Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где вы выгуливаете свою собаку?

Модератор: Анна Малыхина

где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение marina_volkova » 04 мар 2013, 18:03

Наболело. Держим в квартире лайку (пока строится дом, не бывает возможности ежедневно бывать на участке, и оставить песу нет возможности) и остро встал вопрос выгула собаки. Знаю, что по всем правилам, должна быть отведена площадка для выгула собак (где нибудь видели такую в Абакане????), собака обязательно должна выгуливаться на поводке и в наморднике, хотя для собак охотничьих пород допускается выгул без намордника и на длинном поводке. Мы стараемся максимально соблюдать эти правила, выгуливаемся на поводке, все детские площадки обходим стороной, заприметили себе во дворе пустырек за трансформаторной будкой, до домов примерно метров 30, рядом стоянка транспорта. Так и тут нас съедают злобные тетки, видите ли мы гуляем у них под окнами!!!!! Хорошо, я согласна убирать за своей собакой какашки, но пардон, почему те же претензии не предъявляются к бабулькам, свободно гуляющим со своими мопсами/болонками и пр. безо всяких поводков и ограничений по передвижениям??????значит, что собакам маленьких пород можно все свои собачьи дела делать и на детской площадке и на клумбе, и кусать прохожих за ноги-и это нормально; и смысла в том,что я уберу за своей собакой, когда тут же ходит еще с десяток псов я не вижу.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение Dasha » 04 мар 2013, 18:09

marina_volkova мне кажется все так рассуждают, поэтому срач везде, с той же политикой выкидывается фантик от конфеты не в урну , а на улицу -ааа все равно грязно и мой фантик сильно не загрязнит :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.

Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение *MARINA* » 04 мар 2013, 20:33

marina_volkova Ох, Мариночка, как я Вас понимаю. Мы сейчас стараемся вообще выезжать практически за дамбу, чтоб погулять собаку, сами понимаете- 3 раза в день - это довольно хлопотно. И всё потому, что на ПУСТЫРЕ, где мы всегда гуляли, осенью набили бутылок (по всей видимости специально), собака разрезала ногу так, что чуть не погибла, СПАСИБО ОГРОМНОЕ доктору, который нас спас.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение мамочка » 04 мар 2013, 20:38

когда у нас жил большой пес, мы гуляли его на дрене, за налоговой и с другой стороны, и побегать место есть, и людей, практически нет
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение katrina1985 » 06 мар 2013, 01:05

мы не из Абакана, но тема наболевшая :krik:каждое утро наблюдаю в окно одного очень "умного" мужика который выгуливает стаффорда на детской площадке возле нашего дома. И говорить ему бесполезно т.к человек не адекватный. Писала в жкх чтобы таблички поставили что выгул собак запрещён, но так мы этих табличек и не дождались.... Со своим мелким борбосом бегаем на пустырёк за гаражи. А тут недавно ехала по берегу и увидела табличку заросшую дебрями "место для выгула собак"....уж простите, но в такое место и днём то жутковато ходить одной, а вечерком или ночью, то никакими меня баранками и моральными убеждениями меня не загонишь туда...ни фонаря, ни тропинки путёвой...в общем не занимаются у нас этим благоустройством...законы издали по штрафам, а путёвых мест выделить ума не хватает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение Rain » 18 апр 2013, 14:17

Мы гуляем за дамбой. С пакетом, стекла собираем. Лапы резали постоянно. Еще гуляем в 4мкр за общагой на пустыре, там сейчас много собачников собирается, гулять веселее. Гуляли в зонке, но сейчас стекла ну очень много.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: где вы выгуливаете свою собаку?

Сообщение Rain » 18 апр 2013, 16:24

Специальных площадок для выгула у нас нет и не будет. При застройке территории жилыми домами не было учтено место для специализированных площадок. И делать их после запрещено, согласно СНиП 2.07.01-89* Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, должно быть не меньше 40м.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение натаник » 04 апр 2016, 11:21

Прошло 3 года :-_( с последней записи.
А проблемма прям наболела :( особенн когда проклатья в сторону детей и себя.вечно с пакетиками для счастья гуляем, сразу убираем и мусорку..хотя вижу мы одни такие на 10 собачников.
Идет мужик подвыпивший с собакой-все молчат
.
В нашей мемье и малыш и собака.
Поэтому я вроде как посреди..С одной стороны против куч на дет плошадке, с другой-куда не пойдешь с ушастым -нигде нельзя!!!!!!! :krik:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение наташа дёмина » 04 апр 2016, 16:48

Действительно наболевшая тема! Штрафы есть. Площадок нет и видимо никогда не будет!!! Разрешают только на пустырях и стройплощадках.Какие к черту стройпплощадки,чтоб дети убились там? Хотя бы в парке можно одну большую площадку сделать для этого.Уверена собачники бы убирали там за собой, в их же интересах.И всем было бы спокойно.Мы живем в Черногорске.
Аватара пользователя
наташа дёмина
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: люба оля даша лиза


Сообщение karibas » 29 июн 2016, 00:18

А моя мечта: чтобы в преображенском парке огородили территорию, под тополями, от АДМ до собора. Да, да, именно там, где стоит табличка, что с собаками гулять запрещено, единственная, как мне кажется, в парке... С детьми там не гуляют, территория большую часть времени пустует, пока собачники по тропинке не пройдутся, ну или компания в тенечке с пивком не присядет. Достаточно огородить рабицей, чтобы можно было выпустить собаку и не бояться, что она за кем-нибудь побежит. У меня молодой еще пацанчик, риджбек родезийский, все исследует, отпустить невозможно. Роста большого, а ума наоборот :) Пять месяцев, а ростом с овчара взрослого. Каждый день как на пытку- прогулки с ним, в силу возраста и непослушания подросткового :Crai_zi: И дог-боксы туда поставить. И настанет тогда мир в вечной борьбе собачников и бабулек, которые на таблички ссылаются, что гулять нельзя... :Klevo:
8-923-210-1056
Аватара пользователя
karibas
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 847
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: 2 сына


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber