Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У кого морская свинка? отзовись :-)

Модератор: Анна Малыхина

У кого морская свинка? отзовись :-)

Сообщение galina » 04 сен 2010, 19:47

;) Здравствуйте, хотелось бы пообщаться с теми кто держал или держит у себя дома морских свинок. Интересует как они в контакте с детьми, бывали ли случаи укусов свинками детей? Хотелось бы поспрашивать советов по содержанию. Может кто то их разводит и продает, буду рада пообщаться :ya_hoo_oo: . Вобщем если есть кто то кто готов помочь советом, тоже буду благодарна.
Последний раз редактировалось galina 03 ноя 2011, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Апрелька » 04 сен 2010, 20:12

У нас есть свинка и дети( в смысле мои) , правда недавно( в смысле свинка), пообщаться эт я с удовольствием. Но вот гляжу на вашу аву, и прям боюсь за вашу будущую свинку то :D
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение НатальяЗаяц » 04 сен 2010, 20:24

Апрелька писал(а):У нас есть свинка и дети( в смысле мои) , правда недавно( в смысле свинка), пообщаться эт я с удовольствием. Но вот гляжу на вашу аву, и прям боюсь за вашу будущую свинку то :D

::konfuz: бедная свинка :D
А если серьезно, то мы держали свинку- я в школе училась. Они довольно миролюбивые, если деть пальцы ей сувать в рот не будет или больно делать. Как и любое животное в этом плане.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Апрелька » 04 сен 2010, 20:49

у нас вообще Ксюша-сама доброта, любит детей и они ее . Мои пихают ей не только пальцы :D а как искупаем, то завернутую возят в коляску кукольной, она прям млеет( хотя мож это у нее голова кружится) Мыть надо обязательно, т.к. иначе будет запах. Я купила шампунь для кошек " от колтунов" и бальзам для волос,человеческий самый не дорогой, и моем ее и расчесываем. кушает спец корм и овощи-фрукты, особо морковку любитюИз травки, сильно уважает одуванчики и подорожник( Алена-Гела научила меня) но иногда дает мокрец, т.к. все одуванчики по дороге садик-дом мы уже оборвали.Детям нравится, что она ручная и с ней можно играть и общаться. По утрам, и если проголодалась так клево верещит, прямо как попугайчик молоденький.Наша в клетке только по ночам и когда дети в саду, а так - просто бегает. Вроде как все, основное.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение galina » 05 сен 2010, 09:21

молодцы девочки, у меня ребенок просит, или кошку или собаку домой, а енти животные не очень уважительно относятся к интерьеру человеческому, да и жаль их держать в квартирах не больших им же улица нужна. Сама до замужества очень трепетно и заботливо относилась ко всей живности что держала дома, правда дом у родителей частный на земле. Вот и думаю ребенку сие чудное животное приобрести, вроде как читала в инете что свинка животное в отличие даже от хомячка более миролюбивая, у нас 250 литров аквариум это конечно и ни вони и ни шерсти, и нет дранной мебели, но в руки то их не возьмешь и не погладишь :pro_tiv: . Хомячки были у меня в детстве, вроде как спокойные но характекры по настроению и куснуть могли, эгоистичностью некоторые экземпляры были наделены, их у меня аж 5 шт развелось тогда. Кошки и собака у родителей есть те так вообще личности :D . А про аву вы зря это же дело юмора. Все в авах пушистые прям ангелочки, а тут такую аву поставила так все встрепенулись заметили. заговорили :-) , интересно как люди воспринимают человека не зная его только лишь по картинке, и в большенстве своем многие предвзято себя ведут :D . У меня еще девочки вопрос - приобретали в зоомагазине свинок или у кого то с рук, у знакомых например, и в каком возрасте? Суть в том, что вроде как более юное животное лучше к семье привязывается нежели взрослое. Или свинки будучи даже зрелыми :D к новым хозяевам привыкают без проблем?
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение galina » 05 сен 2010, 09:31

Просто зашла в аква-виту за кормом для рыб, заодно посмотреть есть там свинки или нет. Сидит одна там за 600 р. взрослая. Вроде как выбирать то легче когда их несколько. Это как щенков или котят выбирают из толпы сорбратьев самого интеллектуального ;) . А свинку Вы Апрелька как выбирали? Прсто купили какая была? Или ребятишки сами выбрали, так сказать к кому душа лежала :) ?
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение НатальяЗаяц » 05 сен 2010, 09:40

Мне кажетс ребенку самому можно выбор свинки предоставить ( если конечно сюрпризом сделать не собираетесь). Какая ему понравится, чтоб и ухаживал потом с удовольствием.
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение Апрелька » 05 сен 2010, 09:55

galina моим двойняшкам, Ксюшу отдала девочка с форума, после рождения своих двойняшек :D
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Butterfly » 05 сен 2010, 12:09

у меня вот уже на протяжении почти 20 лет то хомячки, то свинки, то еще какая живность подобного рода. хомячки и правда укусить могут, если руки плохо помыл, и они едой пахнут, а свинки в этом плане оч миролюбивые создания. ни разу не были замечены за таким преступлением ))) с детьми и со всеми остальными ладят замечательно. главно чтоб у них всегда была водичка, и чтоб не было сквозняков. у меня так одна простыла. а простуда для них смертельна. я ее откачала двухнедельными уколами, благо все обошлось.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: держатели морских свинок отзовитесь

Сообщение galina » 05 сен 2010, 13:30

Вот видите сколько нас любителей маленьких питомцев :ya_hoo_oo: , и сколько каждый может полезных советов дать, спасибо девочки. Кстати еще возник вопрос, вот если свинке дать по квартире свободно перемещаться и лишь только на ночь спать в клетку или у кого что вольер например, то днем как она в туалет ходит, простите за прямоту какает где приспичит или как более разумное животное все таки какое то место постоянное выбирает или что еще лучше куда плошку с туалетом поставят туда и ходит? А? А то мне хотелось чтоб свободы по больше было да и интересней с пушистым зверьком когда он не просто тупо хереет в клетке а тоже как то мир осваивает.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber