

У меня британец рыжий. И вообще британцы все прямоухие, вислоухих не бывает ;) Но мы из Минусинска
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
sjuksjaewa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1330
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сынок Никита


Re: Кошки

Сообщение Dgylia » 04 дек 2017, 23:56

Я первый раз не знаю что делать надо :D
Каталог моих текущих закупок
8233940609 телефон для связи. Лето - самое лучшее время! :sun:
Аватара пользователя
Dgylia
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2585
Откуда: г.Абакан , район ул.Цукановой
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 2863 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Сыночек и Доченька


Re: Кошки

Сообщение Kaver » 05 дек 2017, 00:55

Dgylia тут все просто. Либо дать кота, дибо терперь. Либо стерилизовать
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber