Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АХАТИНЫ - гигантские улитки

советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Ласка » 21 июн 2012, 09:19

Ой, девоньки, тут улиток нахаляву раздавали - чеж не взять-то? Понабрали! Ну а теперь приглашаю всех сюда - будем делиться опытом по уходу.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 21 июн 2012, 09:21

Далила писал(а):
мамочка писал(а):
Так они что-ли не мальчики и девочки? оооо а я и не знала
Мое семейство тоже каждый вечер теперь им устраивают водные процедуры, а вот я заметила, что листы салата они охотнее едят, чем одуванчик



Это точно, салатик очень любят, но больше всего огурчики

Не соглашусь - мои любят одуванчики. Салат - едят. А вот помидор - не стали... Купаю их каждый день, грунт, пока, не приобрела...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Lel`ka » 21 июн 2012, 09:44

У нас теперь тоже улиточки :ya_hoo_oo: Спасибо Оле за то, что поделилась, и Лене за доставочку :bravo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение крапивка » 21 июн 2012, 09:53

пол ночи не спала, юзала форум про ахатинов :-)! Ахатиночки у нас Фулики, они не любят когда чересчур влажно, температура в террариуме должна быть 25-28 градусов. Девочки, кроме зелени им нужно давать источники кальция, можно творожок, кальцевый камень для попугаев, кормовой мел. Это все перемалывать и посыпать пищу для уличек. Так же можно давать корм для рыб и черепах: ГАММАРУС, "Тортила". Чем больше аквариум в котором улички живут тем большиони вырастают, наша порода, при хорошем корме может вырасти до 12 см(панцырь). Кормить маленьких нужно каждый день и хорошо, чтобы выросли большие. Я только не поняла, наши, какого возраста?
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Сообщение Далила » 21 июн 2012, 09:55

привет мамулиткам!!! ;)

девочки, улиткам, чтобы панцирь крепче был, кальций нужен.
Мы даем скорлупу яичную. Иногда я ее размельчаю и посыпаю этой крошкой еду (когда время есть), а в основном, яичную скорлупу (прям на пополам разломанную) кидаю в аквариум. Только изнутри нужно пленочку такую снять.
Аватара пользователя
Далила
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 192
Откуда: Абакан, 9 жилой район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение крапивка » 21 июн 2012, 09:58

Далила писал(а):привет мамулиткам!!! ;)

девочки, улиткам, чтобы панцирь крепче был, кальций нужен.
Мы даем скорлупу яичную. Иногда я ее размельчаю и посыпаю этой крошкой еду (когда время есть), а в основном, яичную скорлупу (прям на пополам разломанную) кидаю в аквариум. Только изнутри нужно пленочку такую снять.

Оля, и едят? а я чего то думала что не смогут, как дура с 6 часов толку скорлупу :Crai_zi: А какой у них возраст?
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Сообщение Ласка » 21 июн 2012, 10:02

Говорят, нашим улиточкам уже пол года. И она вполне способны к размножению.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Ласка » 21 июн 2012, 10:03

Выяснилось, что у коллеги тоже такая улитка. Говорит и мясо в любом виде она нямает - вот!
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: АХАТИНЫ - гигантские улитки

Сообщение Кругляша » 21 июн 2012, 10:28

Здорово, теперь и темка отдельная есть! Всем привет, у кого тоже улиточки появились! Оле огромное спасибо!
У нас улитки второй день, пока живут в банку 2х литровой, сегодня покупала их, баночку помыла, еду обновила, так они сразу оживились, ползают туда-сюда, кушают, прям насмотреться не могу, классные такие :-) У нас есть аквариум, литров на 30, он немного треснул при перевозки(просто полоска сверху стенки), поэтому стоит без дела, боялась воды наливать, вода же на стены давит, а для улиточек думаю пойдет, скоро обустрою им новый дом. :)
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Людмила Непоседа » 21 июн 2012, 19:29

Девочки, пересадила своих (у нас Алекс и Герри :D ) в большой аквариум..земли насыпала, водичку поставила, еды положила...Вчера ползали...сегодня спят на земельке :Crai_zi: Может они еще маленькие для аквариума?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber