Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого морская свинка? отзовись :-)

Модератор: Анна Малыхина

Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение galina » 05 сен 2010, 13:42

Да и еще вопрос пробует на зуб углы мебели и провода ? ;) А если на пути например вещь (носки мужнины) искушается поточить? Хомяки например когда вырывались у меня на свободу че нибудь да портили :-_(
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Апрелька » 05 сен 2010, 15:48

galina писал(а):...вопрос, вот если свинке дать по квартире свободно перемещаться и лишь только на ночь спать в клетку или у кого что вольер например, то днем как она в туалет ходит, простите за прямоту какает где приспичит или как более разумное животное все таки какое то место постоянное выбирает или что еще лучше куда плошку с туалетом поставят туда и ходит? А? ....

У нас так вот бегает и ...дела делает , где ей приспичет.........а вот в клетке "ходит" всегда в один угол.Незнаю, как насчет приучения к лотку, как кошку. я не слышала о таком.
А нам Алена-Гела пообещала жениха, поэтому мы наверное скоро обзаведемся продажными свинюшками-детишками :-)
А мы сегодня на рынке корм Ксюшке покупали, там такой выбор всякого зверья/рыб и птиц- ОГО-ГО
шиншиллы, хомячки, свинки, кролики, крыски точно как в Ротатуе, хонорики, полосатые мышки(или бурундучки) черепашки, а уж попугаев навезли. разных пород и размеров. Я все хочу!!!
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение НатальяЗаяц » 05 сен 2010, 15:53

Апрелька, а где такой рынок? БОльших попугаев там продают?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение НатальяЗаяц » 05 сен 2010, 16:04

Глядя на такую, тоже хочется :-)
Изображение
А сдесь породы можно посмотреть http://morsvinki.ru/poroda.html что то вроде форума любителей свинок :-)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение galina » 05 сен 2010, 16:32

Апрелька если вдруг ваша девочка ксюша станет мамой то имейте нас в виду как потенциальных усыновителей или удочерителей ваших "детишек свинюшек" :ya_hoo_oo: покупателей. Насчет покупных на рынке или в зоомагазинах живностей у меня свое сложившееся практикой мнение. я уже как 6 год пошел в аквариумистике, да и ранее в детстве живность держала. Так и ранее и сейчас продолжаю убеждаться что продавцы это всего лишь продавцы. Им надо продать, а в каком состоянии и что там со здоровьем животного они вам ни когда не скажут. Очень очень редко встречаются продавцы которые честно чтото скажут о состоянии животного. Сами подумайте та же свинка пусть красивая вроде шевелится а ее ему на реализацию принесли, уже стресс, а сколько дней он ее продает, и сколько кантует, да если она болеет или начала болеть так ее надо еще быстрее продать кто же дохлую покупать будет :s_h_ok: . Да и сам продавец может не знать проблем всех посредник если он. Потом дороже становиться лечить. Так что предпочитаю животное которое в контакте с человеком будет, покупать у людей которые к ней с душой относятся и сами за ней ухаживают и ростят и гораздо больше могут сказать о животном нежели продавец книжек начитавшийся. Это конечно мое мнение и оно может расходиться с мнением других, да и продавцы все таки надеюсь не все до костей и мозга торгашами стали. Так что покупая на птичих рынках животину определенно рискуешь, и выбирать надо осторожно откуда знаешь в каких условиях разводили животных, все таки ребенку в контакте быть с животинкой. Меня даже больше устраивает продавец который просто пожимает плечами на все мои вопросы (он честно снимает с себя ответсвенность мол сами рискуйте), нежели тетя в захлеб гарантирующая что все будет в "ажуре", да все надежно мол сами таких держим и проблем нет :-) , а потом оказывается что наврала так как и карантинника нет у них для приносимых растений и рыб на реализацию, все в куче. И всплываю потом болезни у новичков, которые в свою акву только что купленных рыб или растения без карантина запускают, и все свое гибнуть начинает. Раз на раз не приходится.
Апрелька так что помните о нас, когда "бабушкой" станете этих крох, а она у вас какая по окрасу, можете фото выложить? видела в интернете на сайтах тьма тьмущая пород и пушистые и волнистые и шелковистые и трехцветные красота :Klevo: . Спасибо что отозвались на мои вопросы, которых всегда много :D . Все таки живое существо в доме это серьезное дело ведь и ему длжно быть хорошо ;)
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение Апрелька » 05 сен 2010, 20:46

НатальяЗаяц на нашем центральном, само здание рынка, но вход отдельный( если смотреть со стороны автовокзала, то он прямо возле угла ,слева. ) там продают цветы и зоо штучки. И попугаи есть большие, один вообще мне понравился-темно серо- голубой и размером с какаду-красавчик.

galina ксюха, трехцветная, длинношерстная, сфоткаем как нибудь :)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение Rain » 07 сен 2010, 20:41

У меня есть свинка. Точнее свин, Федор. Его фото в разделе отдых, зверье мое. Появился у нас уже взрослый,годовалый, привык легко и быстро. Дочка его постоянно таскает и кормит, не кусал еще ни кого. Перед Федькой хомяки были, пахнут очень, этот не так и хомяк всех кусал, дочка подходить боялась. И хомяки ночные животные, могут весь день проспать, а свинки дневные. Любит не только морковку еще огурцы и помидоры. Салат режу, увидит начинает пищать, выпрашивать. Очень забавная зверушка :Klevo:
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение Rain » 07 сен 2010, 20:43

В зоопарке свинок продают, разных. :)
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение galina » 07 сен 2010, 21:00

Спасибо за инфу. А Вы его как приобретали, где? И все таки еще о повадках, если гулять по квартире пускаете зубы точит об мебель?
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение Rain » 07 сен 2010, 21:07

Знакомая подарила, решила заниматься кроликами. А у меня дочка давно просила, после того как увидела в зоопарке. По квартире гуляет у меня, нона ночь и когда на работе в клетке сидит, она у нас большая. Мебель не грызет. Грызет провода, обои, бумагу.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber