Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о них

Модератор: Анна Малыхина

Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о них

Сообщение UllA » 05 дек 2010, 22:17

о собаках
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Katenka » 20 янв 2011, 21:48

что то тихо в этой теме:)Я начну:). 3,5 месяца назад подобрали щеночка:). Думали маленькую собачку-девочку. :Crai_zi: Ну взяли - вроде маленький:) сейчас ему 5 мес:) весит около 7 кг :Crai_zi: зато сколько позитива от звонкого лая, радостных прыжков вместо обычного бега (нам как то сказали: А ваша собака ходить умеет? :D )!!! такой активный щенок! Назвали Хвостик:) немного неуправляемый (еду хватает, кусается, когда отвлекают от "слежения за едой"), но смышленый - знает основные команды (сидеть,лежать,служить, лапу, гулять, кто там :D ,место,ходит на поводке, нельзя, ждать, возми...),чужим не дается. Ни разу не пожалела, что дворняга:) Есть прививки, паспорт:)
Собственно проблема вот в чем. Не можем воспитать его,чтобы не хватал еду (сухой корм глотает - не жуя!). Пробуем кормить с рук - бесполезно (руки не трогает, а еду "засасывает :) "). И еще спорим с мужем насчет приучения команде "рядом"/чтобы ходил на провисшем поводке. Он строго с ним разговаривает, прикрикивает иногда. Я стараюсь на понимании,чтобы щенку нравилось выполнять команду. Ни одно, ни второе не работает!!! :ne_znau: может есть еще у кого такие сумасшедшие неуправляемые пушистые бесята? :smuschenie:
З.Ы.: благодаря нашему новому проглотику кот стал есть много что из нормальной еды! До этого ел только сухой корм (ну и мясо,молоко). Теперь есть суп, картофельное пюре... ну и тд,что мы едим:)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение eniseyka » 20 янв 2011, 22:22

я хочу себе собаку как в фильме "Астерикс и Обеликс"
Изображение
УЭСТ-ХАЙЛЕНД-УАЙТ-ТЕРЬЕР (West Highland White Terrier), порода охотничьих собак. Другое название - белый высокогорный терьер. Выведена в конце 19 века в горах Западной Шотландии семьей Малкольма при участии исчезнувшего ныне белого скотч-терьера, для охоты на лисицу, барсука, кролика, для истребления грызунов. В современных условиях приобрел популярность в основном как компаньон и выставочная собака. Стандарт принят в 1905. Разводят практически во всем мире, кроме России. Маленькая, привлекательная, крепко сбитая собака. Высота в холке 28 см, вес 7-10 кг. Голова с несколько куполообразным черепом, густо заросшая шерстью. Переход от лба к морде выражен слабо. Морда равна или несколько короче черепной части. Глаза небольшие, широко расставлены, глубоко посаженные. Мочка носа черная, крупная. Уши стоячие, остроконечные, небольшие. Легко поддается дрессировке. Шерсть необходимо ежедневно расчесывать гребнем и щеткой, тримминг - 2 раза в год.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Луна » 20 янв 2011, 22:34

Katenka писал(а):З.Ы.: благодаря нашему новому проглотику кот стал есть много что из нормальной еды! До этого ел только сухой корм (ну и мясо,молоко). Теперь есть суп, картофельное пюре... ну и тд,что мы едим:)

:-) аха, только так их (капризных и балованных) исправить можно
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Katenka » 20 янв 2011, 22:52

[quote="Луна" :-) аха, только так их (капризных и балованных) исправить можно[/quote]
Ну точно, мы просто его взяли котенком - он только корм ел:) ... а теперь все :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Squaw » 21 янв 2011, 00:39

eniseyka, "вестики" в Хакасии есть - недавно помет появился. мне они тоже очень нравятся :Klevo:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Пиончик! » 21 янв 2011, 00:43

И цена... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Squaw » 21 янв 2011, 00:47

Ole4k@, надо полагать :-) А вообще хочу фоксика или норвежского - мечта... Если для своего дома- то только бобтейла :smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Пиончик! » 21 янв 2011, 00:50

Squaw я о йорке мечтала! :kopik: Теперь у нас два ребенка! :-)
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Собаки: большие и маленькие, лохматые и не очень.. Все о

Сообщение Rain » 21 янв 2011, 10:18

Я хочу Миттельшнауцера или Цвергшнауцера. Неполучится сейчас взять. Мама мечтает о Голденретривере, в феврале за щенком поедем, уже с заводчиком договорились. Вчера по скайпу, заводчик показывал щенков, выбрали себе любимчика. Такие хорошенькие комочки :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber