Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошки

Модератор: Анна Малыхина

Re: Кошки

Сообщение iris-ka » 14 июл 2018, 13:22

lusha раз 10 роды за 16лет - это прямо хорошо для кошки, наша 2раза в год стабильно котится, за 6лет уже 10 помётов... Но тоже раздаем, слава богу) Она такая заботливая мамаша, что мне ее жалко стерилизовать, она вся в детях... :smuschenie: Да и у соседей стерилизовали, а коты ходят круглый год, метят все кругом, она с ними гуляются, котят только не приносит... Я лучше 2р в год это перетерплю, чем постоянно... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Кошки

Сообщение lusha » 14 июл 2018, 13:42

iris-ka писал(а):lusha раз 10 роды за 16лет - это прямо хорошо для кошки, наша 2раза в год стабильно котится

Моя бы тоже котилась беспрестанно-потаскушка была моя девушка-да кто ей давал-то?! :D Мы-то городские,а наши женихи только в деревне-зато трое враз.Как ухаживали!!!!!! :D И кинА не нужно!!! :D :D Все трое даже драться забывали-тихие подобострастные котики у ног королевы!Вот мы в деревню на выгул-у нас потомство!Потом,пока кормит,она котов не допускает.Потом я не допускаю.Так и держались.... :ne_znau: Потом кесарево.... :(
А в деревне стерилизованные КОШКИ стали метить всё,в борьбе за главенствующую роль.Даже при наличии кота.И не просто лужи,а полноценно-на книги в стеллаже,на двери...Как -не знаю!Сами в шоке были! :Crai_zi: Причём спросила у врачей,что делать,а они спросили меня-А что,такое бывает?Врачи..... :ne_znau:
Последний раз редактировалось lusha 14 июл 2018, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Марго79 » 14 июл 2018, 20:09

Мы свою тоже решили стерилизовать. котят уже давно отдали всех, она немного восстановилась. неужели правда, что после операции кошки начинают дурковать? наша итак носится по квартире, как дикая, боюсь, что дальше будет? :-) как у вас кошки после операции? характер и привычки не поменялись?
Аватара пользователя
Марго79
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Поблагодарили: 111 раз.
Меня зовут: Маргарита


Сообщение Марина79 » 14 июл 2018, 21:27

lusha писал(а):
iris-ka писал(а):lusha раз 10 роды за 16лет - это прямо хорошо для кошки, наша 2раза в год стабильно котится

А в деревне стерилизованные КОШКИ стали метить всё,в борьбе за главенствующую роль.Даже при наличии кота.И не просто лужи,а полноценно-на книги в стеллаже,на двери...Как -не знаю!Сами в шоке были! :Crai_zi: При чём спросила у врачей,что делать,а они спросили мня-А что,такое бывает?Врачи..... :ne_znau:

Если кошки метили, значит им неполностью удалили органы при стерилизации. Веты некоторые халтурят.
В норме после стерилизации кошки и коты становятся спокойнее и здоровее.

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Кошки

Сообщение lusha » 14 июл 2018, 22:01

Марго79 ,прекрасно!!!Даже помолодела как будто!До последнего скакала по шкафам,бегала! по перилам на балконе и гоняла нещадно свою дочку!Основные привычки остались те же-любите меня и я буду любить...себя любимую! :D Младшая осталась такой же.Только пушистее ещё стала :Crai_zi: :Crai_zi: !Куда уж ещё!Мать её тоже,кстати,стала более лохматая и шерсть на пузике стала как у барашка. :D
Марина79 писал(а):Если кошки метили, значит им неполностью удалили органы при стерилизации. Веты некоторые халтурят.
В норме после стерилизации кошки и коты становятся спокойнее и здоровее.

Не думаю-оперировали у этих же врачей-и в Абакане и в Минусе всех 8 кошек.Но там,где одна особь или 2живут ,как у меня,проблем нет-есть я! :D И я главная кошка на территории.А в деревне другая ситуация-там охотничьи угодья и дикая территория.Кошки здоровые,спокойные,но....Сейчас остались 2.Так одна из них гнобит соплеменницу и гоняет её,попутно иногда метя территорию,а заодно и наши сумки,если их бросить в большой комнате без присмотра.Типа-за вещами следить нужно!. :ne_znau: :-)
А вторая,что метила,была слепая и плюс- любимая кошка хозяина-вот и обозначала своё главенство.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Фрутелла » 17 июл 2018, 00:04

Бывает и операция хорошо сделана, но кошка сама по себе вредная и чуть что не по ее так гадить начинает в отмеску! Так что не всегда дело в операции, характер тоже роль большую играет
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Фрутелла » 17 июл 2018, 00:06

Кассандра писал(а):Вот тут тоже не согласна.... Роды никому здоровья не прибавили,да и плодить не нужных животных не считаю нужным.

Полностью с вами согласна! Некоторые до последнего готовы вязать свое животное, даже не смотря на проблемы со здоровьем

Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Кошки

Сообщение lusha » 17 июл 2018, 00:44

Фрутелла писал(а):Некоторые до последнего готовы вязать свое животное, даже не смотря на проблемы со здоровьем

Ну,это не мой случай-мои-то девицы-дворянки чистейших кровей.Просто очень крупные-лапа мощная,как у собаки -померанец в гости приходил-его лапёшки в сравнении с нами-что спички,"мехлые" и окрас красивый у деток получался.Так что просто позволяла кисам иногда в любовь поиграть.Всех оставляла,откармливала,воспитывала и раздавала.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Анна Малыхина » 18 июл 2018, 13:19

lusha писал(а):
Фрутелла писал(а): все от опыта врача зависит!

Воооот!Ключевые слова!А с этим,как правило большие проблемы-пойди найди этого самого -опытного и не коновала.Имеем горький опыт.И я и мои знакомые.
Кассандра писал(а): заводчики породистых кошек стерилизуют котят в трехмесячном возрасте...

:s_h_ok: :Crai_zi: Охренеть!Садисты!Наши все,слава Богу,были дамы "с опытом"-все познали радость любви и материнства. :shastliv: :rebenok:


Можно общаться без эпитетов и ярлыков? Породистые кошки разные бывают. Мейн-кун в трёхмесячном возрасте размером с обычную взрослую кошку, и опытному ветеринару (а таких в Абакане и окрестностях немало) не составляет труда провести стерилизацию кошечке ДО того, как она уедет в новую семью от заводчика.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Кошки

Сообщение lusha » 18 июл 2018, 13:29

Анна Малыхина писал(а):Можно общаться без эпитетов и ярлыков?

Не очень-вы бы дали запросто согласие прооперировать своего ребёнка?Для профилактики.Аппендицит вырезать,к примеру.Такое раннее оперативное вмешательство на руку только человеку.Заводчику для лучшего привлечения клиента,хозяину для упрощения себе жизни-с маленьким хлопот меньше.А то,что куны крупные,не делает их взрослыми раньше срока.Тем более,что речь в постах шла о кошках вообще,а не о конкретно куно-семействе.
И потом-это моё мнение.И я его имею право высказать. :pro_tiv:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber